Есть гитаристы?

finfan

Выдающийся
Местный
Сообщения
93
Розыгрыши
0
Репутация
565
Реакции
149
Баллы
1 335
Играю на электро-гитаре, попался на глаза сонг:
Не могу уловить ритм гитару с 1:03.
Я пытался связаться с данным "франчайзом", но это невозможно, он исчез в какую-нибудь рок банду в своей корейской стране. Перелопатил всё что можно и нельзя в итоге наткнулся на это (после чего прекратил поиски):

Если есть гитаристы, был бы рад любой помощи: в каком гитарному строю он играет или ещё лучше написать табулатуру этого момента! ;D
 
Теперь я понял почему Честер суециднулся
 
похоже на дроп С, но это не точно
 
Оу тут и гитаристы есть) салют)
 
Некротопик 4х летней давности оживляем?)
На самом деле удивлен, что не заметил его в 2017.
Но таки да. Давайте оживлять, хули)
кто на чём играет ?
 
интересно) я присоединюсь )
А вот моя красотка


думаю сделать себе подарок, купить по лучше что-то
или что то из LTD или Jackson
 
Если бюджет небольшой, я бы порекомендовал посмотреть на старые корты, годов 2010-2015, на вторичке. Годные инструменты раньше были.
p.s. Assasin кнеш красивый. хотел когда-то Прошку с флойдом )
 
Купил себе топор, в набеги бегать, продавец сказал что это как АОБА только А грейда и заточка +50, говорил что я буду как дон топовый ваншотить, но подозреваю что меня обманули и это все же гитара.

УПД: тьфу ты, не АОБА, а баракель Акс, ну.

 
ой, корты с давних времен не люблю
свою красотку(B.c.rich asm1) брал где то в 2014 году и до сих пор доволен нею. Соло и рифы звук бомба, два хамбакер дают о себе знать.
но я пока остановился на Epiphone LP standard, она в принципе не сильно дорогая - 600-1000$

такие "ФИГУРЫ" на любителя) но безусловно круто!
 
А чего корты не взлюбил? я когда-то начал с х11, и лет 8 с ним просидел. отличный инструмент.

Ну, а теперь моя коллекция:
 
в любом случае Cort зарекомендовали себя с хорошей стороны, но вот почему то мне не по душе он.
это как мерседес, БМВ и ауди, вроде все хорошие машины, а все равно выбрал бы БМВ

Но коллекция БОМБА, красавчик!

Комбик у тебя зверь конечно )
 
Хорошо сказано, на примере автобрендов)
Спасибо!
Комбик этот обожаю. долго его искал. жаль, что их с производства сняли
 
так, мне кажется что в скором времени я поеду в муз магазин покупать себе гитару( моя осталась на родине и больше года уже не играю, из за работы и переезда забросил)- после увиденных гитар, бешенное желание поиграть появилось), по этому скорее всего побалую себя и куплю не китайца Эпипфона, а всё таки Гибсона и за одно хороший комбик возьму или Внешнюю Звук карту для Gutiar Rig )(а может все и сразу )
 

На самом деле, я бы наверное не стал брать именно гибсон сейчас. Лютый оверпрайс + вечная проблема с отваливающейся головой грифа. возьми пощупать топовую LTD Eclipse\ESP Eclipse. будет гораздо более продуманный\универсальный инструмент. а в случае с LTD еще и дешевле в разы. Меня мой СР280 Лес пол устраивает на 99%. бесит только уезжающий строй. но цена этой гитары 200 баксов)
В качестве аудиоинтерфейса посоветовал бы Focusrite Solo или M Audio какую-нить. ну и вместо гитар рига - Peavey Revalver. там и задержка даже без аудиоинтерфейса приемлемая получается и звук не такой резиновый
 

ну за цену конечно да, Гибсон 4000$, а ЛТД 1000$, но на самом деле звук и там и там великолепен.
Может вместо одного Гибсона - возьму ЛТД и 8и струнку, - из дому и так не выхожу, работаю на ПК, так из за гитар вообще забуду как мир выглядит.
в любом случае в магазине что понравится то и возьму, а там будет видно, Гибсон или ЛТД, может и Джексона ...
В звуковухе совсем не разбираюсь, запишу себе которые ты посоветовал.

А чо тут, больше музыкантов нету?)
 
вторая гитара)
потом я поменял её на эпифон


первой фотка не сохранилась
третья в итоге лежит на чердаке уже 3 года, ей не повезло, она лежала в багажнике в машине при дтп, у нас меняли асфальт, положили кусок и сделали резкий срез, знаки не поставили, ехал по привычке 80-90, подлетел метра на пол, при приземлении треснул гриф, я конечно склеил его ПВА клеем, но ощущается что не то :с
 
Представляю, как вас ненавидят соседи
 
Реакции: òbi


Простите с телефона не знаю как спойлер сделать. Делала юи мне на заказ гитару. 7 струнка. Закоз под ibanez суперстрат. Баритон

Не думал что на форуме есть столько гитаристов) давайте бенд что ли организуем))))
 
Представляю, как вас ненавидят соседи
Лет 13 не знал или тогда не было такой возможности подрубить всё это к пк и играть через уши, люто конфликтовал с соседями. Притом времена колледжа были, так куча народу еще заваливалась посмотреть и поджуджукать.