Проблема IP

Beliano

Заблокирован
Заблокирован
Мастер реакций
Знаток великого письма
Любитель реакций
Знаток письма
Сообщения
1 045
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
243
Реакции
616
Баллы
618
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Присутствуют
Сборка
Phoenix
Вообще если вписываю внешний Ip в LS получается такая лабуда. На локалке работает.
При запуске Gs все нормально.
windows server 2012
Код:
[05:17:10]  INFO Loaded 127 server names
Exception in thread "main" java.net.BindException: Cannot assign requested addre
ss: bind
        at java.base/sun.nio.ch.Net.bind0(Native Method)
        at java.base/sun.nio.ch.Net.bind(Net.java:550)
        at java.base/sun.nio.ch.Net.bind(Net.java:539)
        at java.base/sun.nio.ch.NioSocketImpl.bind(NioSocketImpl.java:643)
        at java.base/java.net.ServerSocket.bind(ServerSocket.java:396)
        at java.base/java.net.ServerSocket.<init>(ServerSocket.java:282)
        at ft.authserver.AuthServer.checkFreePorts(AuthServer.java:84)
        at ft.authserver.AuthServer.main(AuthServer.java:99)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
поиском когда научимся пользоваться?)
Мне еще порт во вселенную только осталось открыть. Открыты порты.
 

Так логин сервер должен перенаправлять не только на порт а еще и на тот адрес vps где стоит ГС. Посмотри в базе данных таблица gameserver и посмотри какой адрес стоит. Хотя если гс авторизовался в лс по идее он должен туда и направлять и порты по идее значит тоже все открыты. Посомтри еще настройки сервер. Может прав не хватает
 
Мне еще порт во вселенную только осталось открыть. Открыты порты.
при чем тут порты, так написано как правильно указать айпи (какой куда). Не нужно пихать 127.0.0.1 куда непопадя
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Так логин сервер должен перенаправлять не только на порт а еще и на тот адрес vps где стоит ГС. Посмотри в базе данных таблица gameserver и посмотри какой адрес стоит. Хотя если гс авторизовался в лс по идее он должен туда и направлять и порты по идее значит тоже все открыты. Посомтри еще настройки сервер. Может прав не хватает
Мне честно говоря более интересно

при чем тут порты, так написано как правильно указать айпи (какой куда). Не нужно пихать 127.0.0.1 куда непопадя
Если бы всё так было просто. Всё выставлено. Открыл клиент никуда не коннектится.
 
Beliano, еще раз, часть конфигов с айпи текущий под спойлер
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Beliano, еще раз, часть конфигов с айпи текущий под спойлер
Все прям по вашему посту
Код:
LS
# Внешний адрес вашей физической сетевой карты
# Хост и порт для клиентских соединений
LoginserverHostname = *
LoginserverPort = 2106

# Внутренний адрес для коммуникации игрового сервера с логин сервером - ни как не связан с подключениями игроков
LoginHost = 127.0.0.1
LoginPort = 9014
GS
Код:
 IP на который биндить геймсервер, * - на все возможные
GameserverHostname = 127.0.0.1
GameserverPort = 7777
# Это передается на клиентов, которые подключаются от внешней сети, поэтому он должен быть публичным IP или имя хоста
ExternalHostname = МОЙ ТУПОРЫЛЫЙ АЙПИ )
# Это передается клиенту из той же сети, поэтому он должен быть локальным IP или имя хоста
InternalHostname = 127.0.0.1

# Адрес\порт логинсервера. Используется для коммуникации логин и гейм сервера,
#если логин и гейм на одном PC то должен быть локальный IP
LoginPort = 9014
LoginHost = 127.0.0.1
LoginUseCrypt = True
 
Beliano, я же про 127.0.0.1 уже писал)
ну ладно, еще раз напишу

логин
Код:
# Host and Port for client connections
LoginserverHostname = *
LoginserverPort = 2106

# Host and Port for gameserver to connect to
LoginHost = 192.168.0.200
LoginPort = 9014

гейм
Код:
GameserverHostname = 192.168.0.200
GameserverPort = 7777
# This is transmitted to the clients connecting from an external network, so it has to be a public IP or resolvable hostname
ExternalHostname = внейшний айпи
# This is transmitted to the client from the same network, so it has to be a local IP or resolvable hostname
InternalHostname = 192.168.0.200

# IP and Port of login server
LoginPort = 9014
LoginHost = 192.168.0.200

в место 192.168.0.200 свой локальный, не 127.0.0.1

не забываем зарегистрировать айди сервера на логине, который был в писан в настройках геймсервера
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Beliano, я же про 127.0.0.1 уже писал)
ну ладно, еще раз напишу

