MultiLang и как с ним работать.

webdes27

Легендарный
Проверенный
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Светоч знаний
На страже закона
Часть системы
За заслуги перед форумом
Клиент разработчик
За веру и верность форуму
Сообщения
1 369
Розыгрыши
0
Решения
3
Репутация
3 895
Реакции
807
Баллы
1 733
Добрый вечер. Решил помучать мультиязычность на птс от Vanganth, а именно Gracia Final. Да вот не пойму как его побороть, постоянно вылазят все новые и новые глюки. Поставил по умолчанию я Регион 8 тобиш русский, а так же в MultiLang указал true. После данных манипуляций начало грузить html не с папки html а с html\язык\*.htm да вот беда что сервер начал вылетать с просьбой закинуть html\Korea\*.htm а мне надо только Eng и Rus, я добавил в html папку папки USA и Russia с html. Но не знаю как отучить ломится его в Korea, который не существовало. И даже не в этом беда, ну скопировал я англ папку и назвал Korea, он начал ругаться на кодировку 2х файлов, я поправил, теперь дальше не пойму что он хочет. Да и вообще где гарантия что если я поправлю корею папку он не попросит азию или филипины или все локали!

Вот что он пишет перед крашем (Лог):
Код:
10/19/2017 20:06:38.342, [CHtmlCache::LoadHtmls] Initializing path[I:\PTS-Server\L2Server\..\html\Korea\*.htm] lang[0].
10/19/2017 20:06:41.235, [CHtmlCache::LoadHtmls] Loaded [23494] html(s).

Как видно в логе из папке Korea загружено 23494 диалога, хотя в папку 23497 htm файлов. Как я понял lang[0] указывает локаль или регион кореи 0, каким он и является, хотя по умолчанию стоит 8.

Приступим наконец к сути, как правильно настроить мультиязычность, к примеру на 2 языка (Eng/Rus)?

Все спасибо разобрался, надо было не включать в сервере мульти ланг а только в ексте.) Не подскажете как менять язык в игре? Сделал мультиланг патчь, а в игре меняется только интерфейс. Может какая команда для смены языка у ваганта?
 
Последнее редактирование:

Никак. Насколько я помню язык приходит в ProtocolVersion.
 
А примерно что приходит не помнишь? Может дописать отправку пакета на смену? А то не дело в клиенте сделал что б менялось а вот на сервере не как все)
 
Ты не понял: оно присылается при входе. Т.е. клиент шлет пакет и сервер видит какой там язык и его выставляет.
 
Вагант то зачем то делал мультиланг. Значит как то менял. Но вот как)) Было б проще командой в игре менять. Но инфы по нему минимум и работает через пятую точку система мультиланга, в остальном нормально все.

P.S. если вагант внедрял значит по логике должно работать. По отправке пакета логично.
 
Без экста клиента один хрен это не работает.
 
ППЦ 87 протокол забагован по даткам. Думал ану ка сделаю русскиедатки 87 протокол так как отличий много от руофф 83, много чего добавили, к примеру по тем же даткам предметов "14765-14779 / 20402-20638 / 14752-14800 / 20399-20653 / 14774 / 14780-14797 / 18114-18116 / 20401-20428 / 20600 / 20639-20641/ 20644 / 20649 / 55558-55567" начал переносить в ру датки чего не хватает и потом переводить, ну и наткнулся на прикол. А в чем собственно прикол, в датке итемнейма по несколько предметов с одним идом но разными именами-предметами, думал мой косяк, сравнил евро чистые и там такой же глюк, народ у кого есть 87 протокол, посмотрите у сетбя пожалуйста датку itemname-e на наличие по несколько одинаковых идов, с такими идами кпримеру 20401, 20405-20428. Если у вас нет такого прикола, скиньте пожалуйста систем или датки, возможно просто обнова другая и там будет нормально. За ранее премного благодарен!
 
Взять с эпилога трудно что ли?
 
Взять с эпилога трудно что ли?
Нет не трудно, но вот епилог не совсем идентичен по даткам. Почему и не беру.Некоторых вообще почуму то нету. Да и хочется убедится сколько чего конкретно по 87 протоколу а не епилогу!
 
Назад
Сверху Снизу