Временная тема: Сфера Веб - Лаунчер

Logan22

Гений мысли
Проверенный
Знаток Lineage2
Орден Почета
Мастер реакций
Любитель реакций
Знаток письма
Медаль Благодарности
Старожил I степени
Медаль за активность на Форуме
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Сообщения
1 514
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
1 674
Реакции
1 308
Баллы
1 808
Это временная тема, удалю её к вечеру или если раньше наберу 5-10 человек.

Теперь по теме.
Мне нужны N+1 кол-во людей в чат, которые протестируют на работоспособность, как знаете, если всё работает идеально у тебя, это ещё не значит что будет работать так же хорошо у всех .:Hahaha:
Оценят его.
Скажут плюсы, минусы.
Что доработать необходимо.
Заметят нерабочий/багнутый функционал.
Выскажут своё экспертное мнение что всё говно, где можно расширить возможности.
В идеале, если у Вас есть другой лаунчер, и вы сможете оценить скорость работы между ними.
Расскажут про сложность/легкость понимания интерфейса.

Вступайте в мой закрытый чат, и вечером потестим все разом.
 

Благодарю всех кто отозвался, кто проявил интерес в телеге чате, кто чем либо помог. :)
Надеюсь моя работа Вам тоже понравилась.


Обновим темку.
Если есть желающие потестить альфу.
Вам понадобится: пицца, кола, картошка фри, биг маг и


Языки интерфейса: Английский, Испанский, Русский, Турецкий, Португальский.

Теперь описание: Сайт на скриншоте - это интерфейс взаимодействия с лаунчером. Который может быть интегрирован в Ваш сайт либо использовать мой сайт для обновления.
Сам лаунчер это невидимая программа (доступна из трее), которая устанавливается на ПК пользователю и при заходе на сайт лаунчера - запускается (пока автозапуск отключен, чуть позже включу).
На данный момент, чтоб перейти на страницу обновления игрока нужно перенаправить на сайт интерфейса лаунчера.
https :// anygame.eu.org /? l2jserver.com / 1
Где l2jserver.com домен Вашего сайт и 1 - ID сервера, необходим на случай, если у вас много серверов в одном домене.

В чем фишка данного лаунчера перед другими?
Пользователь (игрок) установив лаунчер, может использовать его под любой сервер (в перспективе под любую игру).
Лаунчер использует по-максимуму возможности процессора для максимально быстрой загрузки/архивации/деархивации.
Лаунчер обладает настройкой к сохранению патчей, что в будущем дает возможность не загружать повторно 80-90% файлов дубликатов.
Неограниченное кол-во путей к игре, группируемые по версиям игры. Пользователь может сам выбирать папку клиента для определенного сервера.
Можно иметь сколько угодно кнопок для запуска игры, на случай если у Вас есть system/l2.exe , system/l2lite.ru , systemServName/l2.bin , поддержка и аргументов при запуске.

При запуске игры через лаунчер, лаунчер очень быстро проверит (0.01сек) были ли обновления и в случае необходиомсти произведет загрузку новых файлов.

Пользователь может добавить Ваш лаунчер в избранное в браузере, а чтоб не забыл что за сервер, всегда будет кнопка на сервер:


На сайте ссылка на лаунчер актуальная, так что можете потестировать.
Пока не гарантирую что у всех гладко будет работать (как у меня), так как я ещё нахожусь в процессе написания, каждый CTRL+S отправяет обновление на сайт, по этому может глючить, ломаться, падать xD .

Ставь лайк если тебе нравится.
Если есть идеи, вопросы, предложения, пожелания, критика - пишите.

 
Последнее редактирование:
Сделал обновление и открытое бета тестирование.

Чтоб создать патч и добавить свой сервер в лаунчер, я создал простую удобный админку.
Регистрируйтесь -

Скачайте лаунчер.
После запуска, он сам установится, необходимо что он работал при создании патча.
После регистрации, создайте патч в через админку, загрузите его где-то на сайте свой, в админке информацию добавьте о своем проекте, укажите данные месторасположения патча.

В принципе готово.
Можете нажать "Открыть страницу" - это страница вашего лаунчера, можете обновляться.

Просто если нужно проверить лаунчер, то ссылка на него на главной страницы.


Если Вы уже скачали лаунчер, то тестовый сервер


Для пользователей (игроков) есть меню в лаунчере.
1693003311163.png
Что позволит очень гибко настроить. Возможно что-то поменяется, что-то добавится, удалиться.

--------
Нужно ли игроку запускать лаунчер, чтоб обновить игру ?
Если пользователь устанавливал лаунчер единажды, тогда он может запустить лаунчер прямо в браузере. При выключенном лаунчере, в браузере будет видна кнопка, с предложением запустить.
1693003495433.png
На что браузер переспросит
1693003551488.png
После нажатия на "открыть приложение" лаунчер сам включится, страница (на самом деле интерфейс) лаунчера соединиться с лаунчером и можно производить обновление игры.

В лаунчере встроено селфи автообновление (на случай если я выпускаю новые версии, новые улучшения, фиксы).
Скоро будет доступна возможность интеграции лаунчера на свой сайт.
Ещё будет фича, в случае если основной сайт недоступен и недоступен сайт сервера (если он подвязан к лаунчеру), то интерфейс лаунчера будет запущен на локальной машине пользователя.

Если у кого-то есть желание, можете потестить, поклацать.
Но ставить в продакшн пока рановато.

Минимальные требования: Win7 x64 (под x32 будет доступно потом , если такая необходимость будет).
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Просто если нужно проверить лаунчер, то ссылка на него на главной страницы.


Если Вы уже скачали лаунчер, то тестовый сервер



Что с ссылками?
 
Просто если нужно проверить лаунчер, то ссылка на него на главной страницы.


Если Вы уже скачали лаунчер, то тестовый сервер



Что с ссылками?
Переношу на другой сервер сайт. В принципе он уже не нужен. В сфере давно в разделе плагинов есть возможность создавать патчи
 
Привет .
Ссылки не работают.
Не совсем понятно. Страница обновлений на твоем домене?
Можно ли делать полную Кастомизацию дизайн?

Вроде видел что он встроен в сферу?
Как я могу попробовать лаунчер?
 
Последнее редактирование:
Привет .
Ссылки не работают.
Не совсем понятно. Страница обновлений на твоем домене?
Можно ли делать полную Кастомизацию дизайн?

Вроде видел что он встроен в сферу?
Как я могу попробовать лаунчер?
Привет. Группа объединена с общей группой сферы -
Полную Кастомизацию ты делать можешь.
Он встроен в сферу в виде платина.
Скачиваешь сферу - там уже есть лаунчер.
 
Привет .
Ссылки не работают.
Не совсем понятно. Страница обновлений на твоем домене?
Можно ли делать полную Кастомизацию дизайн?

Вроде видел что он встроен в сферу?
Ссылки были актуальны на момент создания темы.
Сам лаунчер много изменился (в основном под капотом), выявленные проблемы были решены.
Над лаунчером я работаю достаточно часто.
Спасибо òbi помогает с JS.
Да, Сфера Лаунчер это плагин для веб части сферы.
Дизайн можно менять, добавлять свои кнопки, возможность (если поддерживает клиент) запускать заходить в игру в обход авторизации (используя аргументы к l2.exe).

Если есть желание "потыкать" : , стоит учесть, что я постоянно там что-то дорабатываю и в эти моменты что-то может перестать работать.
 
Назад
Сверху Снизу