Адаптация с хроник Выше на хроники ниже.

Violence

Гений мысли
Проверенный
Победитель в номинации 2019
Мастер реакций
Любитель реакций
Знаток великого письма
Знаток письма
Куратор Данных
Старожил I степени
Медаль за активность на Форуме
Преподаватель
За веру и верность форуму
За заслуги перед форумом
Сообщения
1 047
Розыгрыши
1
Репутация
2 246
Реакции
1 284
Баллы
1 808
Собственно возник интересный вопрос (пока ни мере для меня) , вот скажите мне пожалуйста к чему мод мейкеры предположим если они собираются адаптировать тот или иной итем с хроник выше они экстрактят отдельно модели из одного пака к примеру :

LineageWeapons.ukx (с хроник артеи скажем) от туда берёте определённую модель оружия и создаёте новый пак воткнув туда только эту модель и прописываете его в датках ...

Когда можно взять целый LineageWeapons.ukx (с хроник артеи) просто переименовать и использовать любую модель из этого пака с использованием нужных Вам моделей оружия в датниках ?

С GOD хроник пихал с копиркой полного пака оружия в H5 и проблем не возникало единственное что в любом случаи корректировка датки понадобится при том или ином варианте развороте событий , или быть может я всё же не верно делаю ?

[P/s] Просто слишком часто начал замечать подобное , и возник вопрос для уточнения деталей.
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
так как люди зарабатывают этим деньги, им нет смысла весь пак делать (само собой можно брать деньги за правки, но самоучки и сами до этого дойдут).
 
так как люди зарабатывают этим деньги, им нет смысла весь пак делать (само собой можно брать деньги за правки, но самоучки и сами до этого дойдут).
Как по мне целиком весь пак перекидывать гораздо проще , ибо мало ли что может потребоваться из него в следующий раз, а так каждый раз экстрактить и создавать новые паки на 1 или более моделек это трата времени. Тем более какой смысл когда к примеру в папке Custom Animation содержать 100500 разных паков ... просто не люблю мусорку устраивать в клиенте.
 
Не занимался мод мейкерством, но можно сказать пару слов. Клиент HF 5 переходная часть между фреей к год. И например ту же фишку 100 лвл если делать, то клиентом он вполне поддерживается и отображается. Так что вполне текстуры можно переносить с ГоД в хф я так думаю
 
Не занимался мод мейкерством, но можно сказать пару слов. Клиент HF 5 переходная часть между фреей к год. И например ту же фишку 100 лвл если делать, то клиентом он вполне поддерживается и отображается. Так что вполне текстуры можно переносить с ГоД в хф я так думаю
Речь не совсем об этом , но спасибо за информацию.
 
Потому что если тебе надо пушка с одного пака вторая с другого и представь размер пака в итоге! оно то мелочь, но все по чуток собрать и выходят патчи, которые часто игроки не хотят качать из-за каких то нюансов, то интернет тарифицирован, то низкая скорость, то ещё что то!
Я ещё давно делал микс клиента линдвиор с хф5, по сути там нет не чего сложного, разве что карты оставлял от хф5. Можно не писать датки в ручную, а просто сохранить их в txt, открыть их в том же екселе и просто удалить лишние столбци добавить новые.Я так делал! Потом прийдется чуток подправить но в прочем все пушки стоят как надо, разве что на линдвиор и валакас эффект чуток, съезжает, но думаю то не беда уже поправить и все пушки у вас есть. С арморами так же и с нпц! И не надо в ручную писать кучу даток! Но за частую, админы серверов не умеют этим заниматься или нет желания браться и пробовать делать, вот и платят что б это сделали за них! Просто действительно крупных серверов которые не исчезают через месяц не так много и там обычно уже работают люди с своего колектива либо нанимают. А остатки, в большинстве случаев, школьники которые то и сервер поставить с трудом сами могут.
В общем ла2 уже отжила свое. были времена конечно, но увы уже прошли.
 
Потому что если тебе надо пушка с одного пака вторая с другого и представь размер пака в итоге! оно то мелочь, но все по чуток собрать и выходят патчи, которые часто игроки не хотят качать из-за каких то нюансов, то интернет тарифицирован, то низкая скорость, то ещё что то!
Я ещё давно делал микс клиента линдвиор с хф5, по сути там нет не чего сложного, разве что карты оставлял от хф5. Можно не писать датки в ручную, а просто сохранить их в txt, открыть их в том же екселе и просто удалить лишние столбци добавить новые.Я так делал! Потом прийдется чуток подправить но в прочем все пушки стоят как надо, разве что на линдвиор и валакас эффект чуток, съезжает, но думаю то не беда уже поправить и все пушки у вас есть. С арморами так же и с нпц! И не надо в ручную писать кучу даток! Но за частую, админы серверов не умеют этим заниматься или нет желания браться и пробовать делать, вот и платят что б это сделали за них! Просто действительно крупных серверов которые не исчезают через месяц не так много и там обычно уже работают люди с своего колектива либо нанимают. А остатки, в большинстве случаев, школьники которые то и сервер поставить с трудом сами могут.
В общем ла2 уже отжила свое. были времена конечно, но увы уже прошли.
Мне кажется NcSoft уже перешла именно ту границу когда можно было сувать дополнения и все были в восторге т.е Interlude - H5 , потому как GOD ++ модифицировать уже не имеет смысла , да и врят ли этим кто либо будет заниматься (это сугубо моё мнение).
 
Мне кажется NcSoft уже перешла именно ту границу когда можно было сувать дополнения и все были в восторге т.е Interlude - H5 , потому как GOD ++ модифицировать уже не имеет смысла , да и врят ли этим кто либо будет заниматься (это сугубо моё мнение).
Просто хроники ниже ГоД были скудны на контент. Да и пользователей у хроник, тех, что ниже ГоД, было гораздо больше. Все по тому, что идея работала по принципу "Добудь сам или отбери у другого", а в ГоД "Добудь сам или в группе", то-есть минимум пвп. Пошли путем Метелицы, но в ВоВ, превосходно проработан пве контент, что не скажешь про ГоД. В итоге, образовали вторую ветку - Классика.
Все это к чему я мысль веду, что будь потребителей ГоД больше, всем бы приелся данный контент и хотели бы сделать из него а-ля Interlud х100500 с 20 уровнями брони и оружия. Вот только, делали бы с умом.
 
Я ещё давно делал микс клиента линдвиор с хф5, по сути там нет не чего сложного, разве что карты оставлял от хф5. Можно не писать датки в ручную, а просто сохранить их в txt, открыть их в том же екселе и просто удалить лишние столбци добавить новые.Я так делал! Потом прийдется чуток подправить но в прочем все пушки стоят как надо, разве что на линдвиор и валакас эффект чуток, съезжает, но думаю то не беда уже поправить и все пушки у вас есть.
Появился вопрос , решил сразу нырнуть в Ertheia (но очень скоро об этом пожалел) слишком большое кол-во таблиц , и даже при учёте всяких DatEditor'oв и Exel.Помню появились плащи с эффектами решил переделать под хф , так как ранее с адаптации с линдвиора под хф проблем не возникало думал и с артеей будет так же , но я не пробовал ранее при адаптации сохранять эффекты к примеру валакас пушки с эффектами и прочими артами с эффектами. Понадеясь на то что мне датка сама укажет что и откуда тырить я просто скопипастил все текстуры связанные с этими плащами а так же модельку , но эффект в hf5 не работал , тогда я уж было подумал что забыл про LineageEffect.u , но даже при копировании этого файла ничего не изменилось , тогда я задумался и попробывал скопипастить текстуры LineageEffect и некоторые USX файлы связанные с эффектами (но итог меня огорчил) эффект так и не появился , дык что я делаю не так ? (если можно по этапно пожалуйста)
 
Потому что если тебе надо пушка с одного пака вторая с другого и представь размер пака в итоге! оно то мелочь, но все по чуток собрать и выходят патчи, которые часто игроки не хотят качать из-за каких то нюансов, то интернет тарифицирован, то низкая скорость, то ещё что то!
Я ещё давно делал микс клиента линдвиор с хф5, по сути там нет не чего сложного, разве что карты оставлял от хф5. Можно не писать датки в ручную, а просто сохранить их в txt, открыть их в том же екселе и просто удалить лишние столбци добавить новые.Я так делал! Потом прийдется чуток подправить но в прочем все пушки стоят как надо, разве что на линдвиор и валакас эффект чуток, съезжает, но думаю то не беда уже поправить и все пушки у вас есть. С арморами так же и с нпц! И не надо в ручную писать кучу даток! Но за частую, админы серверов не умеют этим заниматься или нет желания браться и пробовать делать, вот и платят что б это сделали за них! Просто действительно крупных серверов которые не исчезают через месяц не так много и там обычно уже работают люди с своего колектива либо нанимают. А остатки, в большинстве случаев, школьники которые то и сервер поставить с трудом сами могут.
В общем ла2 уже отжила свое. были времена конечно, но увы уже прошли.
То есть можно перекинуть карты с клиента ХФ5 в ГоД, подделать патч, и играть на сервере хф с клиента ГоДа?
При этом имея уже все текстуры шмоток, все анимации скиллов, и т.д.? а как быть с интерфейсом и тд?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Так же делал микс линдвиор(артея частично) патч для хф и самого линдвиора, но есть вероятность Крита

И пакеты в хф и артея разные (структура и абнормалы+ те же еффекты)
 
а если взять сам клиент линдвиора (артеи не нужно)?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вам пишут про пакеты а вы про клиент....
Правим пакетку и играем как хотим ...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ещё минимум 4 видал ( из линдвиора(условно) сделали полу артея с рукожопным управлением.

Рис...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
я как бы делаю Интерлюдию на клиенте классик, с плюхами Артеи :wasntme:
А я думал это Гринд придумал пихать сервер с реализацией на уровне интерлюд + пакетку 19/606/610
 
То есть можно перекинуть карты с клиента ХФ5 в ГоД, подделать патч, и играть на сервере хф с клиента ГоДа?
При этом имея уже все текстуры шмоток, все анимации скиллов, и т.д.? а как быть с интерфейсом и тд?

Ну и систем от HF5 будет. Надо в ручную подпиливать! Я делал путем конвертирования даток из хроник выше в хроники ниже, удаляя лишние столбци и добавляя необходимые и так же пакетов .u перекидывал частично. Конечно возрастания функционала клиента не добьетесь так но контент новый со всеми вещами мобами и т.д со звуками, эффектами и т.д, спокойно. Либо просто обрезайте необходимый клиент, а точней контент и перепиливайте пакетку в сервере, но это уже другая история.
 
А я думал это Гринд придумал пихать сервер с реализацией на уровне интерлюд + пакетку 19/606/610

Да можно и ит сделать, но мне по душе его некоторые идеи с изменением.
 
Назад
Сверху Снизу