Госдума одобрила законопроект о предустановке российского софта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Die

Прославленный
Местный
Старожил I степени
Сообщения
426
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
578
Реакции
132
Баллы
1 438
Госдума приняла во втором чтении законопроект об обязательной предустановке российского софта на продаваемые в России смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией «смарт-ТВ». «За» проголосовали единогласно.
Ранее бизнес выступал против законопроекта и в письме от 11 ноября, направленном председателю Госдумы Вячеславу Володину, требовал всестороннего обсуждения законопроекта, в частности – с профессиональным сообществом. По мнению бизнеса, предложенный запрет на розничную продажу устройств без предустановленного российского софта «окажет значительное негативное влияние как на российский рынок электротехники и программного обеспечения, так и на экономику страны в целом», говорилось в тексте обращения.

Это письмо подписали руководители Ассоциации компаний розничной торговли, Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (ассоциация РАТЭК) и Ассоциации компаний интернет-торговли.
Автор законопроекта – депутат от ЛДПР Сергей Жигарев сообщал «Ведомостям», что Дума собирает мнения бизнес-сообщества, а также варианты поправок, какие есть у депутатов и органов власти. После этого, предположительно в начале декабря, должен состояться круглый стол, на который позовут представителей профессионального сообщества и СМИ, говорил Жигарев.
В законопроекте, принятом сегодня во втором чтении, мнение бизнеса учтено не было, говорит представитель РАТЭК Антон Гуськов. Единственную поправку, что была предложена (согласно которой софт устанавливается на покупаемое устройство с согласия покупателя), ответственный комитет (комитет госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству) отклонил.

Что думаете по этому поводу?))
 

...есть же даркнэт, теперь будет даркрынок...
 
...есть же даркнэт, теперь будет даркрынок...
Кстати, чем больше вот такой чипухни они водят, тем DARKWEB популярней становится!
Скоро Россия станет как северная корея. Походу Ким Чен Ын выпустил вирус, надо антивирусники приобретать :loltt0:
 
всё новое - это хорошо забытое старое. так говорят о моде, но и к этой шляпе тоже подойдет. такими темпами и до "железного занавеса" недалеко
 
KATE , если бы российский софт был конкурентоспособным законы бы не принимали для его насильственной установки, а яндекс/рамблер/вк/маил ру/ др веб и другие популярные проекты это всего лишь копии на популярный продукт "загнивающего" запада
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
KATE , если бы российский софт был конкурентоспособным законы бы не принимали для его насильственной установки, а яндекс/рамблер/вк/маил ру/ др веб и другие популярные проекты это всего лишь копии на популярный продукт "загнивающего" запада
Нихрена себе копия, скопируйте мне тоже что-то такое
 
Нихрена себе копия, скопируйте мне тоже что-то такое
Запросто, берешь какойто популярный американский сериал, делаешь похожий с русскими актерами - профит
 
Развитие теневого бизнеса. Будем платно рутовать, прошивать от всякого дерьма.
 
Запросто, берешь какойто популярный американский сериал, делаешь похожий с русскими актерами - профит
А весь продакшн, кто на себя берет?) Не всё так легко. Тут даже если копипастить мозги нужны.
 
KATE , если бы российский софт был конкурентоспособным законы бы не принимали для его насильственной установки, а яндекс/рамблер/вк/маил ру/ др веб и другие популярные проекты это всего лишь копии на популярный продукт "загнивающего" запада
Мне так лень вам отвечать, я же выделила слово аналоги, или вы игнорируете это?)
Речь в новости если углубиться идёт о производстве техники которую мы не способны создать даже для своего рынка поэтому и бла бла бла привет фсб крупные компании наше не юзают, об этом я так же упомянула выше. Если вы говорите что все так просто, так сделайте лучше, смысл гнать на какие-то компании? Если вы не юзает сервисы России или они вам не нравятся не значит что они хуже.
 
Если вы говорите что все так просто, так сделайте лучше
Не нужно быть кондитером что бы отличить говно от конфетки
Если вы не юзает сервисы России или они вам не нравятся не значит что они хуже.
Не юзаю сервисы россии не потому что не нравятся или хуже, не юзаю по тому что они бессмысленны, жалкие пародии для домохозяек
 
Не нужно быть кондитером что бы отличить говно от конфетки

Не юзаю сервисы россии не потому что не нравятся или хуже, не юзаю по тому что они бессмысленны, жалкие пародии для домохозяек
Аргументы достойны оскара.
 
Не нужно быть кондитером что бы отличить говно от конфетки

Не юзаю сервисы россии не потому что не нравятся или хуже, не юзаю по тому что они бессмысленны, жалкие пародии для домохозяек
Яндекс такси, госуслуги, доставка еды, Погода, карты, расписание движения наземного транспорта в реальном времени, интернет банки, каршеринг, музыка, месенджер это все для домохозяек???? Забугорных аналогов всего этого в России нет.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Дак все жи писали пихуй на власть ... Чё ныть то тогда? За то биз бэндер :Imc:
 
Die закрывай тему :)
Давайте закончим может и закроем тему kick ? Вроде нас должно объединять одно, а мы тут мусолим совсем другое.
 

    Kazna

    Баллов: 9
    Чем могу )))
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу