Инструменты для манипуляции с клиентом и сервером

HOPOB

Путник
Пользователь
Сообщения
14
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
85
Хроники
  1. Fafurion
  2. Prologue: Prelude of War
Исходники
Отсутствуют
Сборка
L2J_Mobius
Подскажите нормальные инструменты для работы с клиентом л2 классика ибо обычные декодеры не робят нормально может есть нормальный универсальный и как понять какой протокол на твоей сборке и какой в клиенте понимаю что нубский вопросы но я начинающий и для меня это важно надеюсь на ваше понимание и самое главное на вашу помощь ибо она мне нудна как воздух понимаю что каждый админ разработчик и каждый школьник решивший стать админом считает что он делает что то действительно уникальное и прорывное м думает что вот именно его проект стоит и нуждается в помощи от опытных и более умных в этом направлении людей ( я не считаю что делаю что про прорывное да и как можно сделать что то новое в игре которой уже 25 лет нет я просто стараюсь собрать все лучшие механики которые когда либо использовались в л2 и в нести их в своей сервер в том ракурсе в котором я вижу их более удобными но к своему стыду и сожалению парой я не могу что либо либо сделать и за недостатка навыка или же знаний потому и полагаюсь на вас если же у вас есть свободное время или может просто есть чем поделиться или на крайний случай вы готовы послушать меня и может даже помочь чем то советом или может помощи в разработке буду рад всему любой посильной от вас помощи если вы готовы поделиться со мной своим временем или знанием это й мой дискорд я там всегда если же вы не хотите слышать мена и подсказать мне что либо и вообще я вам противен как личность по причине своего незнания или своего неумения чего либо прошу меня простить просто считаю что если чего то очень сильно хочешь но это не находится в плоскости твоей компетенции нужно продолжать к этому даже не идти а просто полсти пускай по миллиметру парой и того меньше не продолжать к этому двигаться я не программист ноя стараюсь понять что и к чему а мне это сложнее в двое та как я дислексик по тому прошу вас не высмеивать не меня не мои потуги если же вы просто негативны камне и к моим стремления прошу вас просто пройти мимо
P.S повторюсь я дислексик потому пишу с ошибками и именно по этой причине нет знаков препинания и я в полнее образованный взрослый человек я знаю правила русского языка но по причине дислексии я просто не вижу где я делаю ошибку по тому и не могу применить эти самые правила то есть ча ща чу щу и многие другие гласные согласные я всё это знаю но повторюсь я не вижу этих ошибок и даже написать это сообщение было для меня трудом ибо приходится периодически перечитывать перепроверять по этой же причине скинул свой дискорд чтобы на словах консультироваться или излагать свои мысли
 
  • Клоун
Реакции: Vasko

    Projack

    Баллов: 5
    за интерес к игре
Решение
Много букоф, на 1/3 прекратил читать, обычное нытье будущего Л2Дева.
По поводу тулзов:
В: Как узнать протокол?
О: Заходим в System, вызываем там терминал (cmd) и пишем "L2.exe -l2pv", выбьется окошко с номером протокола;
В: Я хочу упороться в интерфейс;
О: Исходники интерфейса для некоторых протоколов (кажись до 166 или до 196, хотя скорее до 166) - Прочее - Исходники interface.u для 9 клиентов
Если нету для того что вам нужно - идем к ArtToKill
В: Я хочу в XDAT;
О: Структуры до Салвейшина тут найти можно - XdatEditor v.1.3.12
В: А как эти, ДАТ файлы открывать
О: L2Client DAT , ищем свою версию (может по протоколу если Бог поможет) и открываем.
Prelude377
Harbingers...
По клиенту как минимум посмотреть в сторону :
L2Client DAT для работы с датниками или
Как с ними работать думаю легко найти на форуме

Ты можешь расставлять знаки препинания автоматически с помощью
.

P. S. Повторюсь, я дислексик, потому пишу с ошибками и именно по этой причине нет знаков препинания и я в полнее образованный взрослый человек. Я знаю правила русского языка, но по причине дислексии я просто не вижу где я делаю ошибку, по тому и не могу применить эти самые правила, то есть ча - ща, чу - щу и многие другие гласные согласные. Я всё это знаю, но повторюсь, я не вижу этих ошибок и даже написать это сообщение было для меня трудом, ибо приходится периодически перечитывать, перепроверять. По этой же причине скинул свой дискорд, чтобы на словах консультироваться или излагать свои мысли. Join The Divinity Discord Server!
Там же есть сервисы проверки всего и вся в русском. Вроде автокоррекция ошибок тоже есть
 
Много букоф, на 1/3 прекратил читать, обычное нытье будущего Л2Дева.
По поводу тулзов:
В: Как узнать протокол?
О: Заходим в System, вызываем там терминал (cmd) и пишем "L2.exe -l2pv", выбьется окошко с номером протокола;
В: Я хочу упороться в интерфейс;
О: Исходники интерфейса для некоторых протоколов (кажись до 166 или до 196, хотя скорее до 166) - Прочее - Исходники interface.u для 9 клиентов
Если нету для того что вам нужно - идем к ArtToKill
В: Я хочу в XDAT;
О: Структуры до Салвейшина тут найти можно - XdatEditor v.1.3.12
В: А как эти, ДАТ файлы открывать
О: L2Client DAT , ищем свою версию (может по протоколу если Бог поможет) и открываем.
Prelude377
Harbingers of War419
Age of Splendor478
Rise of Darkness530
Scions of Destiny656
Oath of Blood693
Interlude737 740 744 746
The Kamael828
The Kamael Hellbound831
Gracia Part 1851
Gracia Part 212 17
Gracia Final83 87
Gracia Plus (Epilogue)148 152
Freya (High Five)216
High Five267 268 271 273
Awakening404 414 415
Harmony410 411
Tauti448 449
Glory Days479 480 488
Lindvior531 532 533 557 558
Valliance / Epeisodion / Raiders575 578 580 581 583
Ertheia / Dimensional Strangers603 606 607 610
[EP2.0] Infinite Odyssey: Shadows of Light24
[EP2.5] Infinite Odyssey: Underground / Hymn of the Soul28
[EP3.0] Helios: Lord of Bifrost64
Helios: Arena (MOBA)-
Grand Crusade110
Salvation: First Chapter140
Salvation: Arena (MOBA)-
Salvation: The Gathering / Orfen152
Fafurion166 196
Shadow of the Kamael / Prelude Of War228
Shadow of the Kamael Pt. 2 / Prelude Of War Ch. 2235 236
Winter of War / Prelude Of War Ch. 3245
Dawn of Heroes / Homunculus272
Tales Untold / Homunculus Ch. 2286
Wild Horizons / Return Of The Queen Ant306
Herald of Light / Return Of The Queen Ant: Ch. 2311
Battle Chronicles / Master Class338
Vanguard / Master Class Ch. 2362
(С)
В: Я хочу УТХтестурки подменяти, хиххи;
О: до 228, пожалуйста - [SHARE] Unreal Editor 2004 (Compatible With Gildor's Patch)
В: Шото моя текстура в вашей чудо програме сверху не открывается, дурите меня?
О: Нет, нужно еще перекодировать с читабельного для л2 в обычный (снять крипт). Юзайте вот это чудо l2tool + java или enc-dec внизу (прям в самом низу). Ну или MX ENC DEC - FileEditor all protocol
Ну и для сервер - просто рекомендую какую-то ИДА, или Еклипс или какой-то Inteljia IDEA
 

Вложения

  • l2encdec.zip
    66,9 КБ · Просмотры: 25
Решение
Инфу из "P.S" лучше было написать с самого начала, а то многие и недосчитают.
 
По клиенту как минимум посмотреть в сторону :
L2Client DAT для работы с датниками или
Как с ними работать думаю легко найти на форуме

Ты можешь расставлять знаки препинания автоматически с помощью
.

Там же есть сервисы проверки всего и вся в русском. Вроде автокоррекция ошибок тоже есть
да я пользуюсь этими программами проблема в том что многие из них не декодируют новые клиенты к примеру те же эсансы скил дат у меня просто не открывается и подскажите как можно запустить режим разработчика чтобы увидеть что есть в оболочке клиента эсенса и классика и польшое спасибо за отзыв

Много букоф, на 1/3 прекратил читать, обычное нытье будущего Л2Дева.
По поводу тулзов:
В: Как узнать протокол?
О: Заходим в System, вызываем там терминал (cmd) и пишем "L2.exe -l2pv", выбьется окошко с номером протокола;
В: Я хочу упороться в интерфейс;
О: Исходники интерфейса для некоторых протоколов (кажись до 166 или до 196, хотя скорее до 166) - Прочее - Исходники interface.u для 9 клиентов
Если нету для того что вам нужно - идем к ArtToKill
В: Я хочу в XDAT;
О: Структуры до Салвейшина тут найти можно - XdatEditor v.1.3.12
В: А как эти, ДАТ файлы открывать
О: L2Client DAT , ищем свою версию (может по протоколу если Бог поможет) и открываем.
Prelude377
Harbingers of War419
Age of Splendor478
Rise of Darkness530
Scions of Destiny656
Oath of Blood693
Interlude737 740 744 746
The Kamael828
The Kamael Hellbound831
Gracia Part 1851
Gracia Part 212 17
Gracia Final83 87
Gracia Plus (Epilogue)148 152
Freya (High Five)216
High Five267 268 271 273
Awakening404 414 415
Harmony410 411
Tauti448 449
Glory Days479 480 488
Lindvior531 532 533 557 558
Valliance / Epeisodion / Raiders575 578 580 581 583
Ertheia / Dimensional Strangers603 606 607 610
[EP2.0] Infinite Odyssey: Shadows of Light24
[EP2.5] Infinite Odyssey: Underground / Hymn of the Soul28
[EP3.0] Helios: Lord of Bifrost64
Helios: Arena (MOBA)-
Grand Crusade110
Salvation: First Chapter140
Salvation: Arena (MOBA)-
Salvation: The Gathering / Orfen152
Fafurion166 196
Shadow of the Kamael / Prelude Of War228
Shadow of the Kamael Pt. 2 / Prelude Of War Ch. 2235 236
Winter of War / Prelude Of War Ch. 3245
Dawn of Heroes / Homunculus272
Tales Untold / Homunculus Ch. 2286
Wild Horizons / Return Of The Queen Ant306
Herald of Light / Return Of The Queen Ant: Ch. 2311
Battle Chronicles / Master Class338
Vanguard / Master Class Ch. 2362
(С)
В: Я хочу УТХтестурки подменяти, хиххи;
О: до 228, пожалуйста - [SHARE] Unreal Editor 2004 (Compatible With Gildor's Patch)
В: Шото моя текстура в вашей чудо програме сверху не открывается, дурите меня?
О: Нет, нужно еще перекодировать с читабельного для л2 в обычный (снять крипт). Юзайте вот это чудо l2tool + java или enc-dec внизу (прям в самом низу). Ну или MX ENC DEC - FileEditor all protocol
Ну и для сервер - просто рекомендую какую-то ИДА, или Еклипс или какой-то Inteljia IDEA
благодарствую но многое из этого я уже использовал проблема в том что это было в 2009 году для грации сейчас все мои проги тупо устарели а те механики которые мне нужны нужно брать из новых сборок та как я не умею роботать с ядром всё что я могу это просто перейти на более актуальную хронику и работать с датниками там та как выдернуть ту или иную механику и прикурутить её к старому клиенту и сервере для мея не представляется реальным
 
благодарствую но многое из этого я уже использовал проблема в том что это было в 2009 году для грации сейчас все мои проги тупо устарели а те механики которые мне нужны нужно брать из новых сборок та как я не умею роботать с ядром всё что я могу это просто перейти на более актуальную хронику и работать с датниками там та как выдернуть ту или иную механику и прикурутить её к старому клиенту и сервере для мея не представляется реальным
Ну как я писал - до 228 или даже до 245 протокола к примеру тот же UE2004 вполне справляется.
XDAT, и сурсы интерфейса с компилятором прийдется докупить. При желании можно и ДАТ Редактор для 362 купить и ниже у того же человека, а остальное... Слишком много текста не почем, мне сложно читать тему.
Единственный бесплатный ДАТ который дополняется стуруктурами - это тот, который я выше скидывал. И то в последнее время только я его и дополняю...

Выдернуть механику...
Какую именно хотите? Можете попробовать поднять серверные пакеты до актуального протокола, чтоб зайти на новый клиент со старым сервером. Используйте к примеру того же мобиуса новейшего протокола и сравнивайте сетевые пакеты с ним.
 
