Клиент не видит новый предмет + ещё проблемка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HACEKOMOE

Путник
Участник
Сообщения
45
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
0
Реакции
5
Баллы
34
Хроники
  1. Prologue: Prelude of War
Исходники
Присутствуют
Сборка
Mobius
Всем привет, это снова я.)) :rolleyes:
Теперь проблема такая: я создал новый предмет с ID 99400 в папке сервера (для надёжности закинул этот файл и в папку ядра).
Закинул все данные о предмете в файлы EtcItemgrp_ClassicAden.dat и ItemName_ClassicAden-eu.dat, но игра не видит этот итем, а лишь чёрную иконку. При попытке создать данный предмет на персе, получаю это:
nWNTFUG.png
Вот расположение и имя файла: E:\Server L2\Server\L2server Assassin\game\data\stats\items
За базу брал предмет с ID 57 (Adena).
Предмет должен быть квестовым и стаковым.
<item id="99400" name="Skill Point" type="EtcItem">
<set name="icon" val="iconPoE.skill_point" />
<set name="immediate_effect" val="true" />
<set name="material" val="STEEL" />
<set name="is_tradable" val="false" />
<set name="is_dropable" val="false" />
<set name="is_sellable" val="false" />
<set name="is_depositable" val="false" />
<set name="is_stackable" val="true" />
<set name="is_questitem" val="true" />
<set name="is_destroyable" val="false">
</item>

Ещё проблема есть... когда я запускаю гейм-сервер, то мне всё время создаётся новый сервак, с новым названием... их уже 40+ штук!) Как пофиксить?
d7yWZuG.png

Базу данных удалял, один фиг остаются серваки.
 
Решение
Да, я только что добавил его, но ничего не выходит.
Какие шансы на то, что в целом ID предмета выше 99399 не может быть? Типа ограничение и т. д. и т. п.?

И ещё, возможно ли то, что я не могу добавить свой предмет, из-за того, что в моём файле (skill_point) отсутствует этот код (подчеркнул красным)?
42kiDcx.png



Да, я искал, но ничего не нашёл.
xml файл должен выглядить так же:
XML:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<list xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="../../../xsd/items.xsd">
    <item id="728" name="Mana Potion" type="EtcItem">
        <!-- Magical, liquid medicine that restores MP for a certain amount of time. -->
        <set name="icon"...
Вот расположение и имя файла: E:\Server L2\Server\L2server Assassin\game\data\stats\items
За базу брал предмет с ID 57 (Adena).
Предмет должен быть квестовым и стаковым.
почему-то сервер его не добавляет, проверьте тот ли файлик вы парсите вообще.
Как проверить... ну попробуйте удалить адены, если будет тот же результат что и с этим итемом - ищем в другом месте. Если результата не будет - значит Вы не тот файл редактируете.
всё время создаётся новый сервак, с новым названием... их уже 40+ штук!) Как пофиксить?
У вас GameServer имеет отличный (не хороший, а не тот что нужно) от требуемого ИД в логин сервер hexid, по-этому логин сует его в первый доступный.
Как решить?
Идем в логин сервер - там есть "бат" файлик "RegisterGameServer" - открываем - добавляем новый с нужным нам ИД.
На выходе получаем файлик hexid в папке логин сервера, который нам нужно положить в папку гейм сервера, а именно в Config. После чего не забываем в Server.ini указать ИД сервера, который регистрировали.
 
чтоб клиент его видел, надо чтоб в клиенте он тоже был!
 
почему-то сервер его не добавляет, проверьте тот ли файлик вы парсите вообще.
Как проверить... ну попробуйте удалить адены, если будет тот же результат что и с этим итемом - ищем в другом месте. Если результата не будет - значит Вы не тот файл редактируете.

