Закладки

Недавно мы вам рассказали о возможностях поиска по форума в этой теме Поиск по форуму.
Но на форуме так же есть мощный механизм в виде закладок, который позволяет вам сохранить всю необходимую информацию в них.
Допустим есть активная тема в которой ты хочешь вернуться к этому сообщению в будущем? Да есть множество возможностей сохранить, это как например использование функции поиска, но вам нужно запоминать определенные ключевые слова, чтобы найти нужный контент. Вы можете использовать закладки браузера, но на разных устройствах и разных браузерах, порой это нецелесообразно и накладно. Вы можете открыть все вкладки, к которым Вы хотите вернуться чуть позже, но опять-таки разные устройства и браузеры (и необходимость закрывать Chrome по 5-й раз на день из-за перерасхода оперативной памяти) затрудняют работу.
Поэтому над сообщениями есть кнопка с закладками
1633599351660.png
Вы можете задать определенное сообщение и тег, а так же задать возможность, что бы другие пользователи могли посмотреть ваши закладки
1633599435980.png
При просмотре Ваших закладок будет отображаться текст сообщения (описания) (иначе будет показан фрагмент контента), а метки - способ классифицировать закладки (что-то похожее на теги).

Конечно, добавление описания или метки полностью необязательно, и в этом случае Вы просто кликните на странице, чтобы закрыть всплывающее окошко.
Итак, как получить доступ к содержимому, которое Вы сохранили в закладках?
Кликнув на свой профиль вы получите меню в котором можно перейти в закладки. Ваши закладки доступны независимо от того, где Вы находитесь на форуме. Просто нажмите иконку закладки, чтобы просмотреть список своих закладок:
1633599523661.png
Отсюда Вы можете перейти прямо к контенту или кликнуть по иконке для доступа к дополнительным настройкам:
1633599555336.png
"Копировать в буфер обмена" копирует ссылку на содержимое в буфер обмена, что полезно, если Вы хотите поделиться ссылкой на контент по каким-то соображениям.

Что касается фильтрации, Вы можете кликнуть по метке на любой из закладок, чтобы перейти к списку всех закладок с помощью этой метки, или Вы можете выполнить поиск напрямую. Кликнув в поле фильтра, Вы увидите все существующие метки, и просто выбрав одну, Вы сразу же примените этот фильтр. Вы также можете начать вводить текст, чтобы отфильтровать список из меток.
1633599588188.png
 
  • Мне нравится
Реакции: MaZz
Назад
Сверху Снизу