Есть гитаристы?

finfan

Выдающийся
Местный
Сообщения
93
Розыгрыши
0
Репутация
565
Реакции
149
Баллы
1 335
Играю на электро-гитаре, попался на глаза сонг:
Не могу уловить ритм гитару с 1:03.
Я пытался связаться с данным "франчайзом", но это невозможно, он исчез в какую-нибудь рок банду в своей корейской стране. Перелопатил всё что можно и нельзя в итоге наткнулся на это (после чего прекратил поиски):

Если есть гитаристы, был бы рад любой помощи: в каком гитарному строю он играет или ещё лучше написать табулатуру этого момента! ;D
 
У меня с магазина миллиметра 3-4 были подняты и это ппц конечно. Может кому удобно. Но когда первый раз приспустил их и ничего толком не отсраивал больше в виду отсутсвия какие то знаний, играть или пытаться поджуджукать стало удобнее.
Ну седла больше для мензуры регулируют. Порожек аккуратно надфилем подпили

У меня с магазина миллиметра 3-4 были подняты и это ппц конечно. Может кому удобно. Но когда первый раз приспустил их и ничего толком не отсраивал больше в виду отсутсвия какие то знаний, играть или пытаться поджуджукать стало удобнее.
А вообще я не понимаю как может бридж резать руку) он же так или иначе под струнами. Ты ложишь руку на них а не на него. Это фурнитура должна быть настолько китайской 2000 годов чтобы так было. Скорее всего тебе просто неудобно играть на своей гитаре
 

Ну седла больше для мензуры регулируют. Порожек аккуратно надфилем подпили
Так чего толку их у бошки спускать. Если например соляки играешь, то с высокими струнами хз как играть, вечно цеплять будешь. Это прям привыкать нужно.
Та и мензура настраивается уже после регулировки высоты струн.
 
Так чего толку их у бошки спускать. Если например соляки играешь, то с высокими струнами хз как играть, вечно цеплять будешь. Это прям привыкать нужно.
Та и мензура настраивается уже после регулировки высоты струн.
Да разницы нет. Можно еще и прогиб гриффа настроить если у тебя есть разница в высоте в начале и в голове. Кто как умеет и кому что нужно) ну и от гитары зависит. Покрутил гриф - стало хуже. Тогда вернул обратно и опускай седла. Ну или наоборот может быть. Нету универсального решения) я помню купил в магазине подпили порожек. Стало лучше. Но стали стрнуны дребезжать. Прогиб грифа сделал и больше я к гитаре не лез. Так и продавал ее потом) а уже покупатель помню говорил что надо то поменять это настроить) ему так лучше казалось)
 
Да разницы нет. Можно еще и прогиб гриффа настроить если у тебя есть разница в высоте в начале и в голове. Кто как умеет и кому что нужно) ну и от гитары зависит. Покрутил гриф - стало хуже. Тогда вернул обратно и опускай седла. Ну или наоборот может быть. Нету универсального решения) я помню купил в магазине подпили порожек. Стало лучше. Но стали стрнуны дребезжать. Прогиб грифа сделал и больше я к гитаре не лез. Так и продавал ее потом) а уже покупатель помню говорил что надо то поменять это настроить) ему так лучше казалось)
Ну гриф уже другое. Его всё таки крутят если у тебя есть исгиб. Если есть исгиб, то у тебя струны будут об соседние лады задевать и струна в итоге будет пердеть или глохнуть. Гриф должен быть ровным.
 
Ну гриф уже другое. Его всё таки крутят если у тебя есть исгиб. Если есть исгиб, то у тебя струны будут об соседние лады задевать и струна в итоге будет пердеть или глохнуть. Гриф должен быть ровным.
Что угодно может быть но ровным он быть тоже не должен)
 
Ну гриф уже другое. Его всё таки крутят если у тебя есть исгиб. Если есть исгиб, то у тебя струны будут об соседние лады задевать и струна в итоге будет пердеть или глохнуть. Гриф должен быть ровным.
не совсем. точно не помню, почему именно так, но небольшой изгиб - вполне норм. некоторые мастера даже говорит, что так нужно
 
не совсем. точно не помню, почему именно так, но небольшой изгиб - вполне норм. некоторые мастера даже говорит, что так нужно
У кого струны стоят высоко, наверно и нет разницы. Гриф всё таки регулируется путем зажатия струн и прозвонки. Я не говорю про идеально прямой. Но на глаз, после отстройки он прямой и без изгибов. Если немного покрутить, то исгиб будет видно и сруны начинают звенеть.
 
У кого струны стоят высоко, наверно и нет разницы. Гриф всё таки регулируется путем зажатия струн и прозвонки. Я не говорю про идеально прямой. Но на глаз, после отстройки он прямой и без изгибов. Если немного покрутить, то исгиб будет видно и сруны начинают звенеть.
Да струны звенят из за того что лады нормально не шлифуют. Особенно на гитарах автоматической сборки. Ну и то что ты описал тоже может является причиной. Каждая гитара индивидуальна и настройка ее такая же. Есть такие гитары в которых прогиб грифа лучше не трогать. Это потому что дерево высыхало не правильно и много много других причин. Нам гитаристам этого не надо знать) есть мастера которые гитары делают и настраивают
 
Да струны звенят из за того что лады нормально не шлифуют. Особенно на гитарах автоматической сборки. Ну и то что ты описал тоже может является причиной. Каждая гитара индивидуальна и настройка ее такая же. Есть такие гитары в которых прогиб грифа лучше не трогать. Это потому что дерево высыхало не правильно и много много других причин. Нам гитаристам этого не надо знать) есть мастера которые гитары делают и настраивают
касательно ладов, не совсем так. звенеть может как от неправильной настройки, так и от выработки ладов. со временем, от бэндов и прочих радостей появляются выемки в ладах. Что собственно приводит к звону на вышестоящих ладах. приходится поднимать струны всё выше и выше, чтобы компенсировать эту "выемку". Еще бывает, когда гриф подсыхает, лады могут начать "подниматься". Эффект тот же =)
 
касательно ладов, не совсем так. звенеть может как от неправильной настройки, так и от выработки ладов. со временем, от бэндов и прочих радостей появляются выемки в ладах. Что собственно приводит к звону на вышестоящих ладах. приходится поднимать струны всё выше и выше, чтобы компенсировать эту "выемку".
Ну это естественно тоже. Просто я думал мы про новые гитары с магазина) вообще эта тема - о ней можно отдельный форум написать))) и все же я рад что тут еще и гитаристы есть
 
Назад
Сверху Снизу