логин
Код:
# Host and Port for client connections
LoginserverHostname = *
LoginserverPort = 2106

# Host and Port for gameserver to connect to
LoginHost = 192.168.0.200
LoginPort = 9014

гейм
Код:
GameserverHostname = 192.168.0.200
GameserverPort = 7777
# This is transmitted to the clients connecting from an external network, so it has to be a public IP or resolvable hostname
ExternalHostname = внейшний айпи
# This is transmitted to the client from the same network, so it has to be a local IP or resolvable hostname
InternalHostname = 192.168.0.200

# IP and Port of login server
LoginPort = 9014
LoginHost = 192.168.0.200

в место 192.168.0.200 свой локальный, не 127.0.0.1

не забываем зарегистрировать айди сервера на логине, который был в писан в настройках геймсервера
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Черт его знает я с Windows Server сталкиваюсь в первые.
Черт его знает как должно быть я в этом сетевом абсолютно не шарю.
Пойду покурю мануалы
 
Черт его знает я с Windows Server сталкиваюсь в первые.
Черт его знает как должно быть я в этом сетевом абсолютно не шарю.
Пойду покурю мануалы
Вот пока ищите ответ, расскажу занятную историю.
По щасливилось мне познакомиться с дешманским роутером TOTOLINK. при подключении к компу сервера не видели друг друга, кроме 127.0.0.1
Прошивал, делал виртуальный сервер, открывал порты, в брандмауэре тоже. Ничего не помогало. Кабель на прямую к компу. Все отлично. И так он у меня валяется.) tplinkи есть с ними все без проблем
 
Beliano,
Код:
# Внешний адрес вашей физической сетевой карты
# Хост и порт для клиентских соединений
LoginserverHostname = *
LoginserverPort = 2107

# Внутренний адрес для коммуникации игрового сервера с логин сервером - ни как не связан с подключениями игроков
LoginHost = 10.0.0.4
LoginPort = 9014

Код:
# IP на который биндить геймсервер, * - на все возможные
GameserverHostname = 10.0.0.4
GameserverPort = 7777
# Это передается на клиентов, которые подключаются от внешней сети, поэтому он должен быть публичным IP или имя хоста
ExternalHostname = Мой ип
# Это передается клиенту из той же сети, поэтому он должен быть локальным IP или имя хоста
InternalHostname = 10.0.0.4

# Адрес\порт логинсервера. Используется для коммуникации логин и гейм сервера,
#если логин и гейм на одном PC то должен быть локальный IP
LoginPort = 9014
LoginHost = 10.0.0.4
LoginUseCrypt = True
# Какой ID запрашивать у логинсервера
RequestServerID = 1
# Разрешать брать другой ид, если запрашиваемый занят
AcceptAlternateID = True

"Мой ип" - внешний не забываем указать
 

    Beliano

    Баллов: 1
    Спасибо конечно)За помощь но ничего не помогает )
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Beliano,
Код:
# Внешний адрес вашей физической сетевой карты
# Хост и порт для клиентских соединений
LoginserverHostname = *
LoginserverPort = 2107

# Внутренний адрес для коммуникации игрового сервера с логин сервером - ни как не связан с подключениями игроков
LoginHost = 10.0.0.4
LoginPort = 9014

Код:
# IP на который биндить геймсервер, * - на все возможные
GameserverHostname = 10.0.0.4
GameserverPort = 7777
# Это передается на клиентов, которые подключаются от внешней сети, поэтому он должен быть публичным IP или имя хоста
ExternalHostname = Мой ип
# Это передается клиенту из той же сети, поэтому он должен быть локальным IP или имя хоста
InternalHostname = 10.0.0.4

# Адрес\порт логинсервера. Используется для коммуникации логин и гейм сервера,
#если логин и гейм на одном PC то должен быть локальный IP
LoginPort = 9014
LoginHost = 10.0.0.4
LoginUseCrypt = True
# Какой ID запрашивать у логинсервера
RequestServerID = 1
# Разрешать брать другой ид, если запрашиваемый занят
AcceptAlternateID = True

"Мой ип" - внешний не забываем указать
Не коннектится ) Запускается но ничего не происходит )

