Блокировка фришек Инновой

торрент-трекеры продолжают работать и остальные будут
В странах где борьба с пиратством блочат торрент, к примеру в штатах воспользуешься торрентом, окажешься без интернета от твоего провайдера либо с штрафом. Ещё хуже в Германии.
Так что торрент не вариант, он скоро вымрет.
 

В странах где борьба с пиратством блочат торрент, к примеру в штатах воспользуешься торрентом, окажешься без интернета от твоего провайдера либо с штрафом. Ещё хуже в Германии.
Так что торрент не вариант, он скоро вымрет.
Покупаешь тачку в жопе мира за 50 хрывень и пускаешь впн тунель, качалка мечты готова)
 
Покупаешь тачку в жопе мира за 50 хрывень и пускаешь впн тунель, качалка мечты готова)
Как и твоя жопа мечты в местной тюряге)
Думаешь щас сложно отследить что ты с впн тянешь? в ЕУ давно нет анонимных впн.
 
можно купить маленький серверный баркас в нейтральных водах, теперь одмен л2 это романтично
 
В странах где борьба с пиратством блочат торрент, к примеру в штатах воспользуешься торрентом, окажешься без интернета от твоего провайдера либо с штрафом. Ещё хуже в Германии.
Так что торрент не вариант, он скоро вымрет.
Да нет в самом деле там все с этим проще, у людей другой менталитет.

Для них заплатить за скачку mp3 1 бакс или за тему на смартфоне 1 бакс или за просмотр фильма 1 бакс - вполне обыденное дело.

К тому же у них более чем половина страны сидит на платных подписках на телеках, журналах ну и т.д. Суммарно 1 человек может на такое тратить до 500$ в месяц. - для него это не деньги он привык так тратить и считает это в порядке вещей.
Ведь при зарплате в 15-25к баксов в месяц врятли ты будешь думать о 500 баксах.

Поэтому у них нет вообще понта юзать торенты или торы и другие пиратские штучки.

(Ну исключая ту Американскую часть которая туда залетела со стран снг и у них в крови западло платить за подобные сервисы.)
Вот именно о них обычно и пишут в новостях.


Теперь возьмем Китай. У них типа свой интернет - незаконно входить в общий и т.д. Однако каждый второй китаец имеет на смартфоне Тор и успешно им пользуется, и не смотря на не законность этой херни никто там никого не сажает и не штрафует (были лишь единичные устрашающие случаи) - а пытаются сделать сервисы лучше чем зарубежные.


А с ла2 вся эта лабуда скорее всего чисто хайпануть на халяву - не более того. Кто об оффе слышал? Правильно давно уже никто, а тут бах новость сейчас и по админам и по игрокам пролетит - халявная реклама, почему бы и нет?
 
Это ж где такие зарплаты то?
Обычная зарплата офисного клерка в финансовой компании, среднего адвоката в частной конторе, средних хирургов - не спинальных - (у тех семизначные зп в год), и т.д. я говорю о работах не барыжках типа разносчиков ПиТСЦЫ, а о тех на которые люди долгое время учатся и практикуются)
 
Да нет в самом деле там все с этим проще, у людей другой менталитет.

Для них заплатить за скачку mp3 1 бакс или за тему на смартфоне 1 бакс или за просмотр фильма 1 бакс - вполне обыденное дело.

К тому же у них более чем половина страны сидит на платных подписках на телеках, журналах ну и т.д. Суммарно 1 человек может на такое тратить до 500$ в месяц. - для него это не деньги он привык так тратить и считает это в порядке вещей.
Ведь при зарплате в 15-25к баксов в месяц врятли ты будешь думать о 500 баксах.

Поэтому у них нет вообще понта юзать торенты или торы и другие пиратские штучки.
Причем тут это. Тут разговор за другое, что в части цивилизованного мира, торрент заблочен и без впн не скачать.
 
Обычная зарплата офисного клерка в финансовой компании, среднего адвоката в частной конторе, средних хирургов - не спинальных - (у тех семизначные зп в год), и т.д. я говорю о работах не барыжках типа разносчиков ПиТСЦЫ, а о тех на которые люди долгое время учатся и практикуются)
Вам нужно выйти из воображения. Средний программист получает меньше 10к как и 90% профессий. Исключения только медицина и то там нужен большой опыт.
 
Вам нужно выйти из воображения. Средний программист получает меньше 10к как и 90% профессий. Исключения только медицина и то там нужен большой опыт.
Да не, там еще нормально фермеры получают, как раз в районе 25-35к ойро, но это привилегированная каста.
У остальных в среднем 5-6к евро зп.
 
