Куплю аналог или копию Scryde

Так как, как. Как и все, в свою сторону.
 
чаще всего это стоимость этой работы выполненной по ТЗ индивидуально/на n, где n - число возможных покупателей, так же учитывается фактор наличия подобного мода где-то в шарных патчах, к примеру автоэнчант у нас стоит на данный момент модулем к нашему ифейсу 1к, т.к. в целом есть в шаре, да без серверных конфигов, опять таки, существуют ТЗ, которые мы делаем переводя клиентов на отдельные ветки, там и прайсы уже другие немного и считаются они уже без деления на n, не стоит путать модули с тем что мы по ТЗ выполняем персонально, естественно если кто-то захочет себе такое - то и цена покупки будет такая же, как и для первого заказчика

Так как, как. Как и все, в свою сторону.
вы кажется только что топили за то что сурсы сервера на java заточенные под скрайд имеют стоимость куда более чем 5к$, разве нет?
 

вцелом корректно. странным мне кажется только момент "себе такое - то и цена покупки будет такая же, как и для первого заказчика". так как продаете уже сделанное ранее.
 
А не компил) не стоит это путать я думаю)
декомпиляторов пруд пруди просто и разбирается в считанные минуты просто, по-этому не стоит делать на этом акцент, если бы речь шла про экст на c/c++, тогда было бы уместно
 
тогда логичнее добавить 5-10% и дать сразу с сурсами клиенту, при такой логике. с сурсами всегда продукт лучше)
 
поправка, мы это не продаем, а добавляем в портфолио, как пример того что мы можем сделать, ну и резонно что есть те, кто хочет себе такое же, только вот дешевле это не будет, как минимум по тому что будет несправедливо по отношению к первоначальному заказчику
 

спорный момент. согласен, что по отношению к первоначальному заказчику будет некорректно в некоторой стпени. с другой стороны вы то всеравно продаете такое решение. если соблюдать полностью интересы первоначального заказчика, то вообще не должны больше никому продавать, экслюзивное решение) имхо тут просто можно сделать временную эксклюзивность, например пол года подобное решение не продается, и такое будет только у первого заказчика, а потом решение продается по цене первого деленное на (N+1) купивших . период экслюзивности можете сами выбрать другой
 
Странная логика.. почему то что сделано ранее и оценено уже должно стоить дешевле лишь потому что это сделано ранее?
Все моменты эксклюзивности обговариваются заранее и мы не обязаны соглашаться на соблюдение всех интересов заказчика в ущерб своим интересам. Это нормально когда обговариваются такие моменты заранее и мы либо находим общее решение, либо компромисс, либо просто отказываемся от заказа, но я не вижу ни малейшей причины для формулы price / n + 1.. грубо говоря есть мод и у него есть цена, если он тебе понравился и полностью подходит - ты его покупаешь, если не подходит - делаешь заказ по своим требованиям и он будет стоить либо дешевле либо дороже, все зависит от сложности и времени.
 

логика простая. то что уже сделано и лежит, а так же не требует затрат для копирования - менее ценно, чем сделанное под заказ сновья. Например купить написание Войны и Мира стоит дороже, чем купить готовый томик в ближайшем книжном. Далее вы сами уже исходя из своего понимания можете решать. я лишь с точки зрения справедливой цены от вложения рабочих усилий рассуждаю.
 
Ага, только чтобы этот том появился в "ближайшем книжном" надо чтобы кто-то на компе его 1 раз написал и потом всего лишь поставить на печать несколько тысяч копий, при этом каждый скопированный экземпляр стоит так же как и тот первый который пришлось писать на компе человеку. Аналогия грубая, но суть думаю понятно.
 
По такой формуле не стоит писать про "жопочасы"
 
По такой формуле не стоит писать про "жопочасы"
Что из формулы вам не понятно?) человек не зная подводных камней нашей работы пытается рассказать нам каким образом мы должны считать стоимость своей работы, вы и подавно даже близко понятия не имеете, по этому все свои "не стоит" держите при себе, задрали уже, критики диванные, ответ максимально простой, не нравится цена - иди и сделай дешевле либо вообще бесплатно, найди тех кто сделает дешевле, сделай костылями если не устраивает нормальная реализация функционала, вариантов миллион, но почему-то все прицепились именно к ценнику. К слову, некоторые из наших клиентов уже прочувствовали разницу, называть их я не могу исходя из нашего же соглашения, увидят и если захотят сами отпишут
 
Разбирается в считанные минуты что?
Не компилируемый после декомпилятора код с потертыми названиями переменных, код перелопаченный в угоду компилятору, а не читаемости. Над которым надо сидеть и еще кучу времени проходиться поверх и править все?
Да - не c/cpp, но и там не считанные минуты. Так что акцент делать стоит, потому что со стоимостью 300$ за компил - оплата челу, что превратит его в адекватные сурсы - увеличит сумму многократно
 
по факту, разбирается? разбирается, собирается после разбора? собирается, рефакторинг по мере необходимости знающие люди сделают, но еще раз, речь о java сорцах, 5к$ какими бы вылизанными они ни были, это не стоит, разве что там все все реализовано, все офф механики и прочее, в чем лично я очень сильно сомневаюсь
 
Может декомпили шагнули за год вперед, но год назад - не собиралось. Ты получаешь человеко читаемый и близкий код - да. Но не так, чтобы сходу собралось
 

во первых не рассказать вам, а рассуждает с вами о ценообразовании. во вторых - никто не обязан знать ваши подводные камни, или расскажите о них, чтобы люди знали. иначе это может быть обычное набивание ценника, коих 90%. Когда у человека перетерся провод катушки зажигания, а ему с такой же аргументацией рассказали, что там работы и запчастей на 20 тыс. Или посчитали переборку АКПП, а по факту починили один разъем за 120 тыс. И отсутствие альтернатив никак не говорит о вашем честном ценнобразовании. Обычно как раз наоборот, когда нет альтернатив - монополист ломит ох**евшие ценники
 
Последнее редактирование:
вы верно невнимательно читали, я же написал, что некоторые клиенты разницу уже почувствовали, это как раз "альтернативы"
 
задрали уже, критики диванные
Ваша(emu-dev) главная проблема - ваша репутация. Я не работал с вами, но все что я слышал - что за 30$ технической поддержки - люди получают шиш с маслом. Баги которые они репортят не фиксятся(или их просят перейти в приват версию и еще доплатить), обнов как таковых нет, при любой попытке отстоять свои права - клиенты получают угрозу о лишении лицензии. И в подарок, в любой момент времени могут похериться сервера emu-dev и положить лайв клиентов. Вот что о вас говорят и говорят не конкретные хейтеры, а просто разные люди

P.S. Не утверждаю, что сказанное выше - правда. За что купил за то и продаю. Вот такая вот репутация
 
По такой формуле не стоит писать про "жопочасы"
"жопачасы" - понятие условное, но в тоже время берется во внимание в отдельных случаях. К примеру как посчитать создание простого дизайна окна и создание какого-то большого окна с тонной элементов и табов? По сути сложность работы одинаковая но по времени разница большая. Но не надо путать мягкое с теплым, если к примеру для какой-то задачи нам пришлось экстить клиент и писать абсолютно новый контрол и условно это стоило заказчику 100$ а нам 10 часов, то следующий покупатель сможет получить такой контрол за 5 минут но цена у него так же 100$