Доступ к серверу в рф из европы

FaNt0m7

Свой человек
Пользователь
Сообщения
10
Розыгрыши
0
Репутация
1
Реакции
0
Баллы
523
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Присутствуют
Сборка
Lucera 1.7 и Lucera2 (3)
Всем привет.
Машина в РФ, ip статика. Отлично входит с любого прова по РФ, но люди из Украины, Крыма и некоторых стран Европы зайти не могут (из Германии и Швейцарии заходит) .
В сборках люцеры из шары есть настройка прокси, но не нашел ни 1 толкового гайда как настроить, кроме гайда с офф сайта люцеры для HaProxy v2 которого нет в шарных сборках.
Какие есть варианты реализации доступа для всех континентов без переноса сервера на VDS/VPS??
p/s о платной сборке пока не идет речь, просто с друзьями пытаемся зайти посмотреть, что да как на разных сборках. VPN на клиентах не вариант.
 
Можете сделать отдельный ip с тунеллем до вашего сервера. Через него смогут заходить.
К какому ip делать подключение, думаю это уже можно решить как реализовать.
Смотрите в тему проксирование еще.
 
Можете сделать отдельный ip с тунеллем до вашего сервера. Через него смогут заходить.
К какому ip делать подключение, думаю это уже можно решить как реализовать.
Смотрите в тему проксирование еще.
Есть мб гайд какой то?
 
Например посмотрите тут
а потом сидишь и объясняешь каждому игроку, как ему поднять VPN у себя локально
я думаю здесь речь о туннелях с простой маршрутизацией трафика

поднимаем машину, поднимаем на ней условный Nginx, настраиваем стрим, и отправляем запросы в сервер

p.s. логин сервер всегда должен быть доступен всем
 
а не проще машину поменять? вроде з о м р о с этим норм справляется, есть доступ везде
 



может это поможет
 
у меня в подписи ссылка на хост, никаких проблем с подключением
 
просто с друзьями пытаемся зайти посмотреть, что да как на разных сборках. VPN на клиентах не вариант.
Любую впс самую дешманскую возьми в аренду в EU и настрой прокси, о чем тут вообще разговор в триде развели не пойму.
 
пользуемся уже очень давно, лагов нету...
Смысл брать в аренду у хостера, когда есть своя хорошая, с выделенным каналом в гигабит? Да и ради того, чтобы 5 человек смогло зайти...
 
Смысл брать в аренду у хостера, когда есть своя хорошая, с выделенным каналом в гигабит? Да и ради того, чтобы 5 человек смогло зайти...
из за пары баксов терять потенциальный доход?

пользуемся уже очень давно, лагов нету...
у них сервера уже сильно устарели, проще взять hetzner
 
подьімать прокси есть смьісл если у вас сервер дома
 
  • Клоун
Реакции: MaZz
из за пары баксов терять потенциальный доход?


у них сервера уже сильно устарели, проще взять hetzner
по новшеству да, но по качеству пока нравиться

Смысл брать в аренду у хостера, когда есть своя хорошая, с выделенным каналом в гигабит? Да и ради того, чтобы 5 человек смогло зайти...
я не знаю что у Вас там есть свое и какие 5 человек к Вам заходят).
Но держать на провайдере или в дома сервер это полный бред
 
Назад
Сверху Снизу