У вас GameServer имеет отличный (не хороший, а не тот что нужно) от требуемого ИД в логин сервер hexid, по-этому логин сует его в первый доступный.
Как решить?
Идем в логин сервер - там есть "бат" файлик "RegisterGameServer" - открываем - добавляем новый с нужным нам ИД.
На выходе получаем файлик hexid в папке логин сервера, который нам нужно положить в папку гейм сервера, а именно в Config. После чего не забываем в Server.ini указать ИД сервера, который регистрировали.
Да, я уже пробовал удалять итемы, но ничего не помогает...
Я сейчас в коде предметов, как и скиллов, нашёл ЭТО:
QGBS4nS.png
Я правильно понимаю, что, походу, игра всасывает код предметов, как и скиллов, с какой-то БД, которая расположена в сети?

Я ещё нашёл лог-файл:
SEVERE: Error loading file E:\Server L2\Server\L2server Assassin\game\data\stats\items\99400-99499.xml
org.xml.sax.SAXParseException; systemId: file:/E:/Server%20L2/Server/L2server%20Assassin/game/data/stats/items/99400-99499.xml; lineNumber: 12; columnNumber: 4; The element type "set" must be terminated by the matching end-tag "</set>".
at java.xml/com.sun.org.apache.xerces.internal.parsers.DOMParser.parse(DOMParser.java:262)
at java.xml/com.sun.org.apache.xerces.internal.jaxp.DocumentBuilderImpl.parse(DocumentBuilderImpl.java:342)
at java.xml/javax.xml.parsers.DocumentBuilder.parse(DocumentBuilder.java:206)
at org.l2jmobius.gameserver.util.DocumentBase.parse(DocumentBase.java:169)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.loadItems(ItemTable.java:180)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.load(ItemTable.java:193)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.<init>(ItemTable.java:131)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable$SingletonHolder.<clinit>(ItemTable.java:591)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.getInstance(ItemTable.java:586)
at org.l2jmobius.gameserver.GameServer.<init>(GameServer.java:292)
at org.l2jmobius.gameserver.GameServer.main(GameServer.java:560)
 
да, не стал углубляться, говорит клиент не видит, черный квадрат, следовательно текстуры в клиенте нету.
а что касается итема, то наверное в базу его тоже стоит залить!
В какую именно базу?
 
В какую именно базу?
перед тем как ставить сервер на коп, тыж наверное установил mysql - потом наверное навиакат, и туда загружал базу данных с игры?
вот туда же надо наверное данные о итеме! как в твоей базе точно работает не скажу.
 
для начала у него в xml файла синтаксическая ошибка, это видно по логу
Код:
lineNumber: 12; columnNumber: 4; The element type "set" must be terminated by the matching end-tag "</set>".
 
Да, я уже пробовал удалять итемы, но ничего не помогает...
Я сейчас в коде предметов, как и скиллов, нашёл ЭТО:
QGBS4nS.png
Я правильно понимаю, что, походу, игра всасывает код предметов, как и скиллов, с какой-то БД, которая расположена в сети?

Я ещё нашёл лог-файл:
SEVERE: Error loading file E:\Server L2\Server\L2server Assassin\game\data\stats\items\99400-99499.xml
org.xml.sax.SAXParseException; systemId: file:/E:/Server%20L2/Server/L2server%20Assassin/game/data/stats/items/99400-99499.xml; lineNumber: 12; columnNumber: 4; The element type "set" must be terminated by the matching end-tag "</set>".
at java.xml/com.sun.org.apache.xerces.internal.parsers.DOMParser.parse(DOMParser.java:262)
at java.xml/com.sun.org.apache.xerces.internal.jaxp.DocumentBuilderImpl.parse(DocumentBuilderImpl.java:342)
at java.xml/javax.xml.parsers.DocumentBuilder.parse(DocumentBuilder.java:206)
at org.l2jmobius.gameserver.util.DocumentBase.parse(DocumentBase.java:169)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.loadItems(ItemTable.java:180)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.load(ItemTable.java:193)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.<init>(ItemTable.java:131)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable$SingletonHolder.<clinit>(ItemTable.java:591)
at org.l2jmobius.gameserver.data.ItemTable.getInstance(ItemTable.java:586)
at org.l2jmobius.gameserver.GameServer.<init>(GameServer.java:292)
at org.l2jmobius.gameserver.GameServer.main(GameServer.java:560)
</set> у тебя не закрыт тег.
 
</set> у тебя не закрыт тег.
Да, точно. Забыл табуляцию и слэш в конце кода. Но это не помогло... хотя из логов ошибка предмета пропала.)
перед тем как ставить сервер на коп, тыж наверное установил mysql - потом наверное навиакат, и туда загружал базу данных с игры?
вот туда же надо наверное данные о итеме! как в твоей базе точно работает не скажу.
Как это сделать, не подскажешь?
У вас GameServer имеет отличный (не хороший, а не тот что нужно) от требуемого ИД в логин сервер hexid, по-этому логин сует его в первый доступный.
Как решить?
Идем в логин сервер - там есть "бат" файлик "RegisterGameServer" - открываем - добавляем новый с нужным нам ИД.
На выходе получаем файлик hexid в папке логин сервера, который нам нужно положить в папку гейм сервера, а именно в Config. После чего не забываем в Server.ini указать ИД сервера, который регистрировали.
У меня в папке Логина нет батника, но есть это:
3MR8t2F.png
dw6ycKK.png

В папке гейм-сервера, в файле server.ini стоит это:
sEOlXPc.png

Если вместо True поставить False, то сервер не запускается... пишет, что hexid не верный, но в базе я менял hexid на нужный, один фиг не пашет... Где-то туплю, походу.)

</set> у тебя не закрыт тег.
Сейчас у меня это выглядит так, верно же? Ошибок в логах нет.
gwSPCYJ.png

Но предмет всё равно не видит.
 
Да, точно. Забыл табуляцию и слэш в конце кода. Но это не помогло... хотя из логов ошибка предмета пропала.)

Как это сделать, не подскажешь?

У меня в папке Логина нет батника, но есть это:
3MR8t2F.png
dw6ycKK.png

В папке гейм-сервера, в файле server.ini стоит это:
sEOlXPc.png

Если вместо True поставить False, то сервер не запускается... пишет, что hexid не верный, но в базе я менял hexid на нужный, один фиг не пашет... Где-то туплю, походу.)
Мне очень интересно))) прям очень, что делает penis.cmd
 
Сейчас у меня это выглядит так, верно же? Ошибок в логах нет.
gwSPCYJ.png

Но предмет всё равно не видит.
В первой строке, думаю что нужно тег закрыт .
Честно говоря не сильно знаком со структурой xml, у меня в базе такие вещи.
 
В первой строке, думаю что нужно тег закрыт .
Честно говоря не сильно знаком со структурой xml, у меня в базе такие вещи.
В первой строке всё верно, т. к. я ctrl+c - ctrl+v делал, и далее добавил две строки от себя "questitem" и "destroyable" и там забыл табуляцию со слэшем.

Вот как выше сказали, нужно добавить итем в базу... а как это сделать - хз.
 
В первой строке всё верно, т. к. я ctrl+c - ctrl+v делал, и далее добавил две строки от себя "questitem" и "destroyable" и там забыл табуляцию со слэшем.

Вот как выше сказали, нужно добавить итем в базу... а как это сделать - хз.
Этот итем добавляется в фаил etcitem?
 
Какую базу 6лять, хоспаде, у него предметы распарсены в xml файлы.
 
Я сейчас в коде предметов, как и скиллов, нашёл ЭТО:
QGBS4nS.png
Я правильно понимаю, что, походу, игра всасывает код предметов, как и скиллов, с какой-то БД, которая расположена в сети?
Ага, из другой мультивселенной подтягивает данные тебе в сервер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу