Вопрос касательно открытия сервера

Unholy

Девочку? Нюхал.
Местный
Сообщения
101
Розыгрыши
0
Репутация
120
Реакции
70
Баллы
473
Есть желание открыть сервер но почитав миллионы тем и обсуждений так и не понял минимальную сумму для вложения.
Как и у всех была мечта открыть сервер для себя,сервер мечты,сервер как хобби,но хорошее хобби то которое приносит прибыль.
Собственно вопрос в том что есть два варианта ХФ и ИЛ,и хочется узнать минимальную сумму с учётом рекламы/сборки/свистоперделок для каждых хроник,сколько обойдётся открыть сервер и собрать хотя-бы 100-150 лиц онлайна который продержится хотя-бы пару недель?
Надеюсь на адекватное мнение людей и адекватные советы,само собой секреты рекламы не прошу раскрывать.
 

а может ну его, а? купи себе чего-нибудь, девочке своей. Это место тебя расстроит.
 
Всё зависит от ваших навыков в этой сфере, а так смотрите покупаем сборку, желательно исходники разрабов не так много с ценами можете ознакомиться сами, дальше обвязка кроме ммо веб 4го ничего нету поэтому тут проще, дальше нужен шаблон на форуме множестводизайнеров и верстальщиков, дальше определится с хостингом как сервера так и сайта, добавим к этому форум, идём дальше защита тут выбор невелик сг, стрикс или easygameprotection, дальше реклама и прочее, плюс рассчитывать на 3 старта, СНГ комюнити очень скептически относится к новым серверам, так что с учётом того что навыки позволяют настроить всё самому от 100к рублей если нет умножайте на 2
Ну или качаете всё с шары, берёте бесплатный хостинг, сервер от гугла, ставите sw и самое главное слоган возвращение легенды)
 
Всё зависит от ваших навыков в этой сфере, а так смотрите покупаем сборку, желательно исходники разрабов не так много с ценами можете ознакомиться сами, дальше обвязка кроме ммо веб 4го ничего нету поэтому тут проще, дальше нужен шаблон на форуме множестводизайнеров и верстальщиков, дальше определится с хостингом как сервера так и сайта, добавим к этому форум, идём дальше защита тут выбор невелик сг, стрикс или easygameprotection, дальше реклама и прочее, плюс рассчитывать на 3 старта, СНГ комюнити очень скептически относится к новым серверам, так что с учётом того что навыки позволяют настроить всё самому от 100к рублей если нет умножайте на 2
Ну или качаете всё с шары, берёте бесплатный хостинг, сервер от гугла, ставите sw и самое главное слоган возвращение легенды)
"Самое главное возвращение легенды" вот тут ты прав. Задудосят легенду моментом.
 

Ну смотри из своего опыта скажу потратил примерно 100к без рекламы, сборка + исход l2jdev двиг сайта 15к с расширенным лк дизайн + верстальщик, доработки в сборке + vps это ещё нужно защиту + хочу клиент доработать, а тут ещё надо рекламу. Если не шаришь то платишь
 
Открывайся почти как бомж и держи онлайн в районе сотки постоянщиков, тогда дудосить всякие леголасы тебя не будут.
 
Сейчас меня закидают какахами, но я по своему опыту расскажу.
Открывал я тогда, когда опыта не было в администрировании вообще, но были навыки по джаве на уровне трайни/преджун.
Взял я шарную сборку, тестил её месяц, правил, то что находил, старался доделать реализацию и т д.
Ушло на это около 1.5 месяца.
Потом на халявных анонсерах "добавился".
ОБТ, попа боль от найденых багов и прочих недоработок, сидел я часов по 16 за ноутом.
Открытие и... аж 70 онлайна. Продержался он в таком диапазоне 2 недели и сдох.
Но фидбэк был неплохой от того, что я быстро правил то, что находили игроки.
Следующее открытие через 3 месяца, уже весь донат я влил в норм ВДСку, анонсеры, СГ и по мелочи.
Онлайна было больше, выхлоп тот же.
Потом я стал ковырять клиент и некую кастомизацию в ядро.
В общем, если готов разбираться сам со всей ебанарией, то вложения не большие, если за все платить( разработка ядра, клиента, сайта и т д), то получается сумма большая)

А так первое открытие это около 10к
Второе около 50к

В случае, если сборка будет с шары, то учитывайте, что первое открытие это == ОБТ и придётся лопатить все сборку.
Я переделывал на тех шарных исходах даже то, что казалось бы уже реализовано давно и вряд ли требовало бы вмешательства, но увы, я переделывал уйму всего
 
Не проще ли на работу устроится?
Даже на заводе перспектив по росту больше (если человек совсем не идиот и в чем-то ширит), чем в этих открытиях/переоткрытиях, благодаря которым игроков уже блевать тянет от игры :)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Отношусь для себя к этой теме как "Увлекательное хобби". Открыть что-то стоящее нужно влить нормально денег. Хотя если ты норм кодер то бюджет падает конечно в разы. Благодаря этому хобби получил работу android-dev. Я думаю что не стоит надеяться на прибыль и тд. Просто как хобби отбило затраты vps/hosting и тд уже хорошо). Мне это хобби приносит много знаний. Я люблю эту игру мне интересно) Короче изучай java играючи)
 
Учитывать надо актуальность хроник. И конкуренцию среди таких серверов. Смысла нет открваать одинаковые сервера которые уже имеют свою аудиторию. Щас игроки очень требовательны. Их мало чем удивить. Серверами для души уж точно. Приличная часть игроков играет только на таких серверах на которых можно заработать ( то есть с хорошим онлайном и сообществом игроков) л2 давно уже не просто игра. Каждый хочет с нее заработать. Уже не интересно играть просто так, потому что уже весь контент людям известен от и до. Онлайн можно набрать только креативными идеями, ровной реализацией этой идеи и хорошей рекламой. Это очень приличные деньги при отсутствии команды и знаний. Что уже выходит за рамки хобби. Но на этом траты не кончаются. Пойдут шантажи ддосы. В общем довольно сомнительная затея сервер открывать. Да и если до этого не занимался этим то и не стоит начинать интересоваться сколько вложить денег. Попадутся и кидалы и те кто захочет впарить свою тру сборку на которой срубили миллон бачей. И рекламщики которые приводят 100 тыщ онлайна. Скачай шару. Найди себе дизайн с шары какой нибудь для переделки. Закажи домен хостинг дата центр поставь все, настрой и посмотри свои силы. Хватит ли тебя на это хобби
 
Нет минимальной суммы для вложений, и максимальной нет. Всё это индивидуально, и зависит от кучи факторов, из-за которых обобщенные советы бесполезны. Для себя ответить нужно на несколько принципиальных вопросов
1. Какой сервер вы хотите открыть? Хроники, рейты, какие-то фичи, которым сервер будет хоть сколько-то отличаться
2. Для кого? По какой причине какой-то пласт аудитории захочет выбрать ваш сервер?
3. Насколько вы технический человек, или есть технический партнер? От этого зависит выбор сервера, стоимость реализации концепта и тд.
4. Есть ли опыт в маркетинге, есть ли связи в комьюнити игроков? От этого зависят расходы на рекламу и их эффективность

и это только самые первичные вопросы
 
Секрет прост.
1. Подготовка сервера
(воплощение задуманного, это может занять не один день и вечер) ну возьму прям минимум 1-2 месяца чтоб так срубить, закрыть и еще раз открыть.

Как правило все клепают Interlude,HF и другие хроники для саморазвития.
Ищем или покупаем тут выбор прост.
Качаем шару радуемся будущим проблемам с улыбкой на лице "А что ты хотел?"

2.Сайт и его вытекающие

(дизайн можно взять в рассрочку на каком-то ресурсе со знаменем RIP) или же приобрести у дядек с приставкой "Design Factory" а так же выбор СMS заставит задуматься..

3.Где это всё нужно хостить
Варианты:
а)
Дома под сладким присмотром родителей.
б) На каком-то VPS за две сотни рублей экономии с обедов.
в) Помощь друга (всё зависит от кошелька и его возможностей)

4. Маркетинг?
Хочешь удивлять людей и думаешь что ты крутой администратор?
"добро пожаловать в клуб анонимных алкоголиков администраторов"


Что касательно рекламы и прочей ерунды.
Бюджет бывает простым и путей здесь очень много:
а) Спамить везде где только можно и нельзя "с мыслью о том что это тебе ппц как поможет"
б) Оплатить квалифицированную личность для продвижения ресурса в сети интернет "это в том случае если ты сын маминой подруги"
в) попробовать сыграть на эффекте сарафанное радио "придется играть бабкой на лавке только в реалиях Lineage 2"

Всё зависит от проекта в целом, он либо интересен либо он приелся.
Угодить нынешнему стаду это как кинуть камень с мыслью что это бумеранг и сидеть в ожиданиях его скорого возвращения.

5. Надежда умирает последней
Касательно интригующей темы сколько мы готовы заплатить за качественный продакшн.

а) Ноль сотен рублей "это моя первая попытка надо как-то своими силами"
б) Думаю тысяч 5 мне хватит "Как же нам работать с таким урезанным бюджетом"
в) Возможно пора продать почку и возможно всё получится "Но это не точно"


Серверостроение это хобби которое должно приносить удовольствие ну а если в процессии оно приносит еще и прибыль то это хороший заслуженный бонус.
 
  • Мне нравится
Реакции: Beliano

    Beliano

    Баллов: 1
    Респект :D
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Серверостроение это хобби которое должно приносить удовольствие ну а если в процессии оно приносит еще и прибыль то это хороший заслуженный бонус.
Не ну за эту фразу респект :)
 
Назад
Сверху Снизу