Дроплист

EXCLUSIVE

Единомышленник
Участник
Сообщения
134
Розыгрыши
0
Репутация
1
Реакции
40
Баллы
198
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
L2CCCP
что делать вылетает при просмотре дроплиста рбов пример Zaken Frintezza Freya и епик рб . Пишет какая то ошибку. Сборка L2CCCP. Я думаю там не правильно написано код дроплиста в scripts . Можно изменить но у меня в scripts папку нету скриптов только есть папки events
 

Вложения

  • scripts.JPG
    scripts.JPG
    97,5 КБ · Просмотры: 60
  • scripts2.JPG
    scripts2.JPG
    66,4 КБ · Просмотры: 59
  • scripts3.JPG
    scripts3.JPG
    76,1 КБ · Просмотры: 61

Ну начнём с того, что форма хтмл для дроп листа, скорее всего(не точно) формируется в ядре. Может конечно и хтмл отдельный с выводом переменных из функции, мало информации, как вылетает, что вылетает, клиент или сервер падает? Если клиент, то Крит еррор опубликуйте, если сервер, то есть ли ошибки? С явой не работал практически, особенно с ссср
 
Бывает так что дроп лист огромный, а отображение его реализовано криво, в следствии чего критует клиент. Решений много и зависят от вашей фантазии.
 
Бывает так что дроп лист огромный, а отображение его реализовано криво, в следствии чего критует клиент. Решений много и зависят от вашей фантазии.
да у рейд боссов дроплист огромный вроде по этому критует. Спасибо за инфу )
 
1 вариант: добавить проверку в генерацию списка в хтмл - если он превышает определенное значение, то остальное не добавлять в список и завершать хтмлку.
2 вариант: более гемморойный - разбивать список дропа на страницы допустимого размера и дать возможность переключаться между ними.

Я у себя сделал по 1 варианту и в конце обрезанных списков просто пишу пояснение для игроков что дроп показан не полностью и они могут его посмотреть в БЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
1 вариант: добавить проверку в генерацию списка в хтмл - если он превышает определенное значение, то остальное не добавлять в список и завершать хтмлку.
Звучит как что-то плохое. Инфа есть, но мы её вам не покажем, потомущё байтОв нехватает.
2 вариант: более гемморойный - разбивать список дропа на страницы допустимого размера и дать возможность переключаться между ними.
Самое разумное, к тому же примеры есть в стороне интерфейс-пакетов. Речь конечно не о HF, но +- в каких то сорцах около-последних эссенсов думаю можно подглядеть, как работает пакет заполнения списка мировой торговли или приват сторов.
 
Еще есть 3-й путь - показывать дроплист в коммунке :)
Там лимит размера раза в 3 больше вроде бы, так что по идее любой дроплист влезет.
 
Как я выше уже говорил, у меня сделано по первому варианту, но для удобства игроков, сразу же предлагается посмотреть инфу о дропе в БЗ, просто кликнув по ссылке в диалоге.

Java:
if (tooLarge)
    Strings.append(sb, "<center><br>Невозможно показать все - слишком много данных.<br1><a action=\"URL http://l2i-gc.gaikotsu.ru/npc_", npc.getId(), "_1\">Посмотреть в базе знаний</a></center>");

L2_dwGbmMh7cY.png
 
Еще есть 3-й путь - показывать дроплист в коммунке :)
Там лимит размера раза в 3 больше вроде бы, так что по идее любой дроплист влезет.
Комунку не особо удобно открывать, очень уж окно огромное для просмотра дроп листа, твой вариант лучше, или дробить по десятку итемов на страницу
 
имхо страницы наиболее оптимальный вариант
 
Назад
Сверху Снизу