l2j-Mobius пэты

litle

Путник
Пользователь
Сообщения
6
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
не так давно скачал исходники вышеупомянутого, ревизия вроде как 1444 или чуть старше, я просто точную дату не помню когда скачивал) так вот, не могу разробраться с сосками для питомцев, самонов и сосками для R грейда, для питомцев они тупо не юзаются, в чат пишет что мёртвый питомец не может использовать заряды, при всём этом самоны их используют но сообщение в чат пишети что невозможно создать канал клана, для r грейда они вообще не юзаются, в коде пееискал всё где упоминаются соски для петов, но ничего стоящего не понял, возможно пакетка, но в пакеты я пока не лез и боюсь лезть, неизведанное мне чудо) есть кто сталкивался с данной проблемой?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если вы не уверенны какая у вас рева.
Если вы не можете точно и внятно описать проблему.
Если вы не можете дать пример ошибки (должно в ГС писать).

То каким образом кто то из форума сможет вам помочь!?
Скачивать хз какую реву и искать данную проблему (честно: Лень), возможно вы не разобрались что да как, и опять же: описать по пунктам проблемы - не мало важный момент в этом деле.
п.с. в ранних ревах данного "предположительного" косяка не было.
 
28 протокол же, да?
Если да, то надо скорее всего реализовывать. Начните с пакета RequestAutoShot(вроде так называется)
 
Если вы не уверенны какая у вас рева.
Если вы не можете точно и внятно описать проблему.
Если вы не можете дать пример ошибки (должно в ГС писать).

То каким образом кто то из форума сможет вам помочь!?
Скачивать хз какую реву и искать данную проблему (честно: Лень), возможно вы не разобрались что да как, и опять же: описать по пунктам проблемы - не мало важный момент в этом деле.
п.с. в ранних ревах данного "предположительного" косяка не было.
скачивал 1444 реву, там точно такой косяк есть, а куда точнее и внятней описывать промблему? я что вижу то и пишу, логи не кидает, ошибок гс не выдаёт, всё что есть это неработающие соски...
 
ревизия вроде как 1444 или чуть старше, я просто точную дату не помню когда скачивал)
Если вы не уверенны какая у вас рева.
надо как то определится было с ревой в первом посту, а не в пятом решать что точно 1444:)
 
надо как то определится было с ревой в первом посту, а не в пятом решать что точно 1444:)
сори, нашёл свн который качал с мобиуса, и с которым я работаю, датируется 15 марта этого года, по сравнению с 1444 ревизией, изменений по ядру я не вижу) может быть просто клиент топоровый, я раньше доходил поиском по переменным до "RequestAutoSoulShot" но в нём всё логически работает, ну по крайней мере как я код читаю) Добрый человек "L2Jv" скинул сорсы от 25.10.16 щяс скомпилю гляну, если тоже самое то попробую папки систем поискать ровнее, если кого либо не затруднит, кто работает с мобиусом может скинуть свою систем, буду премного благодарен)
 
сори, нашёл свн который качал с мобиуса, и с которым я работаю, датируется 15 марта этого года, по сравнению с 1444 ревизией, изменений по ядру я не вижу) может быть просто клиент топоровый, я раньше доходил поиском по переменным до "RequestAutoSoulShot" но в нём всё логически работает, ну по крайней мере как я код читаю) Добрый человек "L2Jv" скинул сорсы от 25.10.16 щяс скомпилю гляну, если тоже самое то попробую папки систем поискать ровнее, если кого либо не затруднит, кто работает с мобиусом может скинуть свою систем, буду премного благодарен)
Там нужно смотреть не только на код, но и на логику отправки пакетов и естественно само содержимое этих пакетов.
 
Там нужно смотреть не только на код, но и на логику отправки пакетов и естественно само содержимое этих пакетов.
про что я и говорю, пакетку я не понимаю, а имеющейся код он вполне читаем и понятен, ну вот например:
if (isSummonShot(item.getItem())) если использемый предмет это соски для петов то
if (activeChar.hasSummon()) если вызван сумон
final boolean isSoulshot = item.getEtcItem().getDefaultAction() == ActionType.SUMMON_SOULSHOT;
final boolean isSpiritshot = item.getEtcItem().getDefaultAction() == ActionType.SUMMON_SPIRITSHOT;
прописываются типы действий
if (isSoulshot) если это из соски то
int soulshotCount = 0; счётчик по нулям
if (pet != null) если это пэт
soulshotCount += pet.getSoulShotsPerHit(); счётчик сосок + количество потребляемое пэтом
for (L2Summon servitor : activeChar.getServitors().values()) это если не прошла первая проверка на пэта и это сумон
soulshotCount += servitor.getSoulShotsPerHit(); плюсуем к счётчику
if (soulshotCount > item.getCount()) если имеющихся сосок меньше чем имеется то
activeChar.sendPacket(SystemMessageId.YOU_DON_T_HAVE_ENOUGH_SOULSHOTS_NEEDED_FOR_A_PET_SERVITOR); посылаем пакет с сообщением что недостаточно сосок для питомцев...

я всё перечитал уже построчно, и в этом файле нет подобного пакета что пэт мёртв.
есть только для персонажа: if ((activeChar.getPrivateStoreType() == PrivateStoreType.NONE) && (activeChar.getActiveRequester() == null) && !activeChar.isDead())
уже скачал исходники от 25/10/16 затестил со своей систем, тожесамое, скачал отсюда папку, тоже самое.
4f3da81e3c47b3a82e6ad09770cc9e30.jpg
 
Судя по скрину клиент похож на хелиос 64 протокол, а там поменяли пакетирование сосок
 
Назад
Сверху Снизу