NickColor.java

KLEYDOX

Путник
Пользователь
Сообщения
5
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, чуток изменил получение цвета ника, 8a00f167eb24.png
но вот незадача, не знаю как сделать, чтоб после 7шт. начиналась новая строка:) я начинающий, учусь на том, что есть, лазил по скриптам, не смог найти такой фичи, как правильно написать? вот кусок кода

StringBuilder append = new StringBuilder();
append.append("<table><tr>");
for (String color : Config.SERVICES_CHANGE_NICK_COLOR_LIST) {
append.append("<td><table cellpadding=0 cellspacing=0 bgcolor=").append(color.substring(4, 6)).append(color.substring(2, 4)).append(color.substring(0, 2)).append("><tr><td><button value=\"\" action=\"bypass -h scripts_services.NickColor:change ").append(color).append("\" width=34 height=34 back=\"L2UI_ch3.inventory_outline_down\" fore=\"L2UI_ch3.inventory_outline\"/></td></tr></table></td>");
}
append.append("</tr></table>");
show(append.toString(), player, null);
 
Последнее редактирование модератором:
Как вариант int counter = 0; counter++; (counter > 5) ? append("<br>") : append("")
 
StringBuilder append = new StringBuilder();
append.append("<table><tr>");
int count = 0;
for (String color : Config.SERVICES_CHANGE_NICK_COLOR_LIST)
{
append.append("<td height=40><table cellpadding=0 cellspacing=0 bgcolor=").append(color.substring(0, 2)).append(color.substring(2, 4)).append(color.substring(4, 6)).append("><tr><td><button value=\"\" action=\"bypass -h scripts_services.NickColor:change ").append(color).append("\" width=34 height=34 back=\"L2UI_ch3.inventory_outline_down\" fore=\"L2UI_ch3.inventory_outline\"/></td></tr></table>").append(count > 5 ? "</td></tr><tr>" : "</td>");
count ++;
}
append.append("</tr></table>");
show(append.toString(), player, null);
9692b49d797c.png
чёт не получается, сначала действует "</td>", а после 5 начинает действовать "</td></tr><tr>" , не могу понять как зациклить повторение
 
Последнее редактирование модератором:
Код:
for(int i = 0; i < Config.SERVICES_CHANGE_NICK_COLOR_LIST.size(); i++) {
 String color = Config.SERVICES_CHANGE_NICK_COLOR_LIST.get(i);
 if(i % 5 == 0) {
  sb.append(...);
 }
 sb.append(...);
}
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: KLEYDOX

    KLEYDOX

    Баллов: 2
    Помог, объяснил понятно
Код:
for(int i = 0; i < Config.SERVICES_CHANGE_NICK_COLOR_LIST.size(); i++) {
String color = Config.SERVICES_CHANGE_NICK_COLOR_LIST.get(i);
if(i % 5 == 0) {
  sb.append(...);
}
sb.append(...);
}
Спасибо, ничего не понял.

Использовать деление по модулю
(count % 5 == 0) ? "</td></tr><tr>" : "</td>"
9f2224f03450.png

спасибо, методом тыка, нашел нужные значения, вот что получилось:
Код:
StringBuilder append = new StringBuilder();
        append.append("<table><tr>");
        int count = 0;
        for (String color : Config.SERVICES_CHANGE_NICK_COLOR_LIST)
            {
            append.append("<td height=40><table cellpadding=0 cellspacing=0 bgcolor=").append(color.substring(0, 2)).append(color.substring(2, 4)).append(color.substring(4, 6)).append("><tr><td><button value=\"\" action=\"bypass -h scripts_services.NickColor:change ").append(color).append("\" width=34 height=34 back=\"L2UI_ch3.inventory_outline_down\" fore=\"L2UI_ch3.inventory_outline\"/></td></tr></table>").append((count % 7 == 6) ? "</td></tr><tr>" : "</td>");
            count ++;
            }
        append.append("</tr></table>");
        show(append.toString(), player, null);
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят может не в той теме спрашиваю- но!
Подскажите где-то попадалось значение чтобы увеличить кол-во символов которые выводит клиент при выводе диалогов. Думаю что в клиенте а вот где и как называется забыл. Или там кеш надо увеличить ил еще что- совсем из головы вылетело.

Просто когда вывожу в клиенте слишком много информации в 1 окне чата- то клиент вылетает с ошибкой.
 
Последнее редактирование:
Ребят может не в той теме спрашиваю- но!
Подскажите где-то попадалось значение чтобы увеличить кол-во символов которые выводит клиент при выводе диалогов. Думаю что в клиенте а вот где и как называется забыл. Или там кеш надо увеличить ил еще что- совсем из головы вылетело.
Именно выводилось или печаталось?
 
Именно выводилось или печаталось?
Ну скажем вот например если я создаю таблицу <table><tr><td>тут инфа1</td></tr></table>
Ну и таких выводов скажем штук 50 или более- то в клиенте сразу крит получаю. Если же уменьшить количество этой инфы- то все нормально работает.
Даже если взять данную тему с примером- если цветов скажем штук 30 то выводится все нормально- а вот если прописать цветов порядка 70 шт- вот тут и получим крит. Потому что каждый цвет тут оборачивается в <table><tr><td> + color+ </td></tr></table>
 
Ну скажем вот например если я создаю таблицу <table><tr><td>тут инфа1</td></tr></table>
Ну и таких выводов скажем штук 50 или более- то в клиенте сразу крит получаю. Если же уменьшить количество этой инфы- то все нормально работает.
Даже если взять данную тему с примером- если цветов скажем штук 30 то выводится все нормально- а вот если прописать цветов порядка 70 шт- вот тут и получим крит. Потому что каждый цвет тут оборачивается в <table><tr><td> + color+ </td></tr></table>
А пагинация для лохов?
 
А пагинация для лохов?
Можно даже автоматическую сделать, но сложновато.
Ну скажем вот например если я создаю таблицу <table><tr><td>тут инфа1</td></tr></table>
Ну и таких выводов скажем штук 50 или более- то в клиенте сразу крит получаю. Если же уменьшить количество этой инфы- то все нормально работает.
Даже если взять данную тему с примером- если цветов скажем штук 30 то выводится все нормально- а вот если прописать цветов порядка 70 шт- вот тут и получим крит. Потому что каждый цвет тут оборачивается в <table><tr><td> + color+ </td></tr></table>
Как написал Kick, делай несколько страниц.
 
Назад
Сверху Снизу