Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 10 версии 2004 в декабре.

windows-10-logotip-pusk-5943.jpg

Microsoft напомнила пользователям Windows 10 2004 и Windows Server 2004 о скором прекращении поддержки этих версий операционной системы. После 14 декабря 2021 выход обновлений для этих релизов прекращается.

из Редмонда, Windows 10 2004 лишится даже регулярных патчей, призванных устранять серьёзные уязвимости. Также при попытке обратиться в техподдержку пользователям этой версии ОС будут рекомендовать обновиться. Само собой, об исправлении мелких и неприятных багов речи тоже не будет. Поэтому Microsoft советует заранее спланировать обновление системы, чтобы в будущем уже получать полноценную поддержку. Например, можно перейти на майский релиз Windows, известный как May 2021 Update. В этом случае у вас в запасе будет ещё год, так как корпорация перестанет поддерживать эту версию 13 декабря 2022 года.

Помимо этого, Microsoft предупредила о начале автоматического обновления Windows 10 2004 до Windows 10 21H1, которое будет охватывать всё большее число пользователей по мере приближения конца обслуживания. Напомним, что вчера разработчики выпустили очередной набор ежемесячных обновлений Windows, устранив десятки уязвимостей. Однако самыми опасными дырами стали две 0-day.

via microsoft, anti-malware
 
Такое желтое название новости :)
А всех делов то, что прекращают поддержку старого билда и все.
 
Gaikotsu, прошу прощения, уже подала жалобу на замену заголовка ;)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Мне кажется что 99.9% людей ( по крайней мере на данном форуме) клали болт на это)
 
конечно, на 19ых сборках сидим и в куй не дуем))
Та не, ты че, я вот жду не дождусь, когда мне придут очередные "полезные" обновления от ЗАЩИТНИКА ВИНДОВЗ, и нае6нут всю систему нахер. :loltt0:
 
Та не, ты че, я вот жду не дождусь, когда мне придут очередные "полезные" обновления от ЗАЩИТНИКА ВИНДОВЗ, и нае6нут всю систему нахер. :loltt0:
Нам нужно срочно выкатить апдейт элементов безопасности виндовз ©майкрософт
П**оры е**ные с**а, опять синий экран при печати © айтишники
 
наличие "серьезных уязвимостей" с далекого момента релиза, не устраненные даже после завершения поддержки. можно ли говорить что лицензионный ключ на десятку имеет обоснование что то стоить
 
"привет, мы так и не исправили всё что придумали в 10, но вот тебе 11 - это тоже самое что 10, только там есть ещё несколько свистоперделок, которые мы будем исправлять в 1522323626 апдейтах, но так всё до конца и не исправим, а потом через год придумаем 12"
 
в 11 винда станет наполуоблачной, а в 12 это уже будет не твое дело где и какие там уязвимости, физически её не будет на устройстве. как то так
 
Назад
Сверху Снизу