ВКонтакте и Yandex Search вошли в список самых неудаляемых программ на Android

Wy0t1KXtUa9gnDDLsUlnz0mAbpz0CC2b1JtYdD.jpg
Как показывают исследования, в большинстве случаев пользователи удаляют мобильные приложения через 3-7 дней после установки. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы всесторонне оценить новую программу или игру и решить, нужна она или нет. По этой причине одна из задач современных разработчиков заключается в том, чтобы убедить пользователей оставить приложение после недели использования. На днях исследовательская компания SimilarWeb опубликовала рейтинг, в который попали десять самых неудаляемых программ. Причём, в десятке лучших нашлось место и двум приложениям от российских разработчиков: ВКонтакте и Yandex Search.

В исследовании SimilarWeb приняли участие более 4 миллионов владельцев Android-устройств, которые и помогли определить десятку самых "стойких" приложений. Лидером рейтинга с результатом 6,2% стал популярный мессенджер WhatsApp.
Wy0tEFvQSR73kL7nhKYa389jqGYryko2nkDd6iqCOiQ8CiDjXwaeCnaNBdEU22FO6eDB83tSbgGW9TxAz2r6.jpg
Что касается российских программ, то приложение Yandex Search заняло второе место, а официальный клиент социальной сети ВКонтакте разместился на пятой позиции. Также в список лидеров попали такие приложения, как Yahoo Mail и BBM.

Источник:
 
Назад
Сверху Снизу