Есть гитаристы?

finfan

Выдающийся
Местный
Сообщения
93
Розыгрыши
0
Репутация
565
Реакции
148
Баллы
1 335
Играю на электро-гитаре, попался на глаза сонг:
Не могу уловить ритм гитару с 1:03.
Я пытался связаться с данным "франчайзом", но это невозможно, он исчез в какую-нибудь рок банду в своей корейской стране. Перелопатил всё что можно и нельзя в итоге наткнулся на это (после чего прекратил поиски):

Если есть гитаристы, был бы рад любой помощи: в каком гитарному строю он играет или ещё лучше написать табулатуру этого момента! ;D
 
Посмотреть вложение 40778

Простите с телефона не знаю как спойлер сделать. Делала юи мне на заказ гитару. 7 струнка. Закоз под ibanez суперстрат. Баритон

Не думал что на форуме есть столько гитаристов) давайте бенд что ли организуем))))
Эт ибанезовский бридж? Не режет руку?
Когда увлекался гитарой, был китайский ноунейм под стратокастер. Дак там машинка отвратительная была. Когда струны приспускал, руки резало, особенно на палм мьютах.
 

Эт ибанезовский бридж? Не режет руку?
Когда увлекался гитарой, был китайский ноунейм под стратокастер. Дак там машинка отвратительная была. Когда струны приспускал, руки резало, особенно на палм мьютах.
У меня обычная машинка) не тремоло и не флойд. Звучки сеймор дункан. Бридж ибанезовский. Копия дэки с него рисовалась. Хочу купить ибенз к7 когда нибудь)
 
О! Здарова всем! ;D спустя 4 года можно и выложить.
 

Вложения

  • kg8KUa1mbno.jpg
    kg8KUa1mbno.jpg
    205,6 КБ · Просмотры: 28
Потому что педали гейта не было) шумодав какой нибудь
неа, у меня вообще была педаль дисторшн с алика за 3к, ну и овердрайв на комбике настраивался, а так в риге конечно можно было че хочешь накрутить, да и гейт добавить, но сильно прям режет если заземления нет
 
неа, у меня вообще была педаль дисторшн с алика за 3к, ну и овердрайв на комбике настраивался, а так в риге конечно можно было че хочешь накрутить, да и гейт добавить, но сильно прям режет если заземления нет
Дак ты небось в линейный вход втыкался. Купи самую дешевую звуковую карту внешнюю. Именно нужен инструментальный вход. Или если нет карты можно в микрофонный вход подключится но нужна педалька с активным байпассом для согласования низкоомного и высокоомного сопротивления

неа, у меня вообще была педаль дисторшн с алика за 3к, ну и овердрайв на комбике настраивался, а так в риге конечно можно было че хочешь накрутить, да и гейт добавить, но сильно прям режет если заземления нет
Купил себе берингер ( бери хер) u- phoria um2 внешняя звуковая. Стоит копейки а качество в разы лучше
 
Дак ты небось в линейный вход втыкался. Купи самую дешевую звуковую карту внешнюю. Именно нужен инструментальный вход. Или если нет карты можно в микрофонный вход подключится но нужна педалька с активным байпассом для согласования низкоомного и высокоомного сопротивления
так у меня есть вот такая
I6t6WYA1r7Y.jpg
 
Прикольно) и у меня такая)
одинаковые, я честно говоря уже и забыл где она лежит, летом струны себе купил, думал достать гитару и вспомнить молодость, но руки не дошли в итоге
 
У меня обычная машинка) не тремоло и не флойд. Звучки сеймор дункан. Бридж ибанезовский. Копия дэки с него рисовалась. Хочу купить ибенз к7 когда нибудь)
Я вижу, что у тебя фиксированный бридж, а не машинка. Спросил, потому что высота регулируется винтиками, которые выпирают при сильном выкручивании и режут руку. Есть ли такая проблема? Это штука похожа на фендоровский, потому и спросил, только во втором случае машинка.
 
Я вижу, что у тебя фиксированный бридж, а не машинка. Спросил, потому что высота регулируется винтиками, которые выпирают при сильном выкручивании и режут руку. Есть ли такая проблема? Это штука похожа на фендоровский, потому и спросил, только во втором случае машинка.
Я вообще никакой машинкой не регулирую высоту струн. Седла в бридже регулирую для настройки мензуры. Если мне надо высоту струн опустить я пилю порожек на 1 ладу) с магазин они все недопилины и струны высоко сидят. Если седла опускать то потом и звучки придется и мензуру настраивать и так далее.

одинаковые, я честно говоря уже и забыл где она лежит, летом струны себе купил, думал достать гитару и вспомнить молодость, но руки не дошли в итоге
Сам сто лет не брал гитару в руки) струны уже давно не менял. Читаемость струн уже никакая) все работа да игры.
 
Я вообще никакой машинкой не регулирую высоту струн. Седла в бридже регулирую для настройки мензуры. Если мне надо высоту струн опустить я пилю порожек на 1 ладу) с магазин они все недопилины и струны высоко сидят. Если седла опускать то потом и звучки придется и мензуру настраивать и так далее.
У меня с магазина миллиметра 3-4 были подняты и это ппц конечно. Может кому удобно. Но когда первый раз приспустил их и ничего толком не отсраивал больше в виду отсутсвия какие то знаний, играть или пытаться поджуджукать стало удобнее.
 
Назад
Сверху Снизу