Первый проект или путь newbie(нужна ваша помощь)

sangane

Путник
Пользователь
Сообщения
5
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
16
Доброго времени суток, прошу помощи и совета у комьюнити и прошу не кидать камнями сразу, так как я новичок в этом деле и хочу освоить новую нишу в серьез(все мы когда то начинали свой путь, в чем либо)
Захотелось мне открыть свой проект на платформе pts. Так как всегда играл на ptsах и яву обходил стороной
Взгляд пал на проект хроник интерлюд, так как больше всего сообщество проиграло именно на этих хрониках убиваясь в квадратном дизайне)
Собственно вопросы с которыми я столкнулся
На форуме нашел шару Vanganth (ReleaseVanganth_02_11_16_Null), поставил, запустил, далее вроде б то осталось за малым, добавить npc менеджеров (Бафф.Шоп.Донатшоп) (для теста и обучения, в дальнейшем планирую покупку продукта Адвекса )

Начал с баффера (Buffer_kitt_zermond)
и столкнулся с первой проблемой: добавить функцию в ai.obj, попробовал отредактировать через L2OFFGMPanel. создал новый класс, добавил функцию с прилагающего файла в архиве, сохранил, нажал F6 (build) создался новый объект ia.obj.new, при попытке его переименовать просто в ai.obj и запустить npc сервера, то он по КД бьет ошибку что нет ai
попробовал другой путь как пишут какие то знатаки, просто через блакнотик ctrl+c - ctrl+v. после загрузки всех npc, npc сервер выдает ошибку: не найден класс [baffer_pvp]

СОБСТВЕННО ЭТО ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ О КОТОРЫЙ Я СПОТКНУЛСЯ ПОКА ЧТО, И НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ШУРШАНИЯ ПО ФОРУМАМ НЕ ДАЛИ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА, ПОЭТОМУ И ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ :) ТКНУТЬ МЕНЯ НОСОМ ГДЕ Я ОШИБСЯ, И ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДСКАЗАТЬ)

Попрошу еще раз не кидать камнями и не тыкать пальцами, я новенький в этом деле и хочу разобраться и научиться) буду признателен за вашу помощь

последующие вопросы буду культурно добавлять в эту тему) дабы не разводить срача. спасибо за внимание
 

Аи нпц из нпц даты, и аи которое добавляете в обж файл, имеют одинаковое имя? Через блокнот нужно вставлять скомпелированый код именно из формата обж. В декомпелированый обж естественно декомпелированый код аи бафера. Вам бы сюда вставить код бафера и его нпц дату
 
Аи нпц из нпц даты, и аи которое добавляете в обж файл, имеют одинаковое имя? Через блокнот нужно вставлять скомпелированый код именно из формата обж. В декомпелированый обж естественно декомпелированый код аи бафера. Вам бы сюда вставить код бафера и его нпц дату
Здравствуйте, скачал этого бафера, имена вроде бы везде сходятся :unsure:

Здравствуйте, скачал этого бафера, имена вроде бы везде сходятся :unsure:
 
Код:
npc_ai={[simple_buffer]}
1657727083394.png

создаете через гм панель класс симпл баффер, в своем аи обдж, вставляете код из файла симпл бафер.обж из архива с бафером вашим.
 
Код:
npc_ai={[simple_buffer]}
Посмотреть вложение 44456

создаете через гм панель класс симпл баффер, в своем аи обдж, вставляете код из файла симпл бафер.обж из архива с бафером вашим.
смотрите, я создаю класс simple_buffer в ai.obj. после вставляю туда данные с файла c simple_buffer, что находится в архиве, после я нажимаю (build) создается новый файл ai.obj.new
в исходном ai.obj который я изначально редактировал, ничего не изменилось, все изменения сохранились в новом файле.
попробовал сменить имя на ai.obj> NPC сервер вообще не видит файла ai
скопировал> вставил в ai.obj, npc сервер выдает ошибку ту же
full
 
Скиньте пожалуйста код аи баффера
 
WmzBot, написал вам в ЛС)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу