Hibernate - взвесим все "за" и "против"

Hibernate дно в продакшн на ммо серверах?

  • Да(профитный коммент)

  • Нет(очень профитный коммент)

  • Яхз(Я слышал, но сам не видел и не смог. Я не понимаю о чем речь. етк...)


Результаты будут видны только после голосования.
Дерзайте. Вроде форум индексируется в поисковиках, так что это будет познавательно для людей, и компаний, ищущих ответ на сей великолепный вопрос и спор. Давайте, разверните и блесните знаниями, своими попытками и подводными камнями. Может удастся переубедить тимейтов(идеи с разводом баз на дев и продакшн в виде hsql и ...(пока хз что), тоже мне не нравятся, а фрейм в целом удобный...МОЕ ИМХО - не взлетит, так поедет ;) )
 

Дерзайте. Вроде форум индексируется в поисковиках, так что это будет познавательно для людей, и компаний, ищущих ответ на сей великолепный вопрос и спор. Давайте, разверните и блесните знаниями, своими попытками и подводными камнями. Может удастся переубедить тимейтов(идеи с разводом баз на дев и продакшн в виде hsql и ...(пока хз что), тоже мне не нравятся, а фрейм в целом удобный...МОЕ ИМХО - не взлетит, так поедет ;) )
1) На каждый "чих" создает новый объект, что не очень благоприятно для юза на la2.
2) В неумелых руках (это не про вас мсье РОЙ и остальные тим мейты JTS'a)б будет жопа, откровенно говоря.
П.С. лучей бобра вам
 
Этот спор аналогичен plain nio2.0/nio1.0 vs netty/grizly/etc. Почему? Потому-что у нас тут не веб-сервер :Wahaha:

Если исходить от процедур (в особенности слона, а не мускуля), то профит очевиден: от скорости работы до нагрузки на тачку. Опять же, не думаю, что Вы будете городить очень сложные связки выборки, либо "вборки" (а если и будете, то офигеете от количества ням-ням памяти из-за кучи объектов), а хибер неумет читать ваши мысли, соответственно, придется в несколько шагов (считай отдельных, а не вложенных запросов) что-либо делать и это дает нам... *фанфары* дерьмовую скорость работы и нагрузку на бедную БД. Ну это опять же, по сравнению с няшными, нативными, процедурами.
Ну, а сравнивать с PSQL я даже не буду. Нафигарил сложный запрос и профит, да еще и память не снямкало - вообще замечательно.
Ну и конечно же, учитываем, что хибер работает на всяких там рефлект проксях, рантайм-кодегене, что далеко не дает скорости работы.

И да. Прошу таки не сравнивать тут с ЕЕ сектором, где базы данных стоят на нескольких машинах, где отдельные тачки под кеш-сервера и т.д. При том что: большинство таких вещей это ВЕБ (!!!) и они не требуют лоу латенси ответа от сервера, подождать клиенту целую секунду - там не критично, такие дела.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Про HSQL молчу, ибо в чистом виде не юзал.
 
Отличная штука , у меня сосед от него помер. Всем советую.
Сори за флейм , а давайте тогда вообще Хазелкаст - конечно чуток другая степь но я так понял тут профит рулит. Написано людьми при уме.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 38
    Без комментариев
Назад
Сверху Снизу