Грация здорового человека

WangYi

Поклонник кармы
Местный
Сообщения
664
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
128
Реакции
224
Баллы
728
Этот топик пока что - чистая спекуляция и некоторые мысли.
Суть заключается в том, что в один момент я наткнулся на древнюю карту проекта мира л2 от корейцев, и она сильно отличается от того, что мы имеем сейчас. Особенно отличия видны где-то начиная с хроник камаэль, скорее всего изначальную идею либо отбросили, либо игре урезали бюджеты. Потому что планировалось реально вагон территорий:
Тобишь получается, что в какой-то момент к корейцам пришел тимлид и сказал "денег нету, делайте обрубок вместо грации и выпускайте".
Я предлагаю собрать зондер команду и попробовать запилить эти квадраты по изначальному, расово верному концепту. Один человек тут не вытянет точно, нужно как минимум трое. Есть желающие рискнуть здоровьем?) Для разминки можно взять что-то попроще, типа земель выше гномовника.
Я немного маппил под л2, в целом процесс несложный, но рутинный. Но тут еще главная сложность в том, что скорее всего понадобится концепт артист, чтобы хоть какое-то представление иметь, что маппить, помимо самого террейна.
Хотя учитывая общее количество мапперов, идея скорее всего обречена на провал)
 

С кучей свободного времени и мешка лсд в одного изи. :pandaredlol:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
на каком клиенте?
 
Чисто информации ради

В том же крусейде есть целых 6 секторов вне видимой карты - зачем их ввели не очень понятно, т.к. там тупо равнина, а под землей вроде как ничего нет.
Возможно корейцы реально решили расширить карту в новых хрониках, но на ранней стадии этой идеи "пришел тимлид и сказал..." :D
Ну а сами карты забыли обратно убрать из клиента.
 
Готов на питоне сделать :loltt0:
 
"чтобы хоть какое-то представление иметь, что маппить, помимо самого террейна". Судя по скринам территория Грации должна была быть не меньше Адена. Вы себе можете представить какой объем работы предстоит? Королевство Аден разбито более чем на 20 уникальных территорий со своей атмосферой и историей, сделать то-же самое для Грации.. Вы там случайно курсы "поверь в себя" не заканчивали?
 
"чтобы хоть какое-то представление иметь, что маппить, помимо самого террейна". Судя по скринам территория Грации должна была быть не меньше Адена. Вы себе можете представить какой объем работы предстоит? Королевство Аден разбито более чем на 20 уникальных территорий со своей атмосферой и историей, сделать то-же самое для Грации.. Вы там случайно курсы "поверь в себя" не заканчивали?
Ну никто не говорит что все надо делать, можно вон Баршу и окрестности сделать, там влияние культуры адена должно быть высоким.
 
Помню как первый раз друг показал эту карту. Я был в восторге) Думал как круто развивается игра, будет целый доп континент и расширится старый)
Но вот прошло уже порядка 10 лет)
Получили семечки и забыли.
Думаю идея провальная. Тут просто титанический труд.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Из всех известных мододелов, энтузиастов не видел)) Да и сам делаю редко и по делу, ибо это не 5 минут дела, уйма времени, которое можно обратить в пользу и заработок или потратить на семью. Навряд ли найдутся энтузиасты, особенно если учесть средний возраст людей, которые это могут сделать! Да и в NcSoft сомневаюсь что энтузиастов много))
 
Ну для того же скайрима континенты целые клепают и ничего. Правда здесь инструментарий очень топорный. Зато с ассетами проблем быть не должно, можно надрать подходящие из любых игр.
 
Для скайрима софт обще доступный! Не сравнивайте игру оффлайн с ммо которую поставили на конвеер! Ла2 давно уже не просто хобби у людей а способ заработка, и нормальный софт для работы есть далеко не у всех. Кто будет в ла2 заниматься на энтузиазме над тем, что ему приносит стабильную хорошую прибыль? Вы бы делали свою официальную работу на другом предприятии на холяву, занимая свое рабочее время и не зарабатывая при этом на своей работе?
 
В л2 тоже весь софт нужный общедоступный)
Ничего не мешает тебе потом на этих локах сделать уберсборку и грести бабло лопатой. Тут ничего кроме ландскейпа и декора делать не планируется.
 
Вы с начало на общедоступном поработайте нормально, а потом говорите)) А ещё не кто не мешает потом стянуть ваши моды и юзать их на холяву, при этом не заработав и копейки)) Единственный софт который ещё как то можно юзать, это прелюд что зашарили и то функциона там соответствующий той же прелюдии)
 
Ну мой нормально и с гранд крусейдовскими картами работает, который шаровый)
 
Последнее редактирование модератором:
И небось ещё и багов с травой нет и освещением и кучей всего)) Не чего что его разработка протекала с нашими тестами, изначально человек когда пилил мы ему его тестили и сопровождали что да как, да по сути и делался он по нашей просьбе? Но конечно вам лучше знать)) Я молчу о куче других глюков)) Потом конечно мы себе свои позапиливали отдельно ветки) Я молчу только сколько там глюков из-за переноса на новую визуалку.

Ну что сказать удачи найти море маперов-энтузиастов.))

P.S. Сорь чуток не тот пост отредактировал, свой хотел.))) Вернул обратно)
 
webdes27, еще забыли моделлеров. Кто будет делать новые модели окружения для новых лок?
 
webdes27, еще забыли моделлеров. Кто будет делать новые модели окружения для новых лок?
Просто моделеров много и не обязательно с ла2! Да и софт там обычный ширпотребный в основном, вот те кто будет конкретно под ла2 собирать уровни, им уже да нужно будет спец софт и навыки. Вон пусть у Жеки, медева спросят как эта работа легка, быстра и просится на энтузиазм.
 
И небось ещё и багов с травой нет и освещением и кучей всего)) Не чего что его разработка протекала с нашими тестами, изначально человек когда пилил мы ему его тестили и сопровождали что да как, да по сути и делался он по нашей просьбе? Но конечно вам лучше знать)) Я молчу о куче других глюков)) Потом конечно мы себе свои позапиливали отдельно ветки) Я молчу только сколько там глюков из-за переноса на новую визуалку.

Ну что сказать удачи найти море маперов-энтузиастов.))

P.S. Сорь чуток не тот пост отредактировал, свой хотел.))) Вернул обратно)
Баги с черной травой я пофиксил, а свет нормально вполне работает.

webdes27, еще забыли моделлеров. Кто будет делать новые модели окружения для новых лок?
Модели изи комуниздятся из какого-нить скайрима, только в статик меши их перегнать.
 
Назад
Сверху Снизу