Хуанан х99

Foxsy

Путник
Пользователь
Сообщения
30
Розыгрыши
0
Репутация
10
Реакции
1
Баллы
95
на просторах интернета встретился с такой душманской сборкой. Кто нибудь видел это в деле. И сколько такое будет жить? Или все же деньги на ветер.
 

на просторах интернета встретился с такой душманской сборкой. Кто нибудь видел это в деле. И сколько такое будет жить? Или все же деньги на ветер.
Топовая китайская мать. По отзывам вроде хорошо себя ведет. Сам не юзал.
 
В ютубе хреналион обзоров на эту мать + сборки. У самого стоит ксения на подобной матери, бывают баги с озу но не критично.
 
не знаю как Всем , но я доволен мамкой

Материнская плата HUANANZHI X99-AD4 GAMING​

 
У самого уже более полутара лет 24/7 на HuananZHI Gaming X99-TF стоит Xeon 2678v3 с анлоком турбобуста и ундервольтингом. За все время бед не каких не знал, на счет душманских я бы не сказал что мать за 100% душманская))) Я её брал в свое время около 8к рублей, сейчас она 10к стоит. Брендовые есть дешевле. Не топ для привыкших россиян, но среди китая считается топ брендом экспортным. Мне нравится, единственно я бы брал сейчас уже версию HuananZHI Gaming X99-F8 ибо они идентичны что визуально что по функционалу но на F8 8 слотов памяти DDR4, а на моей 4 DDR3 и 4 DDR4, мне конечно и так хватает 4 планки DDR4 по 16, просто запаса нет если решусь, придётся менять, но это придирки. Да и так, если у вас в проце нет поддержки DDR3, то и смысла нет от матери на 2а типа памяти, у меня сначало стояла то серверная ddr3 4x8(Четырех канал) с моим процом, поток купил 4 планки DDR4 JUHOR 16 Гб 3000 МГц десктопной. Биос делал себе сам ещё с старого который пришел на материнке, модифицировал все что мне надо и заливал. Потом делал по свежее но так и не обновился решил работает стабильно и хорошо, не буду лезть. Память конечно можно взять было и дешевле, особой разницы не почувствовали кроме финансов, так как проци 26xx v3 обычно работают максимум на 2133 частоте, а парой и ниже, есть v4 которые 2400 видят, но нет смысла брать v4, так как там нет анлока турбобуста и в итоге цену за проц переплатите а производительность получите +- ту же, может даже хуже, там конечно за счет архитектуры более современной чуть лучше производительность на тех же частотах, но нет как и писал анлока. Да вам и 2133 за глаза в 4 канала хватит. Друг взял как у меня мать и вообще остался на DDR3 1866, хотя я бы тогда на его месте брал бы планки серверные самсунговские 1600 и гнал бы до 2133, для любителей погонять))))) Но в будущем они просто не кому не будут нужны эти планки и цена на них будет 0, будут валятся не продать не заюзать когда захотите обновится, почему и выбрал десктопные с норм частотой 16 гб, у них есть какой то шанс ещё продаться потом или встать на другую платформу, более менее актуальную.
 
Последнее редактирование:
У самого уже более полутара лет 24/7 на HuananZHI Gaming X99-TF стоит Xeon 2678v3 с анлоком турбобуста и ундервольтингом. За все время бед не каких не знал, на счет душманских я бы не сказал что мать за 100% душманская))) Я её брал в свое время около 8к рублей, сейчас она 10к стоит. Брендовые есть дешевле. Не топ для привыкших россиян, но среди китая считается топ брендом экспортным. Мне нравится, единственно я бы брал сейчас уже версию HuananZHI Gaming X99-F8 ибо они идентичны что визуально что по функционалу но на F8 8 слотов памяти DDR4, а на моей 4 DDR3 и 4 DDR4, мне конечно и так хватает 4 планки DDR4 по 16, просто запаса нет если решусь, придётся менять, но это придирки. Да и так, если у вас в проце нет поддержки DDR3, то и смысла нет от матери на 2а типа памяти, у меня сначало стояла то серверная ddr3 4x8(Четырех канал) с моим процом, поток купил 4 планки DDR4 JUHOR 16 Гб 3000 МГц десктопной. Биос делал себе сам ещё с старого который пришел на материнке, модифицировал все что мне надо и заливал. Потом делал по свежее но так и не обновился решил работает стабильно и хорошо, не буду лезть. Память конечно можно взять было и дешевле, особой разницы не почувствовали кроме финансов, так как проци 26xx v3 обычно работают максимум на 2133 частоте, а парой и ниже, есть v4 которые 2400 видят, но нет смысла брать v4, так как там нет анлока турбобуста и в итоге цену за проц переплатите а производительность получите +- ту же, может даже хуже, там конечно за счет архитектуры более современной чуть лучше производительность на тех же частотах, но нет как и писал анлока. Да вам и 2133 за глаза в 4 канала хватит. Друг взял как у меня мать и вообще остался на DDR3 1866, хотя я бы тогда на его месте брал бы планки серверные самсунговские 1600 и гнал бы до 2133, для любителей погонять))))) Но в будущем они просто не кому не будут нужны эти планки и цена на них будет 0, будут валятся не продать не заюзать когда захотите обновится, почему и выбрал десктопные с норм частотой 16 гб, у них есть какой то шанс ещё продаться потом или встать на другую платформу, более менее актуальную.
Спасибо за обширный ответ. Значит нужно брать.

