GitHub Copilot — ИИ-сервис, который подсказывает, как улучшить код

Он просматривает существующий код и предлагает дописать его.

использует исходный код, загруженный на сервис совместного использования кода GitHub, который Microsoft приобрела в 2018 году, CNBC. Copilot работает как «напарник» программиста — просматривает существующий код, комментарии к нему и расположение курсора, а затем предлагает добавить одну или несколько строк в зависимости от контекста.

По мере того, как программист принимает или отклоняет предложения, модель обучается и со временем становится более сложной. По словам гендиректора GitHub Ната Фридмана, сотни разработчиков на GitHub уже оценили возможности сервиса и не отключают его в течение всего рабочего дня.

GitHub Copilot поддерживает почти все языки программирования, но лучше всего работает с JavaScript, Python и TypeScript. По мнению компании, он сможет упростить программирование и сделать его более доступным. Сначала Copilot появится в бесплатном продукте с открытым исходным кодом Microsoft Visual Studio Code. Затем компания планирует включить его в коммерческую версию Visual Studio, но не уточняет сроки.


1043-E909-AADB-4560-9-F56-1897-AC3174-C6.jpg

via git vc
 
классическая схема мне нравится куда больше
5yb9krdgv6u41.jpg
 
Интересно, а с php это сработает?
 
Пока никак не работает. Релиз был, но он пока не доступен этот GitHub Copilot.
 
Назад
Сверху Снизу