Компиляция

F1x

Путник
Пользователь
Сообщения
13
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Хроники
  1. Helios
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Tenkai
Доброго времени суток, я только начинаю свой нелегкий путь в осноении и «ковырянии»
j серверов l2.
К делу, задался таким вопросом:
Что из себя непосредственно представляет компиляция игрового сервера l2.
Поиски данного ответа в интернете никакой пользы... к сожалению не дал, кроме его факта о том что ее проводят, но с какой целью, для чего.
Как понял лично я:
Это некая работа с исходными файлами игрового движка, в котором находится вся его информация, но опять же что там можно найти, и для чего этим занимаются?
Прошу дать конструктивный ответ, либо выдать «Банхаммером» в голову о создании аналогичной темы с данным вопросом который я видимо упустил, обшарив все форумы, и сайты..:unsure:
 
В исходных кодах игрового сервера L2 находится вся механика игры отвечающая за: движения, геодату, формулы расчета дамага, формулы расчета скорости каста\атаки, расчеты дропа, искусственный интеллект L2Npc, L2Monster, L2RaidBoss, как они бьют, как часто юзают скилы, что происходит во время их смерти и прочее
 
Это некий обрабтчик написанный на каком либо языке програмированния который нужен для приема и обработки пакетов клиента, так же передачи пакетов клиенту.
 
Если ты понимаешь что сервер - это программа, то запрос в гугл "компиляция программа" даст тебе ответ в первом посте.

П.с. более нубского вопроса пока не встречал
 
Перед началом ковыряния сервера, нужно изучить желательно Java и чутка html, потом задать себе вопрос. "А готов ли я просрать часть своей жизни и не получить нихрена в замен?"
Если это чисто хобби, то начать можно с изучения запуска сборки, редактирования дроп листов, community board, через пол годика станет скучно и попытаться делать скилы, ну а там и квесты научиться писать.
 
Назад
Сверху Снизу