Тему можно закрывать
 
Помнится в прошлой теме, моё предложение встретили как "Энергиякапут, что за дерьмо" и т.д. и т.п. А теперь обсуждают хуананы. Тогда по теме.

Учитывайте reg ecc оперативку в случае если мамаша не поддерживает десктопную
Если покупаете отдельную память (т.е. не комплектом сразу) то могут быть траблы, но чтобы их не было, я крайне рекомендую брать оригинальные samsung'и и не брать всякое дерьмо из серии venieda,tashbash и тем более killsire.
Учтите что больше всего проблем бывает с vrm зоной, поэтому ставить на плату за 5к рублей проц 2690v3/v2 (в зависимости от матери x79/99) с tdp 130/135/145 ват - может всё вам похерить
Лучший вариант сразу уточнять у продавана (если не у huana оффициала брать) что поддерживает этот кусок дерьма.

У меня стоит такой мусор и работает исправно. Если на него поставить нормальную видюху, то будет даже хорошо работать в играх, но нужен был только для тестовых аплеух.

Успехов.
 
Помнится в прошлой теме, моё предложение встретили как "Энергиякапут, что за дерьмо" и т.д. и т.п. А теперь обсуждают хуананы. Тогда по теме.

Учитывайте reg ecc оперативку в случае если мамаша не поддерживает десктопную
Если покупаете отдельную память (т.е. не комплектом сразу) то могут быть траблы, но чтобы их не было, я крайне рекомендую брать оригинальные samsung'и и не брать всякое дерьмо из серии venieda,tashbash и тем более killsire.
Учтите что больше всего проблем бывает с vrm зоной, поэтому ставить на плату за 5к рублей проц 2690v3/v2 (в зависимости от матери x79/99) с tdp 130/135/145 ват - может всё вам похерить
Лучший вариант сразу уточнять у продавана (если не у huana оффициала брать) что поддерживает этот кусок дерьма.

У меня стоит такой мусор и работает исправно. Если на него поставить нормальную видюху, то будет даже хорошо работать в играх, но нужен был только для тестовых аплеух.

Успехов.
хуананы все поддерживают и сервер и десктоп! И брал я отдельно и написал какую мож людям пригодится и там учитывать нечего, обзоров куча да и на алике в комментариях если читать за частую пишут кто на какую платформу ставил! Главное внимательность! Да и у хуананга нету материнок если что за 5к))) Вы вообще смотрели на их продукцию? Тема была с вопросом по определенному бренду! У них самая фиговая мать тянет почти все процики. Другие фирмы да там за частую придел 2640v3 2650v3 и выше лучше не ставить, будет греться. У хунанга самая фиговая мать как минимум возьмет 2666v3 2670v3 а если поставить в норм корпус продуваемый или куллер, то и 2678v3. А те что я писал так вообще спокойно потянут и 2696-2699v3. Благо этот китаец более менее себя зарекомендовал по качеству. Да и рассматривать v2 проци сейчас вообще глупо! Тобиш и 2011 чистую вообще брать нет смысла, те кто уже взял да молодцы она долго ещё проживет, но те кто будет брать, давайте будем реалистами и возьмем что то более актуальное на этой платформе. А так советовал бы посмотреть в сторону E5 2666v3, цена процессора более чем адекватная да там 10 а не 12 ядер и 20 потоков а не 24, но и цена в 2 раза меньше и при этом частоты выше! 3.5 против 3.3 и в анлоке держит нормально их, да и базовая частота 2.9 а не 2.5. В ютубе благо по этому поводу куча инфы чуть ли не в каждом видео.

