Дроплист

EXCLUSIVE

Единомышленник
Участник
Сообщения
135
Розыгрыши
0
Репутация
1
Реакции
40
Баллы
198
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
L2CCCP
что делать вылетает при просмотре дроплиста рбов пример Zaken Frintezza Freya и епик рб . Пишет какая то ошибку. Сборка L2CCCP. Я думаю там не правильно написано код дроплиста в scripts . Можно изменить но у меня в scripts папку нету скриптов только есть папки events
 

Вложения

  • scripts.JPG
    97,5 КБ · Просмотры: 60
  • scripts2.JPG
    66,4 КБ · Просмотры: 59
  • scripts3.JPG
    76,1 КБ · Просмотры: 61
Ну начнём с того, что форма хтмл для дроп листа, скорее всего(не точно) формируется в ядре. Может конечно и хтмл отдельный с выводом переменных из функции, мало информации, как вылетает, что вылетает, клиент или сервер падает? Если клиент, то Крит еррор опубликуйте, если сервер, то есть ли ошибки? С явой не работал практически, особенно с ссср
 
Бывает так что дроп лист огромный, а отображение его реализовано криво, в следствии чего критует клиент. Решений много и зависят от вашей фантазии.
 
да у рейд боссов дроплист огромный вроде по этому критует. Спасибо за инфу )
 
1 вариант: добавить проверку в генерацию списка в хтмл - если он превышает определенное значение, то остальное не добавлять в список и завершать хтмлку.
2 вариант: более гемморойный - разбивать список дропа на страницы допустимого размера и дать возможность переключаться между ними.

Я у себя сделал по 1 варианту и в конце обрезанных списков просто пишу пояснение для игроков что дроп показан не полностью и они могут его посмотреть в БЗ.
 
Реакции: raz
Звучит как что-то плохое. Инфа есть, но мы её вам не покажем, потомущё байтОв нехватает.
Самое разумное, к тому же примеры есть в стороне интерфейс-пакетов. Речь конечно не о HF, но +- в каких то сорцах около-последних эссенсов думаю можно подглядеть, как работает пакет заполнения списка мировой торговли или приват сторов.
 
Еще есть 3-й путь - показывать дроплист в коммунке
Там лимит размера раза в 3 больше вроде бы, так что по идее любой дроплист влезет.
 
Как я выше уже говорил, у меня сделано по первому варианту, но для удобства игроков, сразу же предлагается посмотреть инфу о дропе в БЗ, просто кликнув по ссылке в диалоге.

Java:
if (tooLarge)
    Strings.append(sb, "<center><br>Невозможно показать все - слишком много данных.<br1><a action=\"URL http://l2i-gc.gaikotsu.ru/npc_", npc.getId(), "_1\">Посмотреть в базе знаний</a></center>");

 
Комунку не особо удобно открывать, очень уж окно огромное для просмотра дроп листа, твой вариант лучше, или дробить по десятку итемов на страницу
 
имхо страницы наиболее оптимальный вариант