Поддержка оплаты в криптовалюте

1647693871106.png
В связи с последними неблагоприятными событиями во всем мире, было решено сделать поддержку для повышения групп, а так же пожертвований для приема в криптовалюте. Мы принимали здесь по запросу и через PayPal, но к сожалению и они закрылись окончательно. Изначально на 1 из наших проектов мы принимали платежи с помощью сервиса coinpayments, но мы получили от них подобные сообщения:
ERROR: YOU ARE IN A BLOCKED JURISDICTION
Thank you for your interest in our services. Our services are not available to you because you are located in an embargoed country or territory or another jurisdiction where we do not provide services. If you do not fall into the banned list, please disregard this message.
Warning: The system has detected you have logged in from a restricted jurisdiction and your CoinPayments account will close on April 10, 2022. Remember to move your funds to another wallet immediately before your account closes. If you believe this is a misdetection simply complete KYC here if you haven't already, then post a support ticket letting us know so we can unflag your account.
А по некоторым информациям, что они многим не выводили и просто блокировали Российские кошельки. Все сервисы и службы отрезали Россию, а так же и союзные страны с Россией. Некоторые сервисы по типу Stripe, начали просто вылавливать российские аккаунты и блокировать аккаунты. ADVCash Бизнес Аккаунты так же начали блокировать, а новые регистрации просто отклонять.
По поводу coinbase, coinpayments, cryptonator вы можете получить информацию в РИА новости:
Изначально был поиск вариантов, реализации приема платежей. К счастью уже были определенные моменты и использование . Сам Bitcoin Core позволяет без проблем принимать платежи по протоколу json-rpc. Но зачем? Вы поднимаете, настраиваете и он работает как служба. Никаких удобств, ничего не возможности управления, не получения быстрого списка транзакций. И было найдено решение в виде BTC Pay Server. BTC Pay Server реализован на C# и написан по всем стандартам, что позволяет вам запускать на Linux любой дотнетовский софт, хотя честно сказать запускать стало возможно первых версий .net core. Но давайте теперь рассмотрим как работает сам, BTC Pay Server.
Как из этого всё видно в качестве СУБД выступает Postgres, где с самим постгресом и работает наш сервер, а так же держит базу данных с информацией о нём. Для работы с обзором кошельков мы шлём запросы на NBXplorer. Сам так же написан на C# и позиционирует себя как легковесная библиотека для просмотра блоков и отслеживание платежей, который в свою очередь обращается уже к самому ядру (Bitcoin Core).
Тем самым мы выстроили прослойку между всем этим и платежным сервером. Сам платежный сервер предоставляет различные возможности, от простого создания магазина до настройки кошелька и как подключение своего кошелька, так и созданием нового. Помимо всего этого сам сервер поддерживает Lightning Network. Но если вы запускаете ядро с удалением блоков, учтите, что если ваши блоки удаляются каждые 2 месяца для сохранения места на диске вы так же не сможете использовать Lightning Network. Для всех кто хочет развернуть у себя и не только, есть шикарные руководство для разных людей:
А помимо всего этого, автор сделал всё в докере для простоты эксплуатации. Вы можете сами установить, а можете использовать докер. Если умеете виртуозно управлять докером, то это решение для вас.
1647696708352.png

Сам автор предоставляет помимо всего этого максимальную кастомизацию для вас и любой источник для получения курса биткойна.
1647696788586.png
Пример как выглядит оплата на нашем сервисе. Мы оставили как и копирайт так и логотип сервиса
1647696892076.png
Так же вы можете спокойно отследить созданные платежи, транзакции и не только
1647697027449.png
Ну я не буду приводить всю информацию, об этом вы можете посмотреть официальную документацию.
Таким образом мы подняли у себя ноду с биткойном, а так же удобные и красивые странички магазина, которым можно управлять в считанные секунды. А так же создавать свои платежи со ссылкой. И теперь вы можете оплатить в криптовалюте у нас.
P.S: Хотелось бы выразить огромную благодарность разработчику всей обертки над биткойном Nicolas Dorier, за предоставленную VPS StAnger, за информацию о BTC Pay Server и реализации дополнения для форума по приему платежей Matew.
P.S.S так же мы можем выделить аккаунт вам на нашей ноде для приема платежей.
 
Теперь мы можем принимать и другие валюты.
1648550793113.png
На вкладке Altcoins (SideShift) вы можете выбрать, что вы хотите оплатить
1648550896538.png
1648550887504.png
Всю информацию, а так же какие платежные системы вы можете получить доступны тут .
 
Сервис изменен на
 
Сервис изменен на
печально то, что пришлось прибегнуть к третьим лицам ради поддержки альткоинов
по факту максимум нужно было eth/ltc/bch/usdt(trc20) прикрутить, по первым 3м можно обойтись и своими силами, по последнему пока решений не видел
 
в ла2 актуальным будет только bsc (busd), и tron (usdt) - в остальных случаях будут большие комиссии, т.к средний чек на юзера в пределах 10$, в сетях которые добавлены комиссия 5+ $, для того чтобы подключить busd usdt - нужны ABI, RPC/WS endpoints, и подписаться на мониторинг контрактов, дополнительно нужны будут abi контрактов, а лучше всего написать простой контракт с метатранзакциями чтобы fee был близок к 0
 
в ла2 актуальным будет только bsc (busd), и tron (usdt) - в остальных случаях будут большие комиссии, т.к средний чек на юзера в пределах 10$, в сетях которые добавлены комиссия 5+ $, для того чтобы подключить busd usdt - нужны ABI, RPC/WS endpoints, и подписаться на мониторинг контрактов, дополнительно нужны будут abi контрактов, а лучше всего написать простой контракт с метатранзакциями чтобы fee был близок к 0
busd тоже мало кого интересует
 
Было обновлено окно, теперь поддерживаются 2 сервиса для перевода
1694365510629.png
Обновлён API для обменника FixedFloat
 
Назад
Сверху Снизу