Обычная зарплата офисного клерка в финансовой компании, среднего адвоката в частной конторе, средних хирургов - не спинальных - (у тех семизначные зп в год), и т.д. я говорю о работах не барыжках типа разносчиков ПиТСЦЫ, а о тех на которые люди долгое время учатся и практикуются)

По данным американского Бюро трудовой статистики, официальная средняя зарплата в США в 2021 году составляет 984 доллара в неделю. То есть около 111,5 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 4 265 долларов в месяц.
В зависимости от возраста самые высокие доходы зафиксированы у американцев мужского пола от 45 до 54 лет – 1 232 доллара в неделю.
Среди профессиональных групп по уровню еженедельных средних зарплат в США лидируют управляющие и менеджеры высшего звена – 1 572$ (мужчины) и 1 168$ (женщины). Заметное отставание в доходах у рабочих в сфере обслуживания – 715$ (мужчины) и 581$ (женщины).

Средняя оплата труда в США по отраслям в 2021 году (долларов в неделю)​

  • Коммунальные услуги – 1 891,46$
  • Информационные технологии – 1 669,92$
  • Добыча полезных ископаемых – 1 564,32$
  • Финансовая деятельность – 1 497,82$
  • Профессиональная деятельность и деловые услуги – 1 313,21$
  • Оптовая торговля – 1 281,74$
  • Строительство – 1 235,01$
  • Производство – 1 168,21$
  • Транспортировка и складирование – 1 000,51$
  • Образование и медицинские услуги – 971,76$
  • Розничная торговля – 647,52$
  • Отдых и гостеприимство – 437,18$
  • Другие услуги – 872,62$
Учтите, что вышеперечисленные зарплаты в США указаны до уплаты налогов (брутто) и других обязательных платежей. Например, в стране установлена прогрессивная ставка подоходного налога – от 10 до 37%. То есть чем больше зарабатываешь, тем выше ставка.
 
Вам нужно выйти из воображения. Средний программист получает меньше 10к как и 90% профессий. Исключения только медицина и то там нужен большой опыт.
зачем мне воображение, если я летаю туда по рабочим командировкам через сезон, то есть каждые 4-5 мес.
10к программист? Это значит какой-то плохой программист, даже у нас в Москве 10к в бачах для программиста не предел совсем.
К слову и юристы/нотариусы/врачи топ клиник получают не меньше даже в Москве.


По данным американского Бюро трудовой статистики, официальная средняя зарплата в США в 2021 году составляет 984 доллара в неделю. То есть около 111,5 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 4 265 долларов в месяц.
В зависимости от возраста самые высокие доходы зафиксированы у американцев мужского пола от 45 до 54 лет – 1 232 доллара в неделю.
Среди профессиональных групп по уровню еженедельных средних зарплат в США лидируют управляющие и менеджеры высшего звена – 1 572$ (мужчины) и 1 168$ (женщины). Заметное отставание в доходах у рабочих в сфере обслуживания – 715$ (мужчины) и 581$ (женщины).

Средняя оплата труда в США по отраслям в 2021 году (долларов в неделю)​

  • Коммунальные услуги – 1 891,46$
  • Информационные технологии – 1 669,92$
  • Добыча полезных ископаемых – 1 564,32$
  • Финансовая деятельность – 1 497,82$
  • Профессиональная деятельность и деловые услуги – 1 313,21$
  • Оптовая торговля – 1 281,74$
  • Строительство – 1 235,01$
  • Производство – 1 168,21$
  • Транспортировка и складирование – 1 000,51$
  • Образование и медицинские услуги – 971,76$
  • Розничная торговля – 647,52$
  • Отдых и гостеприимство – 437,18$
  • Другие услуги – 872,62$
Учтите, что вышеперечисленные зарплаты в США указаны до уплаты налогов (брутто) и других обязательных платежей. Например, в стране установлена прогрессивная ставка подоходного налога – от 10 до 37%. То есть чем больше зарабатываешь, тем выше ставка.
ну по статистике и в рф у нас люди получают нормальные зарпалаты.... давай верить всякой дичи, ты сам то там был?
Я говорю что вижу, те люди с которыми я работаю там получают от 500к в год и это рабочие среднего звена.
Юрист с которым я общался и который работает на ту же фирму живет в доме за 20 мл. около пристани, я думаю врятли он бы позволил себе такой домик если бы получал те статистические данные что ты привел.

Среднюю зарплату там получают в основном люди которые от жизни вообще нихера не хотят.

Вспоминаю слова Ганнибала одного известного воркаутера у них, когда он рассказывал о своей очень сложной жизни как ему было тяжело жить и качаться на пособие по безработице в 900 долларов....

Обычно такие люди рады получать 2-5к бачей делая монотонную скучную работу и ничего не делают, для того чтобы получать больше.

Запад страна возможностей - если хочешь получать бабло - ты его будешь там получать.

Тут как и у нас средняя зарплата 40-60к рублей пишут, а по факту 1 получает 15к рублей, а второй 150к рублей на основе этого и делают статистику.

И нужно не забывать, что там живет более 200 мл. человек с вполне приличным достатком денег.
Зайдя в бар первое что ты там увидишь что люди платят даже за пиво раз в 15 больше чем мы в наших барах и для них это впорядке вещей, когда наша "рабочая" сила предпочитает дешевняк на разлив.
Я к примеру пробовал разочек д.и. пиво за 15 баксов, его даже с нашим вином за 15 баксов не сравнить)

Смысл разговора был как раз в разнице менталитета растрат, откуда и растут ноги "пиратства".
 
Argest, полностью с тобой согласен на счет менталитета, но внимание я обратил именно на зарплаты, и именно на "среднюю", конечно есть те кто получает намного больше и может позволить себе дом за 2 ляма, но это не средняя. 15-25к ты реально перегнул, учитывая что это далеко от реальности и судишь ты по тем людям которых возможно знаешь. 10к максимум там средняя и то чистыми без вычитания налогов. Не знаю как в рашке, но 40-60к - это тоже чистая ставка без налогов и прочих сборов..
 
Argest, полностью с тобой согласен на счет менталитета, но внимание я обратил именно на зарплаты, и именно на "среднюю", конечно есть те кто получает намного больше и может позволить себе дом за 2 ляма, но это не средняя. 15-25к ты реально перегнул, учитывая что это далеко от реальности и судишь ты по тем людям которых возможно знаешь. 10к максимум там средняя и то чистыми без вычитания налогов. Не знаю как в рашке, но 40-60к - это тоже чистая ставка без налогов и прочих сборов..
ну я привык говорить о средней реальной зарплате людей которые работают, а не гоняют балду.
У них там большое количество людей получает хорошие деньги обеспечивая себе старость в путешествиях по миру, отдыхом на островах и т.д. Именно о них шла речь, про подписки, платные просмотры онлайн фильмов и т.д.
Эта дичь к нам сейчас пришла именно с них - с надписями "посмотри фильм за 1р" и т.д. Для нас это звучит дико, а у них это норма.

О том и речь про 60к... У нас кругом статистика забита особенно в областях этой херней - что средняя у вас под 60 че вы ноете....


Поэтому основная часть населения у них даже не думает о том, что можно экономить на скачивании музыки, просмотре фильмов или сериалов, не говоря про топовые подписки на нетфликс и т.д.
У нас же все думают где-бы торрент скачать в full-hd чтобы не платить.
Потому бороться у нас с этим бесполезно будет, пока у нас не будет похожих зарплат мы никогда не примем эту херню платную всю и пиратство будет рулить даже если за копию-флешки с фильмом будут давать срок.

У них основная проблема это гражданство, имея гражданство ты имеешь все, зарплату, минимальные налоги, привилегии (к примеру если ты устал на рабочем месте можно сходить в специальную комнату поспать час-полтора) и еще много прикольных фич.

А если нет гражданства - то ты гавна кусок без привилегий и нормальной зарплаты, поэтому они нанимают дешевую рабочую силу которая будет делать ту-же работу и платя им в 10 раз меньше. (Это я уже про свою работу.)
Но даже работая таким макаром и получая в 10 раз меньше их ставки, все равно зп будет выше чем у нас дома...
 
зачем мне воображение, если я летаю туда по рабочим командировкам через сезон, то есть каждые 4-5 мес.
10к программист? Это значит какой-то плохой программист, даже у нас в Москве 10к в бачах для программиста не предел совсем.
К слову и юристы/нотариусы/врачи топ клиник получают не меньше даже в Москве.


ну по статистике и в рф у нас люди получают нормальные зарпалаты.... давай верить всякой дичи, ты сам то там был?
Я говорю что вижу, те люди с которыми я работаю там получают от 500к в год и это рабочие среднего звена.
Юрист с которым я общался и который работает на ту же фирму живет в доме за 20 мл. около пристани, я думаю врятли он бы позволил себе такой домик если бы получал те статистические данные что ты привел.

Среднюю зарплату там получают в основном люди которые от жизни вообще нихера не хотят.

Вспоминаю слова Ганнибала одного известного воркаутера у них, когда он рассказывал о своей очень сложной жизни как ему было тяжело жить и качаться на пособие по безработице в 900 долларов....

Обычно такие люди рады получать 2-5к бачей делая монотонную скучную работу и ничего не делают, для того чтобы получать больше.

Запад страна возможностей - если хочешь получать бабло - ты его будешь там получать.

Тут как и у нас средняя зарплата 40-60к рублей пишут, а по факту 1 получает 15к рублей, а второй 150к рублей на основе этого и делают статистику.

И нужно не забывать, что там живет более 200 мл. человек с вполне приличным достатком денег.
Зайдя в бар первое что ты там увидишь что люди платят даже за пиво раз в 15 больше чем мы в наших барах и для них это впорядке вещей, когда наша "рабочая" сила предпочитает дешевняк на разлив.
Я к примеру пробовал разочек д.и. пиво за 15 баксов, его даже с нашим вином за 15 баксов не сравнить)

Смысл разговора был как раз в разнице менталитета растрат, откуда и растут ноги "пиратства".
Розовые очки, эх, такие розовые очки. забавно
 
Назад
Сверху Снизу