В сеть слили исходный код Twitch и данные о заработке стримеров

EY99g7UXsAELILc.jpg

Хакер опубликовал на 4Chan исходный код Twitch
и данные о заработке популярных стримеров

Так хакер хотел «поспособствовать развитию конкуренции в области стриминга, поскольку сообщество доступных сервисов — отвратительная токсичная помойка».

На 4Chan неизвестный хакер выложил торрент-файл размером 125 Гб с данными платформы для стримеров Twitch. По словам автора поста, он сделал это, чтобы «поспособствовать развитию конкуренции в области стриминга, поскольку сообщество доступных сервисов — отвратительная токсичная помойка».

Судя по сообщениям в сети, в утечке содержатся исходный код Twitch, внутренние SDK, внутренние инструменты Twitch, данные о заработке стримеров с 2019 года, и файлы проекта Vapor — предполагаемого конкурента Steam от Amazon Game Studios.

Таблица стримеров с указанным заработком до налогов с 2019 года включает такие имена, как Asmongold, Shroud, xQc, Tfue, TimTheTatman, DrLupo и CohhCarnage. Если данные верны, Asmongold заработал на площадке за последние три года около 2,5 миллиона долларов, а канал CriticalRole — свыше 9,5 миллиона долларов.
Общий заработок перечисленных стримеров, вероятно, заметно больше, поскольку слитые данные не включают донаты, спонсорство и многие другие источники дохода.

(за 3 ласт года)

ca24faf9-1b72-589a-96a3-6349510a6953

Точность данных о выручке стримеров пока под вопросом — например, стример FormaL , что его доход в таблице неверный. Однако неясно комментировал ли он изначальные цифры из таблицы или те, которые были указаны после того, как в сети заметили неточность.

Судя по проекта Vapor, возможный конкурент Steam от Amazon может иметь интеграцию большинства функций Twitсh. На момент написания заметки Twitch и Amazon никак не отреагировали на утечку.

Неизвестный, выложивший торрент-файл, отметил, что это лишь первая часть, но что ещё он может опубликовать, непонятно.

Ссылка из поста на 4чан:
РЕКОМЕНДУЮ НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ И ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАТЬ СМОТРЕТЬ И КОВЫРЯТЬСЯ, НЕИЗВЕСТНО ЧТО ВНУТРИ.



via 4chan tj dtf
 
Зачем нужно было делать хайд на ссылку? Это же как бы новости, нет?
 
Написано же прямо над хайдом.
Чтобы не распространяли и даже не пробовали смотреть и ковыряться, потому что не известно, что внутри
 
Ну на 4chan уже прибили темку.
Сейчас разве что по dht можно найти попытаться сам архив использовав указанную магнитку.

З.Ы. кстати почти мгновенно пока находит, и сидеров уже прилично так....
 
  • Мне нравится
Реакции: KATE
Поменяйте пароль на твиче, и если используете этот пароль ещё где - тоже поменяйте, потому что там есть ваш имейл помимо пароля
 
ого теперь будет куча площядок)
 
Назад
Сверху Снизу