Вот пока ищите ответ, расскажу занятную историю.
По щасливилось мне познакомиться с дешманским роутером TOTOLINK. при подключении к компу сервера не видели друг друга, кроме 127.0.0.1
Прошивал, делал виртуальный сервер, открывал порты, в брандмауэре тоже. Ничего не помогало. Кабель на прямую к компу. Все отлично. И так он у меня валяется.) tplinkи есть с ними все без проблем
Я по моему знаю какое решение будет :D Снос Windows> Установка Debian :D
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
ну может тогда еще не чистый патч (с некой защитой) или же на сервера есть какая-то защита
Блин у меня стоит на Debian точно эта же сборка и даже компил тот же.
Меняю Ip (патч не причём )
1645472000272.png
 
а вот к стати к чему открывается порт 9014? если логин и гейм сервер на одной машине, то этого делать не нужно. этот порт для общения логина с гейм сервером. открывать для доступа из вне нужно только 2107 и 7777
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
а вот к стати к чему открывается порт 9014? если логин и гейм сервер на одной машине, то этого делать не нужно. этот порт для общения логина с гейм сервером. открывать для доступа из вне нужно только 2107 и 7777
В общем у чудо хостера порты НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ через брандмауер. Только через хостинг панель.
Логин по прежнему не хочет входить. Кинул на работающий логин на другом vps в игру заходит.
Какие порты отвечают еще за логин 9014 2107?

а вот к стати к чему открывается порт 9014? если логин и гейм сервер на одной машине, то этого делать не нужно. этот порт для общения логина с гейм сервером. открывать для доступа из вне нужно только 2107 и 7777
Открыл 2107\9014\7777
Код:
# Внешний адрес вашей физической сетевой карты
# Хост и порт для клиентских соединений
LoginserverHostname = *
LoginserverPort = 2107

# Внутренний адрес для коммуникации игрового сервера с логин сервером - ни как не связан с подключениями игроков
LoginHost = 10.0.0.4
LoginPort = 9014

# Принимать новый игровой сервер в свободный слот
AcceptNewGameServer = True

Код:
# IP на который биндить геймсервер, * - на все возможные
GameserverHostname = 10.0.0.4
GameserverPort = 7777
# Это передается на клиентов, которые подключаются от внешней сети, поэтому он должен быть публичным IP или имя хоста
ExternalHostname = мой ип
# Это передается клиенту из той же сети, поэтому он должен быть локальным IP или имя хоста
InternalHostname = 10.0.0.4

# Адрес\порт логинсервера. Используется для коммуникации логин и гейм сервера,
#если логин и гейм на одном PC то должен быть локальный IP
LoginPort = 9014
LoginHost = 10.0.0.4
LoginUseCrypt = True
# Какой ID запрашивать у логинсервера
RequestServerID = 2
# Разрешать брать другой ид, если запрашиваемый занят
AcceptAlternateID = True

Все же верно.
 
В общем у чудо хостера порты НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ через брандмауер. Только через хостинг панель.
Логин по прежнему не хочет входить. Кинул на работающий логин на другом vps в игру заходит.
Какие порты отвечают еще за логин 9014 2107?


Открыл 2107\9014\7777
Код:
# Внешний адрес вашей физической сетевой карты
# Хост и порт для клиентских соединений
LoginserverHostname = *
LoginserverPort = 2107

# Внутренний адрес для коммуникации игрового сервера с логин сервером - ни как не связан с подключениями игроков
LoginHost = 10.0.0.4
LoginPort = 9014

# Принимать новый игровой сервер в свободный слот
AcceptNewGameServer = True

Код:
# IP на который биндить геймсервер, * - на все возможные
GameserverHostname = 10.0.0.4
GameserverPort = 7777
# Это передается на клиентов, которые подключаются от внешней сети, поэтому он должен быть публичным IP или имя хоста
ExternalHostname = мой ип
# Это передается клиенту из той же сети, поэтому он должен быть локальным IP или имя хоста
InternalHostname = 10.0.0.4

# Адрес\порт логинсервера. Используется для коммуникации логин и гейм сервера,
#если логин и гейм на одном PC то должен быть локальный IP
LoginPort = 9014
LoginHost = 10.0.0.4
LoginUseCrypt = True
# Какой ID запрашивать у логинсервера
RequestServerID = 2
# Разрешать брать другой ид, если запрашиваемый занят
AcceptAlternateID = True

Все же верно.
Не надо порты 9014 открывать, он то зачем? Открываются порты которые соединяют с игрой. 2107 и 7777. Открой в браундмере типом Входящий и Выходящие подключения порты 7777 и 2107 порты и все будет гуд. У меня никогда даже с Виндовс Сервером не было таких проблем. Если проблема осталась, установи там Тимвивер, напиши данные в ЛС, зайду посмотрю.
 
Назад
Сверху Снизу