Зарядка ноутбука и производительность

xDarkDelux

Величайший
Партнер
Emu-Dev
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2019
Знаток графики и верстки
Победитель в номинации 2018
Преподаватель
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Сообщения
777
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
1 448
Реакции
445
Баллы
1 523
Есть у меня старенький ноутбук MSI GE62 6QD Apache Pro с одной проблемой:
Когда играешь в любую игру батарея понемногу теряет заряд (при подключенном адаптере питания). Проблема в том, что когда заряд падает припустим меньше 25% - начинается зарядка батареи и процессор тупо тротлися. Частота падает примерно до 0.7 - 0.9 (при нормальных 3.4), напряжение на процессоре падает. Раньше такого не замечал. Ноутбук все время подключен к сети. Где-то месяцев 10 назад докупал оперативку (стояла одна планка 8, теперь стоит 2х8). Прошивал биос с офф сайта. Больше особо ничего критичного не менялось. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с таким уже? Плохой адаптер питания? Или у ноута крыша едет?
 

Есть у меня старенький ноутбук MSI GE62 6QD Apache Pro с одной проблемой:
Когда играешь в любую игру батарея понемногу теряет заряд (при подключенном адаптере питания). Проблема в том, что когда заряд падает припустим меньше 25% - начинается зарядка батареи и процессор тупо тротлися. Частота падает примерно до 0.7 - 0.9 (при нормальных 3.4), напряжение на процессоре падает. Раньше такого не замечал. Ноутбук все время подключен к сети. Где-то месяцев 10 назад докупал оперативку (стояла одна планка 8, теперь стоит 2х8). Прошивал биос с офф сайта. Больше особо ничего критичного не менялось. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с таким уже? Плохой адаптер питания? Или у ноута крыша едет?
тут пару вариантов
1)проблем цепи питание контролера питание(по вторичный цепи питание) думаю что это вариант отпадает(для проверьки откида акб из ноута)включение только при работе зарядки без акб ,если все норм то про вариант 2 или 3
2)биос вопрос до обновление не наблюдалост это проблема(если нет) то делаем откат биоса
3)ушатаный акб (в гогле поищи прог для этого он покажит здоровья акб)
для точный проверки для начало вариант 1) а потом уже остальное
сори за не русс
 
Последнее редактирование:
Когда играешь в любую игру батарея понемногу теряет заряд (при подключенном адаптере питания).
в реальности это немного не так должно работать, у ноутбука же 2 варианта потребления - с розетки или с батарейки, если у тебя при работе от сети продолжает жрать батарейку, которая при этом заряжается, это уже похоже на неисправность контроллера, т.к. не происходит смены режима


я бы для начала попробовал его полностью вырубить (батарею тоже вынуть\засунуть) и загрузить от розетки начисто - тоже покажет батарейку? Ну и вторым тестом попробовал бы тоже самое, но без батарейки, только от сети. Включится ли? Сделал бы выводы.
 
Назад
Сверху Снизу