Фриз при переодевании некоторых видов оружия HF5

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
899
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 253
Баллы
1 063
Здравствуйте! Столкнулся с интересной ситуацией, если персонажу забить список скиллов всяким мусором (на момент тестов у меня было >500 скиллов), и переодевать оружие (руками или при аугментации/заточке), то с некоторыми видами оружия все хорошо, а с другими фризит знатно.
Тестил на дефолтных анимациях, дефолтном клиенте, интерфейсе и в разных вариациях - проблема сохраняется. Прям интересно что там происходит почему коробит именно с дуалами, пиками (возможно и с некоторыми другими типами оружия - не колупал дальше).

Может кто-то разбирался в чем дело, или есть предположения куда еще можно заглянуть? Буду рад любым версиям. )
 
Решение
default_npc, похоже таки не умею, ибо удалось только взаимосвязь со скиллами найти. :cautious:
Скиллами? это функции компуте чёто там всё руинят. Возьми эвент с которого они вызываются и повесь перед его выполнением проверку на открытость окна скиллов.

Это древний баг с 1925 года.

Gaikotsu, А в хрониках выше в интерфейсе в ивентах параметры все еще прилетает строкой? Если так - то вот тебе и проблема :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Gaikotsu, А в хрониках выше в интерфейсе в ивентах параметры все еще прилетает строкой? Если так - то вот тебе и проблема :)
ну объективности ради - в ХФе же инвентарь не лагает? Не лагает, хотя он по сути делает тоже самое - перегоняет стрингу в итеминфо и вставляет в элемент. И там хоть 1, хоть 250 итемов - обрабатывает моментально (ну может есть какой то миллисекундный фриз при большом числе предметов, но несравнимый с окном скиллов)

Да и если быть предельно точным - у окна скиллов с этим проблем тоже нет, оно всё прекрасно парсит, проблемы начинаются вот тут, когда он пытается перестроить всё окно под этот лист скиллов:
1641983472792.png

И заглянув в эти функции можно понять, почему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
ну объективности ради - в ХФе же инвентарь не лагает? Не лагает, хотя он по сути делает тоже самое - перегоняет стрингу в итеминфо и вставляет в элемент. И там хоть 1, хоть 250 итемов - обрабатывает моментально (ну может есть какой то миллисекундный фриз при большом числе предметов, но несравнимый с окном скиллов)

Да и если быть предельно точным - у окна скиллов с этим проблем тоже нет, оно всё прекрасно парсит, проблемы начинаются вот тут, когда он пытается перестроить всё окно под этот лист скиллов:
Посмотреть вложение 40890

И заглянув в эти функции можно понять, почему.
ошибочка, в ХФ инвентарь тоже подлагивает) это видно когда он забит хорошенько)
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
default_npc, в хф тоже подлагивает, но это не так заметно по сравнению с хрониками выше, наверно из-за того что на хрониках выше инвентарь продвинутый больше по функционалу и на обновление выполняется больше действий с предметами на каждую итерацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
В новых хрониках влияют еще сильно сортировки. Там они пузырьком и перебор идет квадратичный.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Test, дай угадаю, предметы сортируются при открытии да еще и наверно для всех вкладок сразу?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Test, дай угадаю, предметы сортируются при открытии да еще и наверно для всех вкладок сразу?)
да не кстати, на удивление - сортирует входящий итемвиндоу и работает только по кнопочке, сам не пытается
1642007492049.png

красиво
1642007657435.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
лучше посмотри. Там при приходе обновления или нового предмета идет сортировка. И стоит переодеть пушку или переоткрыть инвентарь как привет фриз.
 
Кстати помню еще во времена клиента артеи корейцы чего-то там умудрились красиво так накосячить - если зажимать клавиши F1, F2 и т.д., которые вызывают зареганные на шорткатах скиллы, то в большинстве случаев это вызывало просаживание фпс чуть ли не до нуля.
Что такого они умудрились так сделать чтобы такой хрени добиться - я до сих пор не понимаю.

Еще вспоминается бага с окном выбора сервера так же в артее, когда можно было войти только если мышкой кликнуть на кнопку входа, но не энтером (или наоборот - сейчас уже точно не помню), т.к. иначе прилетало два одинаковых пакета вместо одного ожидаемого и в итоге при декрипте данных в логине с какого-то момента шел мусор.

В текущем клиенте крусейда, с которым я работаю, есть тоже один косяк, не сильно критичный конечно, но раздражающий местами. Ну думаю и так многие в курсе него - я про траблу с скиллами кастуемыми на землю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
нормально так тред корочку с ранки сорвал (как и мне)
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
default_npc, я уже не первый раз удивляюсь, как тупой поднятый на форуме вопрос затрагивает кучу полезной инфы. )) Спасибо всем, кто здесь отвечал и высказывал свое мнение!
 
Назад
Сверху Снизу