La2 остается навсегда?

Romualdo

Путник
Пользователь
Сообщения
306
Розыгрыши
0
Репутация
404
Реакции
280
Баллы
0
Вот недавно рыл интернет по паре нужных вещей, и наткнулся на тему в каком-то форуме, где обсуждали что ла2 уже не та, и быть ей на просторах не та еще максимум год-два и сервы уже не открываются как раньше, и онлайна там по 10-20 человек.... и все в том духе.
И тема эта датируется 2011 годом.))
На дворе 2015, а сервере все так же открываются, и вздохи о том что остался год-два продолжаются...

Возможно, и это лишь мое мнение, но возможно мы не заметили, как ла2 перетекла в классику, подобную КСу. И не зависимо от устаревания технического, морально устаревать она и не думает?
 

ладву не убить никому, задроты как были так и будут... это как и игровыми автоматами... азартных людей на нашем шарике оч много, так же как и задротов, по-этому ладва никуда не денецца и будет жить вечно!
 
Недавно ездил в деревеньку к л2 друзьям.. короч нас там патька человек 15 из деревни собралось у друга... сидели пили пиво на задротские темы общалсь.. мужикам некоторыми по 35, баба еще с 6 детьми была.. на всех положила сама с нами... л2 обсуждать.. тоже задротка..
 
Последнее редактирование модератором:
И тема эта датируется 2011 годом.))
в 2008-09-10-(частично 11) годах можно было стартануть на домашней тачки с 4 гигами ОЗУ и не иметь никакого геморроя с DDoS атаками.
Я играл в L2 с 2004 года, наверное пик игроков был во время скачка хроник с С3 на С4, дальше после появления Interlude и эмуляторов L2j в рунете и когда это приобрело большие масштабы сервера стали запускаться уже каждый день (эта тенденция и по сегодня каждый день).
Это размыло игроков и игра стала максимум на 2 недели и сделало нестабильность.
Многие забили на игру после игры на русском официальном сервере, что оказался пародией по количеством багов, по рекордному количеству неадекватных банов.
Сейчас новых игроков почти нету, все кто играют это старики и бывшие школьники которые были задротами.
 
  • Мне нравится
Реакции: xLaPax

    xLaPax

    Баллов: 3
    За эпический ответ
в 2008-09-10-(частично 11) годах можно было стартануть на домашней тачки с 4 гигами ОЗУ и не иметь никакого геморроя с DDoS атаками.
Я играл в L2 с 2004 года, наверное пик игроков был во время скачка хроник с С3 на С4, дальше после появления Interlude и эмуляторов L2j в рунете и когда это приобрело большие масштабы сервера стали запускаться уже каждый день (эта тенденция и по сегодня каждый день).
Это размыло игроков и игра стала максимум на 2 недели и сделало нестабильность.
Многие забили на игру после игры на русском официальном сервере, что оказался пародией по количеством багов, по рекордному количеству неадекватных банов.
Сейчас новых игроков почти нету, все кто играют это старики и бывшие школьники которые были задротами.
По мне, так то что размыло игроков - это как раз руофф. Много надежды - много разочарования.

По поводу ддос. Мне кажется проблема несколько раздута. Во-первых, если каждый день открываются множество серверов, все их ддосить никто не будет. Да и вообще, если вы открылись с небольшой рекламой, собрали пару тройку десятков человек, то о вас то знают единицы.
Я думаю что все проще. Ддос стал доступен любому школьнику, но такой ддос способны держать широкий канал и iptables.

Что касается новых игроков, то тут не лучше не хуже чем с любой другой ммо.
 
По мне, так то что размыло игроков - это как раз руофф. Много надежды - много разочарования.

По поводу ддос. Мне кажется проблема несколько раздута. Во-первых, если каждый день открываются множество серверов, все их ддосить никто не будет. Да и вообще, если вы открылись с небольшой рекламой, собрали пару тройку десятков человек, то о вас то знают единицы.
Я думаю что все проще. Ддос стал доступен любому школьнику, но такой ддос способны держать широкий канал и iptables.

Что касается новых игроков, то тут не лучше не хуже чем с любой другой ммо.
Очень ошибаешься насчет того что сейчас не ддосят небольшие проекты и также ошибаешься что спасет широкий какнал с iptables, потому как недавно слег не слабый хост овх+ программная настройка профи. В итоге сайт провалялся 3 часа с открытия и на следующий день таже история. Сейчас каналы просто ппц и вливают такие гигабиты...
 
Очень ошибаешься насчет того что сейчас не ддосят небольшие проекты и также ошибаешься что спасет широкий какнал с iptables, потому как недавно слег не слабый хост овх+ программная настройка профи. В итоге сайт провалялся 3 часа с открытия и на следующий день таже история. Сейчас каналы просто ппц и вливают такие гигабиты...
Я хочу сказать что рост доступности ддос компенсирует ростом доступности защиты. И если у тебя серв с 50 онлайном, то тебя не будут бить так же как 1000. Соответственно и защита такая же тебе не к чему. Или нет?
 
По мне, так то что размыло игроков - это как раз руофф. Много надежды - много разочарования.

По поводу ддос. Мне кажется проблема несколько раздута. Во-первых, если каждый день открываются множество серверов, все их ддосить никто не будет. Да и вообще, если вы открылись с небольшой рекламой, собрали пару тройку десятков человек, то о вас то знают единицы.
Я думаю что все проще. Ддос стал доступен любому школьнику, но такой ддос способны держать широкий канал и iptables.

Что касается новых игроков, то тут не лучше не хуже чем с любой другой ммо.
Полностью согласен. Сейчас вот смотря даже на можно с легкостью увидеть что серверов сотни открываются ежедневно. Будет ДДОС или нет это как выиграть приз в магазине среди сотни покупателей. А если сильно страшно то можно взять дешевый хостинг или ВПС с защитой от ддос в
И самое главное ничего не боятся - удача любит смелых.
 
Вот недавно рыл интернет по паре нужных вещей, и наткнулся на тему в каком-то форуме, где обсуждали что ла2 уже не та, и быть ей на просторах не та еще максимум год-два и сервы уже не открываются как раньше, и онлайна там по 10-20 человек.... и все в том духе.
И тема эта датируется 2011 годом.))
На дворе 2015, а сервере все так же открываются, и вздохи о том что остался год-два продолжаются...

Возможно, и это лишь мое мнение, но возможно мы не заметили, как ла2 перетекла в классику, подобную КСу. И не зависимо от устаревания технического, морально устаревать она и не думает?
Уверен что нет :) Ответ в предыдущем посте.
Кстати хорошее сравнения с КС... думаю что вы не ошиблись.
 
Полностью согласен. Сейчас вот смотря даже на анонс серверов можно с легкостью увидеть что серверов сотни открываются ежедневно. Будет ДДОС или нет это как выиграть приз в магазине среди сотни покупателей. А если сильно страшно то можно взять дешевый хостинг или ВПС с защитой от ддос в
И самое главное ничего не боятся - удача любит смелых.
Да мне сложно представить что кто-то будет заморачиваться с ддосом сервера, которого нет ни в одном топе рейтингов, у которого нет агрессивной рекламы и т.д. Узнал каким-то боком конкурент про мой сервер и подумал "мб ддоснуть?"?)). Да таких сервов куча. Он каждый будет ддосить?))

Как мне представляется, и прошу меня поправить если я не прав, дело обстоит так. Поймать ддос можно в двух случаях:
1. Ты в топе всех рейтингов, у тебя агрессивная реклама, ты выталкиваешь или мешаешь. Тогда получаешь мощный, подготовленный ддос от конкурента.
2. К тебе перешла кп с соседнего сервера, для него это была половина игроков. Он обиделся и хочет их вернуть.
3. Ты забанил кого-то, кто тоже обиделся.

В первом случаи подразумевается что у тебя большой бюджет и ты очень хорошо вложился в защиту от ддос. Но во втором и третьем.... да просто гигабитный канал, фильтр со старого компа или сетевой экран и iptables. Да тут просто после того как основная масса игроков скачала клиент, добавить канал и пустить новых через него. Даже если его забьют, отвалится 5-10% игроков, ддос провален.
 
Если есть деньги на агресивную рекламу - соответственно должны быть деньги на хорошую защиту.
Иначе одно без другого ничего не стоит и к хорошему не приведет.
Вот недавно РПГ не мог норм. открыться часов 5-его кидало в стороны - честно говоря я очень был удивлен таким раскладом вещей т.к. проект довольно известный и денег достаточно там.
 
Вот недавно рыл интернет по паре нужных вещей, и наткнулся на тему в каком-то форуме, где обсуждали что ла2 уже не та, и быть ей на просторах не та еще максимум год-два и сервы уже не открываются как раньше, и онлайна там по 10-20 человек.... и все в том духе.
И тема эта датируется 2011 годом.))
На дворе 2015, а сервере все так же открываются, и вздохи о том что остался год-два продолжаются...

Возможно, и это лишь мое мнение, но возможно мы не заметили, как ла2 перетекла в классику, подобную КСу. И не зависимо от устаревания технического, морально устаревать она и не думает?
Ой, заешь это еще года 3 назад говорили, что л2 и нета и скоро умрет и т.д и т.п. И что? играют и будут играть. Умирает дерьмо которые открывается на 2 недели.
 
Назад
Сверху Снизу