Какой вариант установки лучше?

Hett

Путник
Пользователь
Сообщения
77
Розыгрыши
0
Репутация
-34
Реакции
9
Баллы
0
1. Ставим винду железо. В винде на виртуалке подымаем линукс. Настраиваем эту виртуалку как шлюз для винды и подключаем GRE из этой виртуалки.
2. Ставим на железо гипервизор, поднимаем на виртуалке винду. В качестве шлюза используем гипервизор, подключаем туннели GRE на нем.

Плюсы/минусы?
 

Во втором случае винду не вешаем на внешний интерфейс (не бриджуем), внешний трафик обрабатывает iptables. Производительность сети должна быть выше.
 
cорян за тупой вопрос, но зачем костылить с виртуалками когда можно спокойно накатить голый дебиан и радоваться?
 
А как запустить на голом дебиане PTS сервер? :)
 
Последнее редактирование:
я бы делал 2 способом, так как намного удобней
у меня так паралельно виндa и убунта стояла
 
я бы делал 2 способом, так как намного удобней
у меня так паралельно виндa и убунта стояла
Ну, то что лишние ресурсы машины можно использовать как отдельные виртуальные машины, это конечно да.
Но вот если этот плюс не рассматривать, стоит ли заморачиваться. А то уже все настроено и работает. Тут сейчас выбор, либо на винду поставить виртуалку и настроить шлюз либо все переставить.
 
Ну, то что лишние ресурсы машины можно использовать как отдельные виртуальные машины, это конечно да.
Но вот если этот плюс не рассматривать, стоит ли заморачиваться. А то уже все настроено и работает. Тут сейчас выбор, либо на винду поставить виртуалку и настроить шлюз либо все переставить.
Я раньше юзал вин+виртуалку, но потом пришлось переустановить винду, так как забилась хламом за пару лет работы, собственно и виртуалка полетела... теперь только отдельно друг от друга держу..
Как по мне, то ради безопасности нужно все держать отдельно и делать SSD-ху с ежедневными бекапами...
НО каждый выбирает для себя, одному проще с виртуалками возится, другому поставить паралельно...
 
Как можно сервер хламом забить? :)
 
А как запустить на голом дебиане PTS сервер? :)

не заметил где висит тред, сорян.

за пару лет работы и смены предназначения ещо и не так хламом забьется
с года 12 стоит сервак, там такая помойка :pandaredlol:
всё планирую переставить всё с нуля, а времени всё никак не находится :<
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
не заметил где висит тред, сорян.


с года 12 стоит сервак, там такая помойка :pandaredlol:
всё планирую переставить всё с нуля, а времени всё никак не находится :<
Как только у меня приходит время чистки,все магическим образом становится нужным.
 
Назад
Сверху Снизу