В этом году Gigabyte Technology поставит менее 10 млн системных плат

Веб-издание поделилось новыми прогнозами по рынку материнских плат, практически полностью контролируемому тайваньскими предприятиями. По оценкам зарубежных коллег, в этом году компании Gigabyte Technology, некогда борющейся за звание лидера индустрии с ASUSTeK Computer, удастся отгрузить менее 10 миллионов системных плат. Для сравнения, в 2013 году продажи плат марки Gigabyte составляли 20 млн единиц. 122109-amd-x470-motherboards-11.jpg
Справедливо отметить, что подобные тенденции характерны для всего рынка материнских плат. В 2017 году их поставки сократились на 15%, а уже в этом году, по предварительным оценкам, будет продано на 10% меньше системных плат, нежели в прошлом.

Что интересно, даже в условиях экономической рецессии компаниям ASUSTeK Computer и Micro-Star International удаётся сохранять стабильные продажи. По оценкам тайваньских коллег, в этом году ASUS поставит около 16,5 млн плат, что соответствует прошлогодним показателям, а поставки изделий MSI могут достичь отметки в 6 млн единиц.
 
Назад
Сверху Снизу