Ну как я писал - до 228 или даже до 245 протокола к примеру тот же UE2004 вполне справляется.
XDAT, и сурсы интерфейса с компилятором прийдется докупить. При желании можно и ДАТ Редактор для 362 купить и ниже у того же человека, а остальное... Слишком много текста не почем, мне сложно читать тему.
Единственный бесплатный ДАТ который дополняется стуруктурами - это тот, который я выше скидывал. И то в последнее время только я его и дополняю...

Выдернуть механику...
Какую именно хотите? Можете попробовать поднять серверные пакеты до актуального протокола, чтоб зайти на новый клиент со старым сервером. Используйте к примеру того же мобиуса новейшего протокола и сравнивайте сетевые пакеты с ним.
ну дапустим система групповых аур Icon_eolh_0.jpg если помниш были такие в годосе ещё хотелось выдернуть aefIY7h.png вот это п подогнать их и зделать что то на полдоби системы вов талантов не на 80 + а с 40 лвла как только начнается гродация классов то есть я хочу взять актуальные сеханикм года и не только включая авто бой и кастрирувать в ручную год хронику мешком по голове полностью презаселить переделать дром п сипоил под хф или даже ниже пор крацию ну это не всё там куча все по тому как нет навыка всё это выдернуть проще перкачивать не тратить время важных людей и буду делать всё седленно мешком по голове
 
просто если для талантов я делал альтернативу по типу получения клановых скилов создал мультисел меню добавил новые скилы которые заменяют тот или иной скил у персонажа при переучивании из мультисела того или иного таланта геморроя много но всё это костыли хочется сделать всё лучше
 
P.S повторюсь я дислексик потому пишу с ошибками и именно по этой причине нет знаков препинания и я в полнее образованный взрослый человек я знаю правила русского языка но по причине дислексии я просто не вижу где я делаю ошибку по тому и не могу применить эти самые правила то есть ча ща чу щу и многие другие гласные согласные я всё это знаю но повторюсь я не вижу этих ошибок и даже написать это сообщение было для меня трудом ибо приходится периодически перечитывать перепроверять по этой же причине скинул свой дискорд чтобы на словах консультироваться или излагать свои мысли
Вот с этого надо было начать, если бы человек выше не сказал об этом то вряд ли бы большинство других людей это заметили!
 
Много букоф, на 1/3 прекратил читать, обычное нытье будущего Л2Дева.
По поводу тулзов:
В: Как узнать протокол?
О: Заходим в System, вызываем там терминал (cmd) и пишем "L2.exe -l2pv", выбьется окошко с номером протокола;
В: Я хочу упороться в интерфейс;
О: Исходники интерфейса для некоторых протоколов (кажись до 166 или до 196, хотя скорее до 166) - Прочее - Исходники interface.u для 9 клиентов
Если нету для того что вам нужно - идем к ArtToKill
В: Я хочу в XDAT;
О: Структуры до Салвейшина тут найти можно - XdatEditor v.1.3.12
В: А как эти, ДАТ файлы открывать
О: L2Client DAT , ищем свою версию (может по протоколу если Бог поможет) и открываем.
Prelude377
Harbingers of War419
Age of Splendor478
Rise of Darkness530
Scions of Destiny656
Oath of Blood693
Interlude737 740 744 746
The Kamael828
The Kamael Hellbound831
Gracia Part 1851
Gracia Part 212 17
Gracia Final83 87
Gracia Plus (Epilogue)148 152
Freya (High Five)216
High Five267 268 271 273
Awakening404 414 415
Harmony410 411
Tauti448 449
Glory Days479 480 488
Lindvior531 532 533 557 558
Valliance / Epeisodion / Raiders575 578 580 581 583
Ertheia / Dimensional Strangers603 606 607 610
[EP2.0] Infinite Odyssey: Shadows of Light24
[EP2.5] Infinite Odyssey: Underground / Hymn of the Soul28
[EP3.0] Helios: Lord of Bifrost64
Helios: Arena (MOBA)-
Grand Crusade110
Salvation: First Chapter140
Salvation: Arena (MOBA)-
Salvation: The Gathering / Orfen152
Fafurion166 196
Shadow of the Kamael / Prelude Of War228
Shadow of the Kamael Pt. 2 / Prelude Of War Ch. 2235 236
Winter of War / Prelude Of War Ch. 3245
Dawn of Heroes / Homunculus272
Tales Untold / Homunculus Ch. 2286
Wild Horizons / Return Of The Queen Ant306
Herald of Light / Return Of The Queen Ant: Ch. 2311
Battle Chronicles / Master Class338
Vanguard / Master Class Ch. 2362
(С)
В: Я хочу УТХтестурки подменяти, хиххи;
О: до 228, пожалуйста - [SHARE] Unreal Editor 2004 (Compatible With Gildor's Patch)
В: Шото моя текстура в вашей чудо програме сверху не открывается, дурите меня?
О: Нет, нужно еще перекодировать с читабельного для л2 в обычный (снять крипт). Юзайте вот это чудо l2tool + java или enc-dec внизу (прям в самом низу). Ну или MX ENC DEC - FileEditor all protocol
Ну и для сервер - просто рекомендую какую-то ИДА, или Еклипс или какой-то Inteljia IDEA
мое почтение, спасибо
 
Много букоф, на 1/3 прекратил читать, обычное нытье будущего Л2Дева.
По поводу тулзов:
В: Как узнать протокол?
О: Заходим в System, вызываем там терминал (cmd) и пишем "L2.exe -l2pv", выбьется окошко с номером протокола;
В: Я хочу упороться в интерфейс;
О: Исходники интерфейса для некоторых протоколов (кажись до 166 или до 196, хотя скорее до 166) - Прочее - Исходники interface.u для 9 клиентов
Если нету для того что вам нужно - идем к ArtToKill
В: Я хочу в XDAT;
О: Структуры до Салвейшина тут найти можно - XdatEditor v.1.3.12
В: А как эти, ДАТ файлы открывать
О: L2Client DAT , ищем свою версию (может по протоколу если Бог поможет) и открываем.
Prelude377
Harbingers of War419
Age of Splendor478
Rise of Darkness530
Scions of Destiny656
Oath of Blood693
Interlude737 740 744 746
The Kamael828
The Kamael Hellbound831
Gracia Part 1851
Gracia Part 212 17
Gracia Final83 87
Gracia Plus (Epilogue)148 152
Freya (High Five)216
High Five267 268 271 273
Awakening404 414 415
Harmony410 411
Tauti448 449
Glory Days479 480 488
Lindvior531 532 533 557 558
Valliance / Epeisodion / Raiders575 578 580 581 583
Ertheia / Dimensional Strangers603 606 607 610
[EP2.0] Infinite Odyssey: Shadows of Light24
[EP2.5] Infinite Odyssey: Underground / Hymn of the Soul28
[EP3.0] Helios: Lord of Bifrost64
Helios: Arena (MOBA)-
Grand Crusade110
Salvation: First Chapter140
Salvation: Arena (MOBA)-
Salvation: The Gathering / Orfen152
Fafurion166 196
Shadow of the Kamael / Prelude Of War228
Shadow of the Kamael Pt. 2 / Prelude Of War Ch. 2235 236
Winter of War / Prelude Of War Ch. 3245
Dawn of Heroes / Homunculus272
Tales Untold / Homunculus Ch. 2286
Wild Horizons / Return Of The Queen Ant306
Herald of Light / Return Of The Queen Ant: Ch. 2311
Battle Chronicles / Master Class338
Vanguard / Master Class Ch. 2362
(С)
В: Я хочу УТХтестурки подменяти, хиххи;
О: до 228, пожалуйста - [SHARE] Unreal Editor 2004 (Compatible With Gildor's Patch)
В: Шото моя текстура в вашей чудо програме сверху не открывается, дурите меня?
О: Нет, нужно еще перекодировать с читабельного для л2 в обычный (снять крипт). Юзайте вот это чудо l2tool + java или enc-dec внизу (прям в самом низу). Ну или MX ENC DEC - FileEditor all protocol
Ну и для сервер - просто рекомендую какую-то ИДА, или Еклипс или какой-то Inteljia IDEA
Спасибо, пригодится, если бы мог - поставил бы лайк)
 
Назад
Сверху Снизу