А так читайте внимательно описание к товарам что берете, читайте комментарии как плохие так и хорошие и от разных торговцев, да и снимайте распаковку товара с запуском его до того момента пока вы не убедитесь что все в порядке и при этом весь товар всегда должен быть в одном кадре литым видео и у вас не будет проблем. Как говорится всем бобра и удачи в покупках. P.S. Серверная ecc reg самсунг 2133 стоит по цене десктопных на выше частотах. Та же 2400 самс 8 Гб стоит около 2200-2300 руб, за ту же сумму можно взять десктопную с алика, да сам есть самс, но через время вы её сбагрите за копейки и она вам не будет нужна а десктопную которую вы за ту же цену возьмете с частотами 3000 а то и выше, вы смело продадите, или даже возможно будете использовать на следующей своей сборке. Я не рекламирую бренд описанный в моем посте, вы можете взять любой, я привел как пример. В целом если не думать о дальнейшем своего железа то и серверные планки не чем не хуже и будут прекрасно работать, но у них будущее более туманно. Свою платформу тестировал и с DDR3 кингстонами 8 гб 1333 частоты, четыре планки серверной и с juhor десктопной ddr4 4 плашки по 16 Гб и 3000 частоты, брал частоты выше так как цена была минимальная в разницу с частотой, и я решил чуток переплатить.
 
Последнее редактирование:
юзаю x79 + 2678v3, периодически случаются отвалы, не знаю с чем связано, но бывает такое, юзаю как второй комп для разной фигни типа бота подрубить/пару лишних окон запустить
 
юзаю x79 + 2678v3, периодически случаются отвалы, не знаю с чем связано, но бывает такое, юзаю как второй комп для разной фигни типа бота подрубить/пару лишних окон запустить
Вы не перепутали x79 с 2678v3? х79 это 2011 сокет а 2678v3 это уже 2011-3, это чуток разные платформы. В 2011 встают процессоры v1 и v2 а в 2011-3 встают процессоры v3 и v4.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Брал материнку под разные нужды этой фирмы. Для теста сайтов итд. Под серверный сокет. Норм работает )
 
Скриншот 05-12-2021 204534.jpg
Использую 2 года, проблем нет.
 
Не плохая материнка из среднего бюджета среди кит плат на прошлое поколение, справляется и с E5 2680v2, E5 2689/2690 без проблем и с E5 1650v2 и кучей других. Если хотите сэкономить, то да можно взять что то типа этой материнки на серверной ддр3 рег памяти которая выйдет в копейки и процик к примеру E5 2689, который сейчас стоит копейки, около 1.4-1.5к рублей, либо взять полноценный 2690 за 1.9 к где то. Но я бы все же рекомендовал уже брать на х99 (2011-3). Для тех кто только собирается собирать. на том же HUANANZHI X99-BD4 с 2666v3, если хотите взять более менее качественное и не сильно переплачивать. Процессора для игр за глаза и матерь не плохая, этот процессор вытянет без проблем. Да и охлада там хватит того же китайского snowman на 4 тепловых трубки. У самого стоит водянка Deepcool GAMMAXX L240 V2.
 
Последнее редактирование:
Вы не перепутали x79 с 2678v3? х79 это 2011 сокет а 2678v3 это уже 2011-3, это чуток разные платформы. В 2011 встают процессоры v1 и v2 а в 2011-3 встают процессоры v3 и v4.
действительно перепутал, значит тоже x99, почему то в голову стрельнуло х79)
1638726961940.png
 
Не плохая материнка из среднего бюджета среди кит плат на прошлое поколение, справляется и с E5 2680v2, E5 2689/2690 без проблем и с E5 1650v2 и кучей других. Если хотите сэкономить, то да можно взять что то типа этой материнки на серверной ддр3 рег памяти которая выйдет в копейки и процик к примеру E5 2689, который сейчас стоит копейки, около 1.4-1.5к рублей, либо взять полноценный 2690 за 1.9 к где то. Но я бы все же рекомендовал уже брать на х99 (2011-3). Для тех кто только собирается собирать. на том же HUANANZHI X99-BD4 с 2666v3, если хотите взять более менее качественное и не сильно переплачивать. Процессора для игр за глаза и матерь не плохая, этот процессор вытянет без проблем. Да и охлада там хватит того же китайского snowman на 4 тепловых трубки. У самого стоит водянка Deepcool GAMMAXX L24
Полностью поддерживаю, на данном этапе китайцы делают эту вещь на уровне.
 
На всяк случай напишу полностью свой билд:

Корпус: (брал лет так 10 назад).
Материнская плата:
ОЗУ: JUHOR 2 шт. 16 Гб 3000 MHz Red и 2 шт. 16 Гб 3000 MHz Gray (Брал в 2 захода и чуток лапухнулся)
Охлаждение: Водоблок Deepcool GAMMAXX L240 v2
Накопители: Под ОС NVME Kingston A2000 250 Гб. 2а сата ссд кингстон А400 120 Гб и интел не помню модель на 90 Гб, HDD Seagate Barracuda 4 Тб на 256мб кеша и на 2 тб на 64 мб кеша.
Звуковая карта: Asus Xonar DGX
Видео карта:
Блок питания:
Ну и пару доп вентиляторов на дополнительных корпусных стойках.

Вся эта байда всегда работает 24/7 на 365 дней в году, за исключением отключения света или выключением на обслуживание.
Блок питания знаю что многие грешат, но если не использовать их на пределе своих возможностей и есть запас, прекрасно работают! Всегда придерживаюсь правила 15-20% запаса мощности, с таким подходом беру лет 18 уже и все всегда хорошо. Иногда делаю и больше запас, так как есть идеи добавления дополнительного оборудования и т.д.
 
Последнее редактирование:
На всяк случай напишу полностью свой билд:

Корпус: (брал лет так 10 назад).
Материнская плата:
ОЗУ: JUHOR 2 шт. 16 Гб 3000 MHz Red и 2 шт. 16 Гб 3000 MHz Gray (Брал в 2 захода и чуток лапухнулся)
Охлаждение: Водоблок Deepcool GAMMAXX L240 v2
Накопители: Под ОС NVME Kingston A2000 250 Гб. 2а сата ссд кингстон А400 120 Гб и интел не помню модель на 90 Гб, HDD Seagate Barracuda 4 Тб на 256мб кеша и на 2 тб на 64 мб кеша.
Звуковая карта: Asus Xonar DGX
Видео карта:
Блок питания:
Ну и пару доп вентиляторов на дополнительных корпусных стойках.

Вся эта байда всегда работает 24/7 на 365 дней в году, за исключением отключения света или выключением на обслуживание.
Блок питания знаю что многие грешат, но если не использовать их на пределе своих возможностей и есть запас, прекрасно работают! Всегда придерживаюсь правила 15-20% запаса мощности, с таким подходом беру лет 18 уже и все всегда хорошо.
а зачем такая частота озу? они вроде выше 2133 не берут, вообще я слышал что смысл имеет только ддр3 брать ибо дешево)
но тоже похвастаюсь
x99 материнка но killsre
e5 2678v3
32 гб озу ddr4 солянка crucial + hyperx из того что под руками валялось
gtx 1060 3 гб с авито за 4к когда майнинг помер
3 ssd по 240 из них m.2 wd green, а400 и смартбай на сата висят
блок Cougar STX700W
охлад GAMMAX 400 BL
корпус aerocool cyclon, с ним вообще цирк был, башня не влезла пришлось сверлить

UATBnrTvovM.jpg
 
а зачем такая частота озу? они вроде выше 2133 не берут, вообще я слышал что смысл имеет только ддр3 брать ибо дешево)
но тоже похвастаюсь
x99 материнка но killsre
e5 2678v3
32 гб озу ddr4 солянка crucial + hyperx из того что под руками валялось
gtx 1060 3 гб с авито за 4к когда майнинг помер
3 ssd по 240 из них m.2 wd green, а400 и смартбай на сата висят
блок Cougar STX700W
охлад GAMMAX 400 BL
корпус aerocool cyclon, с ним вообще цирк был, башня не влезла пришлось сверлить

Посмотреть вложение 40488
Я ж писал выше, что цена частоты ниже была не значительная и я взял с запасом что бы в будущем их было проще продать или использовать в будущей сборке если решу пересобрать, понятно что выше 2133 особо нет смысла брать, разве что 2400, так как эта платформа держит камни v4 на каторых процессоры используют частоту 2400. Но мне на 16 гб планки разница была в сотню или полторы и я посчитал что это не такая разница что бы брать частоту значительно меньше, да и брал я обычно с значительными скидками и купонами, вот недавно заказал фотополимерный принтер аникуб фотон моно за 88.86$, хотя он у торговца стоил почти 159$. Так же и с железом периодически получалось, пока до недавних времен алик не ввел проверку, новую систему защиты и не ужесточил это все. А так, часто бывают даже промики по 1000 с 2000 или 2000 с 5000, вылавливать нужно.

Поржал с вырезом под башню, но получилось аккуратно! Так что зачет как говорится. Тоже подумываю корпус поменять но как не гляну везде мало места под обычные HDD а у меня до недавних времен их было гораздо больше, от времени пару 2 тб накрылись и по 1тб, теперь для XBox Series валяются под игры, там работают нормально))
 
Назад
Сверху Снизу