Глючит мультисел

risi

Прославленный
Местный
Сообщения
476
Розыгрыши
0
Репутация
358
Реакции
201
Баллы
1 435
Здравствуйте, ув. форумчане!
Столкнулся с интересной проблемой: не добавляется новый мультиселл ( именно новый, любой старый ставится в html-ку без каких-либо проблем) Мб кто сталкивался? Помогает только установка чистого аи и всех скриптов и добавление туда заново мультиселов:(
 

А multisell.txt смотрелся? Добавлялось?
 
Сталкивался. Если не грузится новый мультиселл - значит где-то ДО него файл поврежден. Смотрите err логи L2Serverа, на строку фейла парсинга скрипта, если это ГФ ядро - там вы найдете даже поврежденную строку. В с4 ядре - не найдете
 
Сталкивался. Если не грузится новый мультиселл - значит где-то ДО него файл поврежден. Смотрите err логи L2Serverа, на строку фейла парсинга скрипта, если это ГФ ядро - там вы найдете даже поврежденную строку. В с4 ядре - не найдете
Ошибку пока не нашел, но если добавить итемлист в любой другой созданный ранее мультиселл - он заработает! Спасибо.
 
Рад помочь)
 
Ошибку пока не нашел, но если добавить итемлист в любой другой созданный ранее мультиселл - он заработает! Спасибо.
С учетом того, что все скрипты в формате Unicode, ошибку визуально можно не найти, т.к. символ будет не отображаемым. Можно в редакторе встать в последний символ еще рабочего скрипта и вычистить все до конца, а затем добавлять. Кстати, Unicode-файлы самый простой способ проверить на целостность - их размер в байтах всегда должен быть кратным 2.
 
Че за бред? У него может быть одна опечатка где-то в середине, например, незакрытая ковычка. И все.
 
Че за бред? У него может быть одна опечатка где-то в середине, например, незакрытая ковычка. И все.
Он же говорит, что ДО добавления нового блока все работает и после добавления нового блока в ДРУГОЙ мультисел тоже работает. Вывода 2 - либо кавычка/скобка, либо "битый" символ.
 
Он же говорит, что ДО добавления нового блока все работает и после добавления нового блока в ДРУГОЙ мультисел тоже работает. Вывода 2 - либо кавычка/скобка, либо "битый" символ.
В любом случае лечится методом исключения.
 
Так можно же узнать, при старте сервера если есть ошибка он не пропарсит нормально мультиселл.
Смотри что бы одинаковых мультиселлов не было, я имею ввиду их ИД или название.
А вообще покажи что ты добавляешь.
 
Так можно же узнать, при старте сервера если есть ошибка он не пропарсит нормально мультиселл.
Смотри что бы одинаковых мультиселлов не было, я имею ввиду их ИД или название.
А вообще покажи что ты добавляешь.
Вот этот не стает ( который я добавил последним)
MultiSell_begin [life_stones] 133701
is_dutyfree = 1
selllist={
{{{[high_grade_life_stone_level_761];2}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[top_grade_life_stone_level_761];1}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[codex_of_giant];5}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[perfect_buff_book];1}};{{[coin_of_luck];30}}}
}
MultiSell_end
А этому норм ( запилил в старый мультисел новый селлист)
MultiSell_begin [donation_shop_others] 742
is_dutyfree = 1
selllist={
{{{[high_grade_life_stone_level_761];2}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[top_grade_life_stone_level_761];1}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[codex_of_giant];5}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[perfect_buff_book];1}};{{[coin_of_luck];30}}}
}
MultiSell_end
 
Вот этот не стает ( который я добавил последним)
MultiSell_begin [life_stones] 133701
is_dutyfree = 1
selllist={
{{{[high_grade_life_stone_level_761];2}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[top_grade_life_stone_level_761];1}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[codex_of_giant];5}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[perfect_buff_book];1}};{{[coin_of_luck];30}}}
}
MultiSell_end
А этому норм ( запилил в старый мультисел новый селлист)
MultiSell_begin [donation_shop_others] 742
is_dutyfree = 1
selllist={
{{{[high_grade_life_stone_level_761];2}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[top_grade_life_stone_level_761];1}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[codex_of_giant];5}};{{[coin_of_luck];1}}};
{{{[perfect_buff_book];1}};{{[coin_of_luck];30}}}
}
MultiSell_end
попробуйте айди поменьше использовать. Я сходу не скажу, какие лимиты в сервере есть, но 133701 вполне может в нее попадать
 
попробуйте айди поменьше использовать. Я сходу не скажу, какие лимиты в сервере есть, но 133701 вполне может в нее попадать
у меня и побольше есть и работают!
 
Можете скинуть L2server/log/err - архив с ошибками из этой папки?
 
А предметы с такими названиями существуют? item_pch.txt приложите что ли
ну я не до такой степени бот, итемы юзаются, + я же уточнил что со старого мультисела все заработало, а с новых - нет.
 
Это не то, внимательно посмотрите, логи из какой папки я написал :)
 
Назад
Сверху Снизу