Нет, спасибо Аналог pastebin

kick

Предвестник
Administrator
За веру и верность форуму
Отец-основатель
Сообщения
7 052
Розыгрыши
21
Решения
1
Репутация
5 927
Реакции
6 627
Баллы
2 688
Есть такая идея как поднять защищенный аналог pastebin на под домене ммо или на отдельном сервере. В чем его плюсы от того же пастебина?
Данные на сервере хранятся в зашифрованном виде. Единственный способ узнать что в заметке - перейти по ссылке, так как в ней и содержится ключ для расшифровки. После знака ? содержится идентификатор заметки, а после # сам ключ шифрования заметки. Расшифровывается все на стороне пользователя в браузере. Серверу никакая информация не передается.
Помимо всего этого, можно настроить заметки:
  • Время жизни, сколько хранится будет на сервере
  • Удалить после прочтения. ЗАМЕТКУ МОЖНО ОТКРЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Дальше удаление.
  • Открыть обсуждения - позволяет комментировать метку
  • Пароль. Можно ограничить доступ к заметке по паролю.
  • Формат. Установить параметры заметки, такие как обычный текст, исходный код, язык разметки
Данные шифруются/расшифровываются в браузере с использованием 256 битного шифрования AES.
 

Вообще норм идея, я был бы за)
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Идея отличная. Только, думаю, что какой-нибудь параноик все равно будет с опаской выкладывать там исходный код чего-либо.
 
Идея отличная. Только, думаю, что какой-нибудь параноик все равно будет с опаской выкладывать там исходный код чего-либо.
Тут даже не в параное дело, а в том что pastebin себя уже успел зарекомендовать годами, а это новый проект и пока притрется, нужно время. Москва не сразу строилась, и конечно будут люди которые побоятся сразу сливать на новый проект какие то файлы во избежании слива, той же администрацией. И это вполне естественно, ставьте и не партесь, кому нужно воспользуются, как говорится и тут найдется свой контингент которому данный сервис будет полезен! А со временем разрастется!
 
Можно в принципе, но тогда еще дать возможность отображения содержимого этого кода в своих постах.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
неплохо, можно делиться конфиденциальной инфой
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу