Вопрос про актуальность сервиса для L2

Ne1s

Прославленный
Местный
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Сообщения
314
Розыгрыши
0
Репутация
354
Реакции
142
Баллы
1 435
Всем привет, собственно пилим мы с ребятами криптокошелек, внутри родился сервис с использованием собственных нейронок, аналог капчи, но с использованием лица, там мы проверяем что человек - заявленный при регистрации пользователь и то что он не видеозапись и т.д. в пределах l2 вижу следующий вариант использования: Администратор проекта как и при типичной капче выдает форму с qr кодом (внутри projectId - и юзер id) могут быть автогенерированные, по ним потом в bsc будет проверятся статус валидации, пользователь сканирует QR код и начинается проверка лица, там его попросят сделать какое либо действие (улыбка, моргание, поворот головы и т.д.), если он успешно проходит валидацию в сеть летит результат, а так как блокчейн дело публичное вы оттуда через contractListener либо просто вызовом получаете результат. Вопрос - актуальная ли тема для L2, есть и другие вариации с логином, подсчетом живых пользователей проекта, подтверждение лицом аккаунта и тд, но это более сложная интеграция, на данный момент есть только мобильная версия ios & android для прохождения проверки, веб версия в разработке.
 

Я бы не играл на сервере, где чтобы подтвердить что ты не бот, нужно xyй в камеру показать :loltt0:
 
Давай сразу и селфи с паспортом :loltt0:
 
Мне уже после этих прочтенных действий не хочется проходить капчу , что говорить об обычных игроках и ОЛДах которым просто будет лень <3
 
Меня иногда бесит просто капча или подтверждение реги через почту, а тут лицо ставить. Регистрация и вход в игру должны быть максимально простыми и удобными.
 
У меня на сервере было два варика рег через сайт и так же вкл авто рег если надо потом можно было в лк ак подвязать
 
Эта фигня была бы актуальна где то на сайтах знакомств чтобы там фото подтвердить. А для л2 такое как зайцу триппер.
 
Сразу в мусор такой сервер))
 
Моя семья готова зарегаться таким методом.
А вообще не в обиду только полный имбецил будет сейчас светить свое лицо. И так капча бывают заглючит по 5-6 раз вводишь
 

Вложения

  • scale_1200.png
    scale_1200.png
    496 КБ · Просмотры: 19
Слишком сложно)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
антиспуфинг реализовали, видеозапись и фото не прокатят
Сомневаюсь. Как минимум для начала как реализовано сам механизм cv, а помимо всего этого, алгоритмы определения, что это не фото и не запись, а что мне мешает дипфекам, 3д изображениям и не только? У вас есть какая то модель датасетов с фотографиями и обученная по ним? Или своё, а разрешение на те фото были? Предполагаю скорей всего для этого используется .
А так же я уверен, что качество того самого фото или видео не были учтены и в некоторых моментах это будет выдавать, что пользователь не валиден. Не говоря уже об освещенности.
Записываем лайфхак в эпоху киберпанка.
Посмотреть вложение 55793
Так что лайфхак все равно актуален, только вот не таким конечно простым способом, но другим он прокатит. Но большинство случаев это решение может покрыть, но не на 100%
 
отличная идея как заеб**ь своих игроков, можно еще регистрацию сделать только через госуслуги для тех кто подтвердил личность в мфц
Вы думаете что этот продукт составит конкуренцию google 2fa?
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
по моему проще поехать в Корею, получить гражданство и заходить на их сервера по паспорту Кореи.
или в Китае, где там л2 по паспорту
 
Да тут дело даже не в л2. Я бы сразу дропнул регистрацию на сервисе, где требуется подтверждение через камеру.
 
Назад
Сверху Снизу