Есть гитаристы?

finfan

Выдающийся
Местный
Сообщения
93
Розыгрыши
0
Репутация
565
Реакции
149
Баллы
1 335
Играю на электро-гитаре, попался на глаза сонг:
Не могу уловить ритм гитару с 1:03.
Я пытался связаться с данным "франчайзом", но это невозможно, он исчез в какую-нибудь рок банду в своей корейской стране. Перелопатил всё что можно и нельзя в итоге наткнулся на это (после чего прекратил поиски):

Если есть гитаристы, был бы рад любой помощи: в каком гитарному строю он играет или ещё лучше написать табулатуру этого момента! ;D
 
Эт ибанезовский бридж? Не режет руку?
Когда увлекался гитарой, был китайский ноунейм под стратокастер. Дак там машинка отвратительная была. Когда струны приспускал, руки резало, особенно на палм мьютах.
 
У меня обычная машинка) не тремоло и не флойд. Звучки сеймор дункан. Бридж ибанезовский. Копия дэки с него рисовалась. Хочу купить ибенз к7 когда нибудь)
 
О! Здарова всем! ;D спустя 4 года можно и выложить.
 

Вложения

  • kg8KUa1mbno.jpg
    205,6 КБ · Просмотры: 28
Потому что педали гейта не было) шумодав какой нибудь
неа, у меня вообще была педаль дисторшн с алика за 3к, ну и овердрайв на комбике настраивался, а так в риге конечно можно было че хочешь накрутить, да и гейт добавить, но сильно прям режет если заземления нет
 
Дак ты небось в линейный вход втыкался. Купи самую дешевую звуковую карту внешнюю. Именно нужен инструментальный вход. Или если нет карты можно в микрофонный вход подключится но нужна педалька с активным байпассом для согласования низкоомного и высокоомного сопротивления

Купил себе берингер ( бери хер) u- phoria um2 внешняя звуковая. Стоит копейки а качество в разы лучше
 
так у меня есть вот такая
 
Прикольно) и у меня такая)
одинаковые, я честно говоря уже и забыл где она лежит, летом струны себе купил, думал достать гитару и вспомнить молодость, но руки не дошли в итоге
 
Я вижу, что у тебя фиксированный бридж, а не машинка. Спросил, потому что высота регулируется винтиками, которые выпирают при сильном выкручивании и режут руку. Есть ли такая проблема? Это штука похожа на фендоровский, потому и спросил, только во втором случае машинка.
 
Я вообще никакой машинкой не регулирую высоту струн. Седла в бридже регулирую для настройки мензуры. Если мне надо высоту струн опустить я пилю порожек на 1 ладу) с магазин они все недопилины и струны высоко сидят. Если седла опускать то потом и звучки придется и мензуру настраивать и так далее.

Сам сто лет не брал гитару в руки) струны уже давно не менял. Читаемость струн уже никакая) все работа да игры.
 
У меня с магазина миллиметра 3-4 были подняты и это ппц конечно. Может кому удобно. Но когда первый раз приспустил их и ничего толком не отсраивал больше в виду отсутсвия какие то знаний, играть или пытаться поджуджукать стало удобнее.