updater с нуля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KanuToIIIKa

Прославленный
Местный
Победитель в номинации 2020
Сообщения
409
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
261
Реакции
354
Баллы
1 433
В поиске исполнителя для реализации апдейтера под л2.

Основные требования к реализации апдейтера:
- язык написания не принципиален, главное что бы была поддержка виндовых клиентов без танцев с бубном.
- самообновляемый.
- базовые настройки для апдейтера, указание пути установки, указание готового клиента к обновлению и т.д.
- быстрая и полная проверка целостности клиента игры
- поддержка локализации как клиента игры, так и самого апдейтера
- работа с вебом (основное, это отображение контента, но есть несколько других фич, которые буду обсуждаться индивидуально)
- удобный интерфейс (основной контент будет тянуться с веба, но по функционалу он должен быть понятен для пользователя).
- многопоточность и паралельное выполнение задач апдейтера (скачал файл, распаковуй, а не жди пока скачается остальные файлы).
- работать с dns lookup'ами при скачивании.
- поддержка нескольких версий игры в одном апдейтере.
- максимально быстрое обслуживание клиентов.
- разработка под ключ и только в одни руки.

Требования к исполнителю:
- воспринимать информацию как на русском, так и на английском языке.
- обязательно!!! Возможность создать инвойс на оплату по выполненным работам (как физ. лицо или ИП- не имеет значения).

В свою очередь гарантируем хорошую оплату за проделанную работу и главное вовремя)

Буду рад увидеть кандидатов в пм, а вопросы в теме.

PS: Это только поверхностная и обобщенная информация, сами детали будут обсуждаться, по каждому этапу индивидуально.
 

Что на счет исходников?

В каком диапазоне цифр оплата и в какой валюте?
Апдейтер под ключ и в одни руки, зачем исходники автору если работа под ключ и в одни руки?) А так да, на исходники мы претендуем.
И мы с тобой уже связывались давным-давно, думаю ты помнишь эту встречу в зуме.
Оплата не в рублях, ценник мы ожидаем от исполнителя, нам не принципиально, если не сойдемся - значит не сойдемся.
 
Эх апдейтеры... помню как маялся. Увидел тему посмотрел на апдейтер который когда то делал, ужаснулся и добавил ему браузер. Добавил даже скрин сего кошмара дизайнера, ну а код этого чудовища есть в ресурсах.

З.Ы. Если вдруг захотите воскресить франкенштейна, придется поисправлять недочеты. Сам был в шоке когда кританул при запуске, видимо не последние правки на форум были(не нашел на компе скачал с форума). Ну а переделать под нужды ТСа думаю труда составить не должно.


 
Парочка вопросов:

1. Какие сроки?

2. Что имеется в виду под поддержкой нескольких версий игры?
- поддержка нескольких версий игры в одном апдейтере.

a) Несколько версий клиента (interlude, hf, etc)
b) Несколько версий клиента + разные версии system по выбору пользователя (c4[serverA, serverB], Interlude [serverA, serverB, serverC]?
c) Все перечисленное выше + возможность overriditь патчами (нуд патчи, патчи интерфейса etc)
 
И мы с тобой уже связывались давным-давно, думаю ты помнишь эту встречу в зуме.
Честно сказать не помню 🤣, я не отрицаю, просто уже забыл, и зум не помню чтоб я когда либо вообще ставил.🤣🤣🤣. Я помню что в личке ввели переписку, и о чем тоже не помню 🤣🤣🤣.

Эх апдейтеры... помню как маялся. Увидел тему посмотрел на апдейтер который когда то делал, ужаснулся и добавил ему браузер.
Добро пожаловать в 2009 год , я такое же делал на Делфи7 🤣🤣🤣.
Хотя вроде как на шарпе там с шаблоном для программ чето четонькое придумали, значительно облечили задачу, не вникал, но слышал.

зачем исходники автору если работа под ключ и в одни руки?)
Слишком объемная на самом деле работа, чем кажется на первый взгляд ;-) свои подводные камни, особенно чем хитрее реализация, займет много человеко часов.
Я к тому что цена вопроса должна быть хорошей. Скажем так от $2т. не беря во внимание доработки последующих новых идей, это достаточно большая цена, однако, если разработчик будет продавать эту разработку в другие руки (разумеется под другие шаблоны) то исходную цену можно значительно уменьшить.
К слову, тут есть парень, он компилы обычного аптейдер на сишарпе продает, вроде ценник там 40-50 долларов.
 
Парочка вопросов:

1. Какие сроки?

2. Что имеется в виду под поддержкой нескольких версий игры?


a) Несколько версий клиента (interlude, hf, etc)
b) Несколько версий клиента + разные версии system по выбору пользователя (c4[serverA, serverB], Interlude [serverA, serverB, serverC]?
c) Все перечисленное выше + возможность overriditь патчами (нуд патчи, патчи интерфейса etc)
1. Сроки не горят, но естествено чем быстрее - тем лучше. Пол года ждать никто не будет)
2. вариант "а", с возможностью указания разных фолдеров, что бы не перезаписывать уже готовые клиенты)
Честно сказать не помню 🤣, я не отрицаю, просто уже забыл, и зум не помню чтоб я когда либо вообще ставил.🤣🤣🤣. Я помню что в личке ввели переписку, и о чем тоже не помню 🤣🤣🤣.
Так можно сказать собственно про любую переписку или войс)
Слишком объемная на самом деле работа, чем кажется на первый взгляд ;-) свои подводные камни, особенно чем хитрее реализация, займет много человеко часов.
Я к тому что цена вопроса должна быть хорошей. Скажем так от $2т. не беря во внимание доработки последующих новых идей, это достаточно большая цена, однако, если разработчик будет продавать эту разработку в другие руки (разумеется под другие шаблоны) то исходную цену можно значительно уменьшить.
Любой труд - должен быть оплачен, а хороший - еще и хорошо оплачен)
К слову, тут есть парень, он компилы обычного аптейдер на сишарпе продает, вроде ценник там 40-50 долларов.
Спасибо, хавали, плавали. Нет)
 
Есть ограничения на финальный размер .exe файла? Если да, так какое.
 
Есть ограничения на финальный размер .exe файла? Если да, так какое.
В целом я думаю нету.

Чуть не забыл, мы планируем оформить цифровой сертификат в ближайшее время в любом случае, думаю эта информация тоже будет полезна для разработчика.
 
Как найдете исполнителя хоть скажите, для шары с таким же функционалом запилю:cool:
З.Ы. Все равно на выходных хотел заняться)
 
Как найдете исполнителя хоть скажите, для шары с таким же функционалом запилю:cool:
З.Ы. Все равно на выходных хотел заняться)
Уже в шаре есть? Или не делали еще?

пс Капитошка, сорри за оффтоп.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: KATE
актуально, бог апдейтеров - отзовись)
 
проблема с разрабами?:) на форуме разрабов...
Там просто больно муторно все это кодить) да еще и дизайн натягивать. Хотя если на каком-нибудь электроне то вроде и ок
 
Там просто больно муторно все это кодить) да еще и дизайн натягивать. Хотя если на каком-нибудь электроне то вроде и ок
муторно не муторно, мне кажеться деньги в данном случае не пахнут)
 
1. Сроки не горят, но естествено чем быстрее - тем лучше. Пол года ждать никто не будет)
Сколько раз уже по полгода было? Сроки действительно не загорелись :ROFLMAO:

проблема с разрабами?:) на форуме разрабов...
Проблема не с разрабами, тут много причин.
Одна из них, то что подавляющее большинство кто владеет навыками программирования на данном форуме пишут на JAVA'образном ЯП (либо PHP) , что первый и второй вариант для лаунчера не является удачным решением.

Если кто-то собирается открывать небольшой сервер, и расчитывает условно говоря до 50-100 человек.
И у Вас проблемы с сайтом/лаунчером. У меня есть готовое бетта решение.
Мне нужно проверить работоспособность лаунчера, собрать инфу о багах и доработать проблемы.
Пример демонстрации обновления и запуска игры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу