SphereWeb 2 CMS

  • Автор темы Автор темы Logan22
  • Дата начала Дата начала

Logan22

Гений мысли
Проверенный
Сообщения
1 736
Розыгрыши
0
Решения
3
Репутация
1 841
Реакции
1 642
Баллы
1 893
Прошло много времени с момента первой версии SphereWeb.
В октябре 2024 года я начал делать вторую часть, коммерческую, и с тех пор работа над Сферой продолжается.
Чтоб Вас не утомить чтением, я уйду от деталей, и буду описывать максимально кратко.

Я хочу поблагодарить всех, кто использует SphereWeb 2, и устанавливали Сферу, а это больше чем 200 доменов.
Благодаря вам удалось оперативно выявлять ошибки, собирать идеи и совершенствовать проект.
Благодарю и @b0gdan41k за содействие и оказанную помощь.
Благодарю kick за предоставленный раздел на форуме.

SphereWeb 2 – это современный веб-движок, разработанный специально для администраторов игровых Java серверов Lineage 2. Он предоставляет богатый и удобный интерфейс для управления сервером.

Личный кабинет для игрока - удовлетворяет все потребности игрока, авторизация, регистрация, смена паролей, добавление новых аккаунтов и синхронизации аккаунта, обратиться к администратору через тех. поддержку, отправка персонажа (и предметы в warehouse) в город, управление складом (отправка предметов в игру), пожертвование серверу.

Личный кабинет для администратора - открывая новые горизонты, Вы будете иметь:
Огромные возможности настроек ЛК (подробнее об этом позже).
История пожертвований, с графиками.
Создание новостей, страниц.
Стримы (добавление стримов).
Создание магазина товаров.
Создание стартовых наборов.
Создание Бонусных Кодов.
Возможность подключать вывод новостей из XenForo.
Настройки почтовых сообщений.
Общий лог.
Возможность просматривать трафик (откуда пришли пользователи на сайт).
Раздел расширения (плагины) - о них позже.
Управление своими серверами.
Автоматическое обновление ПО.
Техническая поддержка.
Кастомные переводы.


Теперь по настройкам в ЛК.
Стандартные настройки имеют несколько вкладок:

1. Язык.
Имеется 5 языков (Русский, Английский, Испанский, Португальский, Греческий), которые удовлетворяют потребность перевода на 99%.
Возможность выбирать язык по умолчанию.


2. Функции.
Возможность включения или отключения встроенных возможностей в ЛК: Новости, Магазин, Баланс, Статистика, Тех. поддержка, Перевод Баланса, Бонус-код, Стримы, Эмуляция Данных.
Включение/Отключение позволит корректировать что в ЛК не нужно.

3. Капча.
Подключение Google, Cloudflare или использование дефолтной капчи Cloudflare.
Я по старинке рекомендую подключение гугл капчи v2.

4. Накрутка.
Общие настройки накрутки (увеличения) счетчика онлайна.

5. Настойки Регистрации.

6. Почта.
Для подключения к SMTP серверу.

7. Разное.
Тут общие посредственные настройки.

8. Шаблон.
Возможность выбрать необходимый шаблон начальной страницы и просмотреть как он будет выглядить.

9. Лого.
Для загрузки лого ЛК (который будет отображаться в лк) и загрузки favicon'а.

10. Палитра.
Если хочется поменять цвет лк, немного изменить цвета, то можно тут.

11. Меню.
Для добавления ссылок в меню сайта.

12. Фон.
Панель для загрузки изображений (большого расширения) для страниц авторизации, регистрации, восстановления пароля.

13. Уведомления.
Для уведомлений в телеграмм с выбором событий.

В Сфере 2 я большое внимание уделил плагинам, чтоб их легко можно было добавлять и расширять функционал.
По умолчанию имеется плагины (расширения).

1. Розыгрыш - добавления возможности розыграть какие-то предметы пользователям сайта.

2. Внутренний Форум - реализация форума в ЛК, подробнее про форум позже.

3. Лаунчер - бесплатное решение для обновления файлов игры, обладает непревзойденной скоростью, интерфейс обновления файлов игры прямо на сайте, по этому можно изменять дизайн легко.

4. Торговцы - (пока только для lucera2) выводит на сайте список оффлайн торгашей, их товары, стоимость, и месторасположение игроков.

5. Рулетка - Игра, где пользователь начинает вращать рулетку и может выиграть предметы.
6. Редактор предметов - для создания кастомных предметов.
7. Item Increase - плагин который позволяет отслеживать и выводить в виде графика по кол-во определенных ID предметов в игре, и у кого их больше всего.
8. Статистика регистраций - простой график с темпом регистрации на сайте.
9. SQL Collection - плагин для добавления новой сборки, на случай если вашей сборки нет или в стандартную нужно сделать корректировки.

Какие сборки Java серверов имеется поддержка?

Плагин Форум.
В первой Сфере был простенький внутренний форум и им часто пользовались администраторы, по этому в новой Сфере он тоже появился и более насыщенный.
При реализации форума я пытался сделать похожим на привычный XenForo и я думаю у меня это получилось.
Для того чтоб соло игроки играли не сами, для их социализации была разработана в рамках форума возможность создания своих клан-сообществ.
Если кто-то создал клан, к нему можно присоединиться.
Создатель клана ставит иконку клана и большое изображение клана, которое будет хедером в паблике, цвет текста названия клана.
Пользователи клана могут оставлять сообщение на стене паблика, или общаться в чате паблика.
Изображение клана и лого будут отображаться на форуме у соклановцев.
Для хвастовства на форуме у пользователей под ником отображается их общее кол-во PvP / PK, время в игре, список персонажей, пользователи могут отключать отобажения этих данных.
У админа на форуме есть возможность назначать пользователей на роль модератора, на определеннные разделы.


Донаты и вознаграждений.
Админстратор имеет огромное кол-во настроек для вознаграждения за донаты игрокам, были реализованы почти все предложенные варианты.
1. Накопительная система скидок.
2. Разовый бонус.
3. Система скидок на покупку предметов в магазине (на основе общей суммы доната пользователя за всё время).
4. Разовые скидки на покупку предметов в магазине (на основе общей суммы доната пользователя за всё время).
5. Предметные вознаграждения за донат.
Сейчас такие платежные системы имеются:

Про автоматическое обновление программного обеспечения SphereWeb.
Я почти ежедневно дорабатываю Сферу, и чтоб у людей была поддержка актуального кода были реализованы системы обновления.
1. Автоматическое - после того как я загружаю обновления на гитхаб, через 5 минут новые файлы загружаются клиентам Sphere.
Иногда из-за ограниченых прав на запись, это сделать не удается, по этому появился третий способ.
2. Ручное - на случай если сайт не работал, когда были обновления или выключено в настройках автоматическое обновление, будет предложено обновиться по нажаю кнопки.
3. Сканнер файлов - система считывает все файлы у клиента Sphere и сверяет их с актуальными файлами Сферы, и выводит список файлов, которых у вас нет, либо они были изменены, и их можно загрузить оригинальные.

Теперь просто разные скриншоты ЛК.
Страница статистики сервера

Админк панель

Так же админ панель прокрученная вниз страницы.

При заходе в админ панель в настройки, попадаем в настройки языка сайта/лк.

В разделе Палитра можно выбирать и настраивать цвета фона, цвета ссылок и т.д

Добавление в меню своих ссылок.

Подключение к боту телеги для уведомлений.

Информация о веб сервере сайта.

Если пользователь решит добавить свой стрим, то проверяем его ссылку что это действительно стрим, и разрешаем публикацию на сайте стрима.

Список пользователей, тут мы можем им просто добавить внутренней валюты (донат коинов), а если кликнуть по пользователю, то ознакомиться с его данными, складом, изменить ему пароль, и т.д.

Иногда полезно знать откуда к нам на сайт переходят пользователи, и с какого источника больше всего регистраций, и донатов.

Сфера 2 коммерческая разработка, хотя можно использовать ограничено-бесплатно, если лучше оплатить разработку, тем самым поддержать меня.

Маршрутизаторы. Тут можно отключить какие-то страницы, или запросы. К примеру если вам начальный сайт не нужен, а нужен только лк, тогда чтоб отключить его найдите паттерн / и уберите "галочку".
Лучше тут ничего не трогать.

Настройки реферальной системы

Настройки доната и пожертвований за донат.

Страница пополнения баланса пользователем.

Создание бонус кодов.

Примерный подсчет донатов пользователей.

Страница с плагинами.

Начальная страница ЛК.
Так же тут использован форум для примера.

Из-за того что админ входит в клан-сообщество на форуме, там загружено изображение, выбран цвет, по этому за аватаром на фоне имеется изображение клан-сообщества.

Ранее завалялись скриншоты, создания кланов-сообществ.

Добавление информации о клан сообществах.





Работы проделано много, и час от часу в телеграмме Сферы я публикую нововведения если не забываю.
Я очень доволен проделанной работой.

Вам понравилось? Хотите установить себе?
У Вас не получится установить, если Вы захотите установить на локальный сервер, так же необходимо подключить действующий SSL-сертификат.
Загрузить из репозитория
Распаковать архив на своем хостинге.
Откройте в браузере Ваш сайт и откроется установщик, следуйте инструкциям.

Внимание, попадались некоторые российские хостинги имеют огромные диапазоны IP которые заблокированы, это может препятствовать установки.

На некоторых хостингах проблемы с автообновлением, из-за недостатка прав на запись файлов, рекомендую выдать рекурсивно 777 права, потому что я обновляю многие файлы и часто, различных форматов, добавляю новые классы, плагины и т.д.
Это не везде требуется, на том же reg.ru или l2up.host это не требуется делать, там таких проблем не замечалось.

Стоимость.
Имеется 3 способа использования.
1. Бесплатный, с ограничение до 20 регистраций игровых аккаунтов в день .
2. 12.5$/мес. ограничений Сферы нет.
3. 20$/мес. ограничений Сферы нет, возможность использовать все коммерческие плагины.
В админке отображается Ваш баланс, и когда посчитаете нужным, можете продлить использование.
Вы будете получать обновления вне зависимости от того какой у Вас тариф на данный момент.
 

Вложения

  • 1742220551571.webp
    33,6 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Давай сделай .
Все что ты сказал это бред, от человека который не понимает ничего ни в SQL уязвимости, ни в формате json (причем тут вообще json ).
Забей полезной нагрузкой блин, у тебя на все твои запросы был ответ что токена нет валидного . Ты просто в стену добился и даже этого не понял, не смотря что тебе даже в твоём текстовом об этом написано было


P.s. при установки ты получаешь свой user id профиля, ты его можешь посмотреть в таблице users , потому что после установки создаётся твоя учётная запись

Ну вообще спасибо, ты проделал хорошую работу , но мой тебе совет, не используй нейронки для этого, они очень тупые, пишут очень тупые парсеры.
Я могу тебе показать лог твоих запросов, там уссаться можно , я сразу понял что это тупой нейронки скрипт
 
Последнее редактирование:
твоя излишняя самоуверенность погубит твой проект.
Спасибо барин, ведаю ведь при получении нужных данных таких как user id server id и токен проекта которые ты так беспечно храниш, мы получаем положительные ответы от API, а итогово что? Правильно API кушает наши запросы без ошибок.
Посмотри по лучше логи... Если они у тебя не только на чистый eror...
А особенно интересно в некоторых местах заходит подмена некоторых данных для получения ответов.
Там будет очень интерестная информация и она тебе понравится... особенно с получением данных таблиц некоторых...

Знаешь, для чего используются бесполезные парсы нейронки?
Создания большого количества хлама в промежутках которого очень удобно работать, как раз для повышения ЧСВ великих...
 
Так тебе же ответили что твое стучание в стенку было безполезно, когда рядом дверь и за ней щас смеётся весь чат сферы)
 
А как ты узнаешь приватный айпи АПИ сферы?) Позволь уточнить?) Админ вежливо поделится?)
 
Тут не с чсв дело, а в том что я понимаю что у тебя ничего не получилось.
User id не имеют никакой роли и server id без валидного токена, более того user id это айди твоего профиля в сфере.
Чувак, просто не помочь голову, если ты что-то нашел интересное, можешь показать, если нет, то не флуди, твой файл который ты предоставил это набор лога флуда где был ответ что токен не валидмный.
 
Достаточно обще доступного, для понимания принципов работы. Если задаваться целью и предположить, что API сферы в 2 вариантах то можно купить подписку и получить уже более приватные доступы к API чем:
 
Что по итогу? Положить сферу не получилось, да что там положить, даже напакостить)
Так какой смысл дальше писать тонны текста бесмыслицы?
 
Так он же пакостить не пытался.
Он пытался найти уязвимости, и за это спасибо, потому что сфера проект огромный, который полностью делает один человек, и проблемы могут быть. Я постоянно собираю логи ошибок, паник, и анализирую, просматриваю чтоб не допустить такого и час от часу улучшаю, все таки человеческий фактор может быть, и помощь тут лишней не будет.
 
Положить?!
Одним запросом можно забить ему всю BD тупо тыкая по кд...
 
Реакции: Nixy
Одним запросом можно забить ему всю BD тупо тыкая по кд...
Братан, начинай.

Даже за ради интереса, я готов запустить на другом порту отдельный сервер, где уберу куллдауны где они важны, и забивай себе сколько угодно
 
Положить?!
Одним запросом можно забить ему всю BD тупо тыкая по кд...
Так а куда тыкать то? Если ты к апи без ключа достучаться не сможешь, а если ты получишь ключ, то тебя за спам отрубят в тот же момент) ну в чем сыр бор, я не понимаю)
 
Logan22,
Ты перед ехидством проверь выдачу токена лаунчера без проверок который у тебя и так без кд особо работает...

умные они все...
 
То, что ты через нейронку попробовал найти уязвимость - не является каким-то великим достижением.
Как и то, что у тебя не получилось.
Тот файл, что ты скинул - мусор, это первое.
Второе - если бы были косяки, уже были бы арбитражи. На переделанной сфере много крупных проектов.
 
Сфера лаунчер бесплатный и ограничений на токен нет.
Токен в лаунчера это 2 строки, с адресом к файлам для скачки и текстовому файлу с списком файлов.
Ты можешь создавать миллиард себе токенов
 
Надеюсь у них хорошие ssl
 
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше…