Какое говно выбрать Java/Go/Js/Php/Python ?

timofeev

Путник
Пользователь
Сообщения
18
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
что будет выгодней изучать?

php - хз чо про него сказать
js - ну это огород
golang - тут надо подумать Си будет получше мне кажется
Java - ?
python - ?


вообщем я запутался с выбором.

в планах - писать серверные, сетевые,(web), всякие обработчики ну и тд.
 

что будет выгодней изучать?

в планах - писать серверные, сетевые,(web), всякие обработчики ну и тд.
масло масляное, да и ни о чем больше.
какие обработчики? что Вам нужно? нипанятнА.
Если интересует веб бэкенд - ASP.NET Core(думаю понятно, что такое дотнет), Django (python).
 
ASP.NET - минус windows только из за этого отпадает asp и шарп
 
ASP.NET - минус windows только из за этого отпадает asp и шарп
Более того все перечисленные языки заточены под разные цели. По вебу более требовательные по рынку:
php — yii/laravel/symfony.
js — angular/vue/react. (Там же по желанию можно юзать TypeScript, а в случае с angular обязательно). Огород в зависимости от того что и как ты пишешь, те же классы и импорты давно поддерживаются нативно без фреймворков.
 
Java
python
 
ASP.NET - минус windows только из за этого отпадает asp и шарп
ASP.NET Core кроссплатформенен, а обычный ASP.NET на базе .NET Framework изучать не стоит, поскольку после версии 4.8 они прекращают дальнейшее развитие и сосредоточат усилия именно на .NET Core.
JS в любом случае нужен.
 
Более того все перечисленные языки заточены под разные цели. По вебу более требовательные по рынку:
php — yii/laravel/symfony.
js — angular/vue/react. (Там же по желанию можно юзать TypeScript, а в случае с angular обязательно). Огород в зависимости от того что и как ты пишешь, те же классы и импорты давно поддерживаются нативно без фреймворков.
Даже скорей не по вебу, а по фронтэнду, я бы уточнил.

ASP.NET Core кроссплатформенен, а обычный ASP.NET на базе .NET Framework изучать не стоит, поскольку после версии 4.8 они прекращают дальнейшее развитие и сосредоточат усилия именно на .NET Core.
JS в любом случае нужен.

плюсую. Автор не внимательно прочитал, т.к. я ему как раз за .NET Core и писал.)
поэтому, как по мне, - ASP .NET Core\Django + React\Angular.
ИМХО, кодить на пыхе в 2019 уже старо
 
Html + CSS.
 
Даже скорей не по вебу, а по фронтэнду, я бы уточнил.

плюсую. Автор не внимательно прочитал, т.к. я ему как раз за .NET Core и писал.)
поэтому, как по мне, - ASP .NET Core\Django + React\Angular.
ИМХО, кодить на пыхе в 2019 уже старо

пых живее всех живых на самом деле - если его использовать по назначению

по поводу фронта да React наверно самый лучший вариант, а вот с бекэндом надо определиться можно конечно и на nodejs его стряпать, смотрел в сторону питона но мешает НО танцов с бубном хватает у питона

причем тут css и html?
я знаю:
html,css,scss,js/ES5/ES6/nodejs/vuejs, php поверхностно,golang поверхностно,c# поверхностно,python поверхностно

вот и написал в что лучше углубиться
 
Вопрос странный, что выгоднее. Просто открой рынок профессий, тупо по Developers. и смотри зп. Сейчас жирно за яву, и оторвут с руками и ногами. Среди того что ты перечислил только питон норм (и то я скажу что питонисты не так много получают). Иди вот в Хардкод - ява, питон, го. Если хочешь бабла. Смотря еще сколько лет и какое образование. МБ и в мелкософт пойдешь или гугляндию. Кореш в Фейсбучке работает на Го. и не дует. Так что изучи тупо рынок проф на каком нибудь хедхантере (если ты в рашке)

ну а если спб - мск. пыха сейчас норм. берут на 130к зп
 
что будет выгодней изучать?

php - хз чо про него сказать
js - ну это огород
golang - тут надо подумать Си будет получше мне кажется
Java - ?
python - ?


вообщем я запутался с выбором.

в планах - писать серверные, сетевые,(web), всякие обработчики ну и тд.
Без разницы какой язык учить, главное определиться с направлением, когда ты освоить все нюансы к примеру веба на пыхи, тебе нечего не будет стоить поменять язык.
 
Даже скорей не по вебу, а по фронтэнду, я бы уточнил.

yii/laravel/symfony по фронту?
Мы делаем как правило spa-приложения с rest api (laravel+vue). Со знанием нужного фреймворка в целом можно найти в столице 80-150к/мес в зависимости от уровня. 120-150 это будет либо какой то стартап с веб-частью, либо более-менее крупная компания по типу яндекса/мейла и тд, либо какая-то однотипная херня в виде поддержки крупного интернет магазина детских носочков. По знакомым студиям/агентствам выше 120 не встречал, но это имеет место быть.
 
