VPN на роутере

KOltin

Последний из атеистов
Местный
Сообщения
119
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
4
Баллы
880
Добрый день.
Имеется роутер RT-GM-5 (оптика, инет по нему) от Ростелекома и Asus RT N11P B1.
Как я понял в RT-GM-5 нет настроек VPN, а вот в Asus есть.
Можно ли поднять ВПН через Асус который будет подключен к Ростелекомовскому роутеру.
Цель всего это подключаться к роутеру Асус и смотреть тот же ютуб без тормозов на всех устройствах (телевизор, телефон, ПК)
Ютуб как пример, блокированных сайтов много.
 

Добрый день.
Имеется роутер RT-GM-5 (оптика, инет по нему) от Ростелекома и Asus RT N11P B1.
Как я понял в RT-GM-5 нет настроек VPN, а вот в Asus есть.
Можно ли поднять ВПН через Асус который будет подключен к Ростелекомовскому роутеру.
Цель всего это подключаться к роутеру Асус и смотреть тот же ютуб без тормозов на всех устройствах (телевизор, телефон, ПК)
Ютуб как пример, блокированных сайтов много.
С Асусом делай всё что угодно, да, можно. Главное с настройками разберись)
 
С Асусом делай всё что угодно, да, можно. Главное с настройками разберись)
Спасибо.
Не совсем разобрался, как настроить то ВПН где взять его? Есть прога Амнезия, ее юзать?)
 
Спасибо.
Не совсем разобрался, как настроить то ВПН где взять его? Есть прога Амнезия, ее юзать?)
Ну я тебе уже подробностей рассказывать не буду, а то расскажу тут на блокировку ммо РКН
Гугли, читай, изучай.
Единственное что могу добавить. Сотовые операторы в посл время блокируют outline и shadowsocks. По этому скоро придется строить VPN в VPN`е
 
Ну я тебе уже подробностей рассказывать не буду, а то расскажу тут на блокировку ммо РКН
Гугли, читай, изучай.
Единственное что могу добавить. Сотовые операторы в посл время блокируют outline и shadowsocks. По этому скоро придется строить VPN в VPN`е
расскажи путь, без подробностей)
 
Добрый день.
Имеется роутер RT-GM-5 (оптика, инет по нему) от Ростелекома и Asus RT N11P B1.
Как я понял в RT-GM-5 нет настроек VPN, а вот в Asus есть.
Можно ли поднять ВПН через Асус который будет подключен к Ростелекомовскому роутеру.
Цель всего это подключаться к роутеру Асус и смотреть тот же ютуб без тормозов на всех устройствах (телевизор, телефон, ПК)
Ютуб как пример, блокированных сайтов много.
Кто как делает ))

Я использую raspberry pi 5, на нем поднял DNS сервер, и прописал в роутере локальный адрес где крутится DNS (то есть на малине).

А уже там - я развернул wireguard client vpn, и в зависимости от роутингов - пропускаю через VPN или напрямую)
 
Кто как делает ))

Я использую raspberry pi 5, на нем поднял DNS сервер, и прописал в роутере локальный адрес где крутится DNS (то есть на малине).

А уже там - я развернул wireguard client vpn, и в зависимости от роутингов - пропускаю через VPN или напрямую)
Тут чувак спрашивает что такое VPN, а ты про малинку и маршрутизацию, не рви шаблоны ТСу
 
Тут чувак спрашивает что такое VPN, а ты про малинку и маршрутизацию, не рви шаблоны ТСу
вот именно)

понять бы, надо покупать виртуалку и поднимать на ней амнезию?)
 
Последнее редактирование модератором:
понять бы, надо покупать виртуалку и поднимать на ней амнезию?)
Да надо покупать виртуалку, на нее ставить сервер ВПН- амнезии , а на роутере подключатся как клиент к своему серверу , хотя на asus наверное не выйдет и надо что то типа openwrt прошивки . И в таком случае легче будет подключатся с телефона клиентом амнезии к своему личному серверу амнезии который на виртуалке .
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу