Задержка в CommunityBoard

TEMIK

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
62
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
18
Баллы
260
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Присутствуют
Сборка
acis
Привет всем!
Делаю КБ - ГМ ШОП , при переключении HTML кнопок - идет задержка около 10 секунд.
Например : Зашел в раздел РАСХОДНИКИ - Закрыл мультиссел - жду около 10 секунд - только потом могу открыть другой раздел в ГМ шопе (в КБ)
 
# 2 - все диалоги кешируются при загрузке сервера
# 1 - диалоги кешируются по мере обращения
# 0 - кеширование отключено (только для тестирования)
HtmCacheMode=0
что то подобное есть в конфигах?
 
Скорее всего где-то в конфигах стоит задержка при обращении к нпц/ мультиселам/ хтмл, аля защита от спама.
 
1659522109307.png
Есть вот такое, MultiselTime, ServerBypassTime, ни чего не помогло.... в обычном НПЦ все нормально, вссе открывается моментально, а вот в КБ - нет
 
Мне кажется, если бы стоял антиспам на пакете, то 10 секунд (или сколько бы там воображаемый нами тредпул стоял) оно бы не давало нажать кнопку, а не откладывало нажатие на 10 секунд. Что происходит во время этой задержки, как игра себя ведет? Можно ли открыть/закрыть кб в это время? В идеале, если есть исходники, на кнопки навесить дебагов да глянуть что там как.
 
Мне кажется, если бы стоял антиспам на пакете, то 10 секунд (или сколько бы там воображаемый нами тредпул стоял) оно бы не давало нажать кнопку, а не откладывало нажатие на 10 секунд. Что происходит во время этой задержки, как игра себя ведет? Можно ли открыть/закрыть кб в это время? В идеале, если есть исходники, на кнопки навесить дебагов да глянуть что там как.
Если нажимать быстро в том самом окне где гмшоп, то идет подвисание кб (да закрыть можно и открыть обратно, даже просто достаточно кликнуть по вверхнему меню и его отпускает).
 
TEMIK, звучит как знатный говнокод, либо просто там какая-то логика, которой Вы ломаете ноги, например, вызывая кнопки из непредусмотренных мест (ну не знаю, скажем там привязка стоит: нужно зайти в кб (открыть мейн страницу), дальше в общее меню, потом в меню гм шопов, и оттуда только мультиссел открыть можно, а Вы, зайдя на мейн страницу, сразу ГМ шоп зовете - напомню, это я для примера, не утверждаю что так происходит). Ну тут дебаг в помощь, так гадать можно долго, но Вам это не поможет, увы.
 
поидее это флуд пакета байпасов
 
Когда у меня путь указать в таком формате CommunityBoard/shop/%s.htm (происходит зависание), но стоит указать прямой путь CommunityBoard/shop/index.htm (все работает правильно и без зависания, но тогда всегда показывает всегда первую страницу).
 
Когда у меня путь указать в таком формате CommunityBoard/shop/%s.htm (происходит зависание), но стоит указать прямой путь CommunityBoard/shop/index.htm (все работает правильно и без зависания, но тогда всегда показывает всегда первую страницу).
Все верно, так как у тебя тут указан путь к ней 'CommunityBoard/shop/index.htm'.

Может тогда стоит указывать корректные htm странички в для навигации, чтобы проблем не было со сплитами.
 
TEMIK, Вам стоит изучить, как устроена логика Вашего КБ. :) Возможно же в сами скрипты добавить возможность после нажатия кнопки возвращать нужную Вам страницу.
Java:
            String bypsy = st1.nextToken();

            Util.communityNextPage(player, "_bbsopen:Ваша страница:"+bypsy);
 
Та же самая проблема, не подскажет никто как решить? Заранее благодарен! Или хотябы в какую сторону смотреть, FloodProtectors на нулях, толку никакого. потом думал ClienStats копать, но там тоже результат толком не получил. Значения (60000 поменял на 6000) - результата не получил
 
и это ответил человек мего сборки ? в которой и лыжа ии овер и феникс? тогда вопрос что там вашего раз вы такое пишете
написал ноунэйм дабы по флудить без повода. Ответ дан - причина задержки в обработке RequestBypassToServer а так же от того как прописан сам байпасс на кнопке и т д. Дальше дело рук.
P.S когда начнешь писать что-то дельное или по поводу, а не флудить дабы поднять себе репу, тогда и поговорим.
 
Запрещено публиковать исходный код без BB-кода — CODE
написал ноунэйм дабы по флудить без повода. Ответ дан - причина задержки в обработке RequestBypassToServer а так же от того как прописан сам байпасс на кнопке и т д. Дальше дело рук.
P.S когда начнешь писать что-то дельное или по поводу, а не флудить дабы поднять себе репу, тогда и поговорим.
Добрый вечер, при полном выпиливании тупо ссылки байпасса перестают работать
вот кусок в этом файле
Java:
else if (_command.startsWith("bbs_") || _command.startsWith("_bbs") || _command.startsWith("_friend") || _command.startsWith("_mail") || _command.startsWith("_block"))
            {    CommunityBoard.getInstance().handleCommands(getClient(), _command);  }
Как можно решить это? Прошу помощи! Ответ никак не могу найти
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер, при полном выпиливании тупо ссылки байпасса перестают работать
вот кусок в этом файле
else if (_command.startsWith("bbs_") || _command.startsWith("_bbs") || _command.startsWith("_friend") || _command.startsWith("_mail") || _command.startsWith("_block"))
{ CommunityBoard.getInstance().handleCommands(getClient(), _command); }
Как можно решить это? Прошу помощи! Ответ никак не могу найти
Код:
        if (!getClient().performAction(FloodProtector.SERVER_BYPASS))
            return;
выключай или выпиливай что-то подобное
 
1 что сначала исправь структуру тегов html как минимум увеличит на 30% быстродействие
 
1 что сначала исправь структуру тегов html как минимум увеличит на 30% быстродействие
теги дадут в общей сложности не быстродействие а вместительность html по общему лимиту, но дело тоже нужное
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Rolo
написал ноунэйм дабы по флудить без повода. Ответ дан - причина задержки в обработке RequestBypassToServer а так же от того как прописан сам байпасс на кнопке и т д. Дальше дело рук.
P.S когда начнешь писать что-то дельное или по поводу, а не флудить дабы поднять себе репу, тогда и поговорим.
мказало тело которое пихает человеку кусок своего крассиво своровавнного кода что то там искать , ты красииво спеер дввижок фениксса и овера в пллане ивентов и радуешся этому? а по сути от лижи ты толком не куда и не ушел
 
Назад
Сверху Снизу