Вопрос странный, что выгоднее. Просто открой рынок профессий, тупо по Developers. и смотри зп. Сейчас жирно за яву, и оторвут с руками и ногами. Среди того что ты перечислил только питон норм (и то я скажу что питонисты не так много получают). Иди вот в Хардкод - ява, питон, го. Если хочешь бабла. Смотря еще сколько лет и какое образование. МБ и в мелкософт пойдешь или гугляндию. Кореш в Фейсбучке работает на Го. и не дует. Так что изучи тупо рынок проф на каком нибудь хедхантере (если ты в рашке)

у него основной Golang? или у него целый багаж за спиной знаний

Решил сравнить синтаксис и читаемость кода в минимализме

javascript
JavaScript:
#Перебор массива
[].forEach((i)=>{ console.log(i) })
#Отправка запроса
fetch(url) .then(r=> r.json()) .then(d=> {  console.log(d) }) .catch(e=> console.error(e))

php
PHP:
#Перебор массива
foreach($e as $k => $v) { echo "{$k} {$v}";}
#Отправка запроса
$r = file_get_contents($url);
echo $r;

java
Java:
#Перебор массива
for(String item : items){
        System.out.println(item);
}
#Отправка запроса
  URL url = new URL(urlString);
  HttpURLConnection con = (HttpURLConnection) url.openConnection();
  con.setRequestMethod("GET");
  int responseCode = con.getResponseCode();
  System.out.println("Sending get request : "+ url);
  System.out.println("Response code : "+ responseCode);

python
Python:
#Перебор массива
for val in array:
    print(val)
#Отправка запроса
r = requests.get(urlStr)
print(r.status_code, r.reason)

golang
C:
#Перебор массива
for i, v := range x {
  fmt.Println(i, v)
}
#Отправка запроса
r, _ := http.Get(urlStr)
println(r.Status)


я так понимаю java будет самая сложная.
а самый простой это python

в пыхе бесит обозначение переменных символом $ и закрытие строки ;
 
Там багаж еще. Ну как и написали, выучишь 1 язык, в остальных разобраться будет уже проще и быстрее
 
Я за яву, тебе не кто не мешает углубиться в Спринг, не чем не уступает пхп, возможностей больше, и плюс многопоток, и куча флеймворков для нестандартных решений, плюс сприга по сравнению с твоим примером намного меньше кода колучится. И в будущем зп тебя не смутит. И захотел сменить род деятельности на изи поменять будет.
 
Учи go) Брат пересел с Qt на go, и вообще не жалеет ;)
 
С таким названием темы у ТСа наверное такое же отношение к предметной области, осмелюсь предположить, что и результат деятельности будет такой же.
 
HTML + CSS - знать выгодно в любом случае.
php или js, что лучше?
ИМХО зависит от использования. Например, php скрипты выполняются исключительно на стороне сервера, js - на стороне клиента. У каждого языка свои плюсы и минусы. Что использовать в каждом конкретном случае - выбор индивидуальный.
Какой язык знать выгоднее? ИМХО - все ))))

P.S. Пользуюсь исключительно Notepad++, остальное не признаю.
 
asm/C++ и ничего другого.
Тяжелый веб фреймворк, с тысячью и одной зависимостью. Подходит для начинающих.
Я за яву, тебе не кто не мешает углубиться в Спринг, не чем не уступает пхп, возможностей больше, и плюс многопоток, и куча флеймворков для нестандартных решений, плюс сприга по сравнению с твоим примером намного меньше кода колучится. И в будущем зп тебя не смутит. И захотел сменить род деятельности на изи поменять будет.
А я нет. И уж темболее спринг, в чем его плюсы ответить никто не может. А как же DI, нормальная работа не ограничивающаяся CRUD уже костыли. Spring реализует точку сборки сам, не давая это сделать программисту. для новичков Spring — это хороший костыль для освоения таких идей, как внедрение зависимостей, mocking и тестирование, но на самом деле они ортогональны Spring. Если вы применяете TDD, у вас в коде не будет геттеров и сеттеров — только внедрение зависимостей через конструкторы, которые вы можете «замокать» для тестирования, а затем, когда вы связываете своё приложение воедино, просто используете часто забываемый способ создания объектов — ключевое слово «new». Зачастую мы создаем класс «ApplicationContext», который отвечает за связывание всего воедино.
Ужас и не более.
И что же там учить, да и в топку его когда есть scss, sass, less.
P.S. Пользуюсь исключительно Notepad++, остальное не признаю.
Ну это клиника тогда. Хотя для ссаных сайтиков онли html + css и так пойдёт...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу