Вопрос бывалым

Kst

Путник
Пользователь
Сообщения
12
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые "Бывалые"..
Я прошу, помогите мне разобраться с некоторыми вопросами и наконец решить, стоит ли нынче делать сервер Lineage 2 Interlude..
Давно я пробовал делать, но дальше простой разработки сборки(добавление нпс, шмота, фарм зон и т.д), дело не дошло.. Научиться что-то делать я могу быстро, 5 лет разрабатываю сервера SAMP и на отлично знаю код pawn (для разработки samp серверов), основа которой является C++..
Меня интересуют такие вопросы как:
1) Какие сложности могут появиться на открытии при условии если онлайн будет до 500 человек?
2) На первый вопрос, скорее всего ответите про атаки недоброжелателей, отсюда же второй вопрос, какая сейчас защита актуальна для опять же 500 человек онлайна, я пролазил форумы, наткнулся на одну защиту SmartGuard, стоит ли она тех денег, которые они хотят?
3) Какую сборку сейчас лучше взять? (платную или бесплатную), меня не интересует вопрос содержанием функций(твт, шмот, фарм зоны и т.д), а интересует вопрос защитных функций сборки и её ровной работы.
4) Так же прошу сказать, если есть какие-то сборки на шаре, чтобы попробовать запустить хотя бы 20-50 человек, для опыта и какая машина для них нужна.
Совсем забыл указать, есть желание открыть сервер x10000 на платформе Interlude, с небольшими дополнениями.
5) Сейчас на просторах серверов Lineage 2 Interlude, очень много серверов "однодневок", с большими рейтингами и с n уровнями шмотов/оружия.. Неужели каждый из этих администраторов вложил столько средств, сколько требуется для открытия сервера? Может у них сборка какая-то более защищенная? (уж извините за нубство если оно имеется :) )
Я буду очень вам благодарен, если вы мне ответите на мои вопросы.
 
Последнее редактирование:
1)До 500 онлайна прийдётся прилично влить бабла в рекламу и не только.
2)Смарт спасёт от кликеров и ботов,с адреналином только в основном проблемы будут.Защита серверной машини слегка другое и цены там разные.
3)Платную если знаний для правок маловато,а тему с выбором сборки/сурса можно прогуглить без проблем и увидить все их + и -
 
  • Мне нравится
Реакции: Grand

    ArtToKill

    Баллов: 5
    За ответ
1)До 500 онлайна прийдётся прилично влить бабла в рекламу и не только.
2)Смарт спасёт от кликеров и ботов,с адреналином только в основном проблемы будут.Защита серверной машини слегка другое и цены там разные.
3)Платную если знаний для правок маловато,а тему с выбором сборки/сурса можно прогуглить без проблем и увидить все их + и -
Спасибо, но укажите пожалуйста для вас "прилично" - это сколько? 20 тыс?
Мне интересно только сколько выйдет техническая часть, включая оборудование..
 
1) Никаких, для такого онлайн достаточно рекламы на топ 3-5 анонсерах.
2) Вряд ли кто-то будет серьезно атаковать новую никому не известную фришку. Но в любом случае без защиты могут положить и школьники. Поэтому защита нужна.
3) ПТС или ЯВА?
4) Современные машины любые, если это i7 или E3 проблем абсолютно не возникнет, крайне советую SSD диски.
5) Никто не будет дудосить говнфришки, они и сами загибаются через месяц.

Если не секрет, какая цель проекта?
 
1) Никаких, для такого онлайн достаточно рекламы на топ 3-5 анонсерах.
2) Вряд ли кто-то будет серьезно атаковать новую никому не известную фришку. Но в любом случае без защиты могут положить и школьники. Поэтому защита нужна.
3) ПТС или ЯВА?
4) Современные машины любые, если это i7 или E3 проблем абсолютно не возникнет, крайне советую SSD диски.
5) Никто не будет дудосить говнфришки, они и сами загибаются через месяц.
Зачем вводить людей в заблуждение ??? Говори только то, что может принести пользу тебе или другому; избегай пустых разговоров и люди к тебе подтянутся
 

    ArtToKill

    Баллов: 5
    За ответ
Если для тебя это пустые слова, то и не стоит заморачиваться. Я и не тебе отвечал.
 
Зачем вводить людей в заблуждение ??? Говори только то, что может принести пользу тебе или другому; избегай пустых разговоров и люди к тебе подтянутся
забей, данный индивид просто набивает посты. Странно что это ещё не заметили модеры.
А по теме, в рекламу как говорили выше действительно придётся сильно вложиться если хотите онлайн под 500 человек. И обязательно будет ддос.
Смарт-гвард вполне подойдет под этот онлайн. Да и альтернатив ему особо никаких нет.
Сборку лучше пилить самому, если хочешь чтобы всё ровно было, а исходники можно достать качественные даже на этом форуме. Глянь только отзывы.
 
забей, данный индивид просто набивает посты. Странно что это ещё не заметили модеры.
А по теме, в рекламу как говорили выше действительно придётся сильно вложиться если хотите онлайн под 500 человек. И обязательно будет ддос.
Смарт-гвард вполне подойдет под этот онлайн. Да и альтернатив ему особо никаких нет.
Мне когда-то такие же сказочки рассказывали, ага.
А за ддос у нас уголовная отвественность, желающих уже мало осталось. Да и ботнеты редеют и зомби машины все дороже становятся, не выгодно каждую фришку дудосить, а они открываются каждый день. Готов спонсировать?

А ты, кстати не рекламой случаем, занимаешься? А то да, кидаться фразами про вложения тогда весьма выгодно.

Хотя я тут подумал и вспомнил, что да, дудосы все таки были.
Но организовывали их, судя по всему, такие же эксперты как отписался выше. Естественно и эффект был такой, что netfilter даже не напрегся, и я не говорю о том, что даже дополнительные фильтры ни разу не пришлось подключать. Хотя конечно тот же арбор, например, у нас всегда активен. Но ты продолжай рассказывать, как ты отстегиваешь по 10к в месяц за защиту которая тебе на самом деле только кажется, что нужна. Меня это радует, продолжай.

Прошу прощения. Предполагал, что они объединяются автоматически.
 
Последнее редактирование модератором:
А ты, кстати не рекламой случаем, занимаешься? А то да, кидаться фразами про вложения тогда весьма выгодно.

Хотя я тут подумал и вспомнил, что да, дудосы все таки были.
Но организовывали их, судя по всему, такие же эксперты как отписался выше. Естественно и эффект был такой, что ip_conntrack даже не напрегся, и я не говорю о том, что даже дополнительные фильтры ни разу не пришлось подключать. Хотя конечно тот же арбор, например, у нас всегда активен. Но ты продолжай рассказывать, как ты отстегиваешь по 10к в месяц за защиту которая тебе на самом деле только кажется, что нужна. Меня это радует, продолжай.

Прошу прощения. Предполагал, что они объединяются автоматически.

Ой супер крутыщ слейся ужо с своими тупыми словами , открой сервер с IPtables и посмотрим что ты потом скажешь как все стареет как твои законы на это влияют , ддосят все подрят а конкурентов тем более особенно это те люди которые на этом зарабатывают , нет защиты не заплатил лежи загорай!

я почитал твои посты и увидел в них только понты и крики а реальных действий просто нет ! ты проявил себя тут как тупая понтовая малолетняя шишка и не более ! от которой людям просто поднимает настроение и не более
 
В курсе что такое арбор то хоть?
Сходи просвятись на Википедию, а потом еще раз перечитай мои посты.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые "Бывалые"..
Я прошу, помогите мне разобраться с некоторыми вопросами и наконец решить, стоит ли нынче делать сервер Lineage 2 Interlude..
Давно я пробовал делать, но дальше простой разработки сборки(добавление нпс, шмота, фарм зон и т.д), дело не дошло.. Научиться что-то делать я могу быстро, 5 лет разрабатываю сервера SAMP и на отлично знаю код pawn (для разработки samp серверов), основа которой является C++..
Меня интересуют такие вопросы как:
1) Какие сложности могут появиться на открытии при условии если онлайн будет до 500 человек?
2) На первый вопрос, скорее всего ответите про атаки недоброжелателей, отсюда же второй вопрос, какая сейчас защита актуальна для опять же 500 человек онлайна, я пролазил форумы, наткнулся на одну защиту SmartGuard, стоит ли она тех денег, которые они хотят?
3) Какую сборку сейчас лучше взять? (платную или бесплатную), меня не интересует вопрос содержанием функций(твт, шмот, фарм зоны и т.д), а интересует вопрос защитных функций сборки и её ровной работы.
4) Так же прошу сказать, если есть какие-то сборки на шаре, чтобы попробовать запустить хотя бы 20-50 человек, для опыта и какая машина для них нужна.
Совсем забыл указать, есть желание открыть сервер x10000 на платформе Interlude, с небольшими дополнениями.
5) Сейчас на просторах серверов Lineage 2 Interlude, очень много серверов "однодневок", с большими рейтингами и с n уровнями шмотов/оружия.. Неужели каждый из этих администраторов вложил столько средств, сколько требуется для открытия сервера? Может у них сборка какая-то более защищенная? (уж извините за нубство если оно имеется :) )
Я буду очень вам благодарен, если вы мне ответите на мои вопросы.
Если есть опыт в с++ то смотри в сторону птс сборок интерлюда, тебе же будет проще.
До 500 вложений много не нужно. (редиректы, анонсы)
Если имеешь введу ддос, то ноу нейм проект ни кто кроме школьников атаковать не будет, хватит настройки иптаблес и дешевого хоста для сайта от ддос.
Если из исходов то люцера, ну или трахаться с ацисом. (ява) Если просто сборка, то даже хз, че щас кроме птсной актуально для интерлюда. Возможно люцера3 подойдет (пв полный шлак, юзать не советую).
На счет смарта, ну разработчик хоть и мудазвон, но защита справляется от кликеров и ботов всяких, адреналин всё равно её обойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hett

    ArtToKill

    Баллов: 5
    За ответ
Если интерлюд то только птс, если защита то только индивидуально у килроя заказывать.Почему птс, ну потому, что я не нашел ни одной нормальной сборки ит.
 
А зачем там Си знать?
Ну в крайнем случае можно у тех же адвекстов купить интерлюд с актуальной поддержкой. Он к тому же не так дорого стоит, как ХФ например. Может еще какие эксты есть на поддержке, не знаю.
А так по большему счету, скрипт пак править - не нужно особых знаний. Ну с АИ со временем разберешься со временем, если интересно будет.

Что касается DDOS, то конечно сервера в хетцнере, сервер4ю и т.п. ДЦ не подойдут, они его сразу отключат от сети при той же УДП имплификации, например и никакой ipfw/iptables конечно не спасет. Если интересен надежный дешевый вариант, то бери у ОВХ из линейки гем, там защита вроде даже 7 лйер используется. При должной настройке файервола (в панели), никакие школьники тебя уже не положат.
Если с навыками администрирования не очень, то возможно проще будет взять у тех же про-манаджет или шторволл, они тебе настроят (правда за доп. денежку).
 
Поштудируй темки про него.
Я им пользуюсь несколько лет, нареканий не имею абсолютно.
Если есть конкретное что-то, то пиши, а типа "сходи сам поищи" больше похоже на пук в лужу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу