NetSarang xShell — мощный клиент SSH

Evas

Выдающийся
Местный
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Сообщения
98
Розыгрыши
11
Репутация
221
Реакции
99
Баллы
1 300
NetSarang xShell — мощный клиент SSH

Всё ещё пользуетесь Putty + WinSCP/FileZilla?
Тогда рекомендую обратить внимание на такое ПО как xShell

Он поддерживает не только SSH протокол, но и другие. Например, telnet или rlogin
Одновременно можно подключаться к нескольким серверам (механизм вкладок).
Нет необходимости каждый раз вводить данные, их можно запомнить.
Хоть у его и нет русского интерфейса, он полностью его поддерживает и проблем в работе быть не должно.
(понимает все русские кодировки, в том числе и UTF-8)
Поддерживает как подключение по паролю, так и подключение по ключу.

Более того, теперь для управления файлами по ftp/sftp не нужно отдельно запускать WinSCP или FileZilla.
Разработчики xShell учли ваши нужды и сделали также xFtp, который поддерживает обычный FTP и SFTP.
А самое главное то, что xFtp можно запустить прямо из активной ssh сессии и он сразу подключится к этому
конкретному серверу в режиме передачи файлов (используя sFtp протокол). Но вы можете и
самостоятельно открыть xFtp и подключится к любому из серверов.

Также в комплекте поставляется генератор публичных/приватных ключей и менеджер по их управлению.

Полностью бесплатный для домашнего использования или в рамках обучения.
(в разделе Download выбираем Evaluation user / Home & School user, вводим данные. Проверяется только
email, туда приходит ссылка для скачивания, что будет введено в остальные поля - не важно.)



xShell:
xFtp:
 

Потестил, неплохо.
Из плюсов:
- удобно;
- поддержка современной крипты;
- поддержка нативного формата OpenSSH ключей.​
Из минусов:
- на оф. сайте нет portable версии;
- придется уломать манагеров на $89, если использовать в компании;
- закрытый.​
 
Год назад перешёл на xshell, xftp, забыл что такое putty и filezilla.

Удобно что программы взаимодействуют между друг другом.
 
Из платных
MobaXterm вроде как удобнее, много чего перепробовал, и стоит не 89 баксов.
 
Из платных
MobaXterm вроде как удобнее, много чего перепробовал, и стоит не 89 баксов.
Ну дак xShell платный только для коммерческого использования, для обычного пользователя он бесплатный.
 
Ну дак xShell платный только для коммерческого использования, для обычного пользователя он бесплатный.
я как то скачивал обычную версию, и наступил день когда при запуске программы мне сказали - плати деньги или до свидания
ушел на 6 бету версию, тут вроде пока такого нету
 
А в чём кайф этой программы? В том, что она объединила во вкладки функционал терминала и файлового менеджера?
Я ещё не встречал людей, которые все глаза истёрли об окно терминала.
 
А в чём кайф этой программы? В том, что она объединила во вкладки функционал терминала и файлового менеджера?
Я ещё не встречал людей, которые все глаза истёрли об окно терминала.
ну, к примеру, у меня открыто 4 сервака (мой локальный, форум ммо, форум проекта, тест сервер проекта), всё по вкладкам, всё разделено цветами чтоб не попутать, и прочее.

люто-бешено удобно, прям 11\10 после того как путался в окнах putty.
 
Сейчас бы win-only херню форсить
 
сейчас бы юзать не вин ось для десктопа
Ну почему, никсы для десктопа имеют право на существование. Но я склоняюсь к тому, что без острой необходимости просто так от нечего делать ставить что-то кроме вин не имеет смысла. А вообще, как говориться, каждый сходит с ума по своему)

Сейчас бы win-only херню форсить
Эта херня, как вы сказали, отлично работает под вайном... это так, на всякий случай)
И да, никто же вас не заставляет использовать данное ПО...
 
На днях заметил, что файлы, загруженные через Xftp, меняют CRC32, что в некоторых случаях довольно неудобно. Кто-нибудь знает, это особенность клиента или же есть возможность избежать подобных проблем?
 
На днях заметил, что файлы, загруженные через Xftp, меняют CRC32, что в некоторых случаях довольно неудобно. Кто-нибудь знает, это особенность клиента или же есть возможность избежать подобных проблем?
Если у тебя загрузка по ftp, то в клиентах есть такая опция двоичный режим передачи файлов. Попробуй включить ее.
 
На днях заметил, что файлы, загруженные через Xftp, меняют CRC32, что в некоторых случаях довольно неудобно. Кто-нибудь знает, это особенность клиента или же есть возможность избежать подобных проблем?
Я только что специально проверил. Как sftp, так и обычный ftp. Нет никаких изменений в контрольных суммах. Проверял md5, crc32 и cksum...
 
поюзал, остановился на Xshell а для работы с файлами вернулся на FileZilla.
так как у Xftp клиент работает косячно, когда открываются два файла с одинаковым названием, и скорость передачи нескольких файлов меньше.
 
Назад
Сверху Снизу