Client Help

Fabio

Интересующийся
Местный
Куратор Данных
Сообщения
65
Розыгрыши
0
Репутация
189
Реакции
175
Баллы
318
Как найти в клиенте эти координаты x="-114814" y="216212" z="-13208"?

Как открыть карты в формате .unr и найти местоположение Первозданного Сада в контексте '311 Протокол'?"
 
локация 16_24_Classic, сад там, внизу
 

Вложения

  • 1f0f3e53754e7818a9315926030c5b97.png
    1f0f3e53754e7818a9315926030c5b97.png
    166,1 КБ · Просмотры: 74
1697353698021.png
Я пытаюсь попасть на эту позицию, но снова возникает проблема. Когда я нажимаю на эти координаты и затем проверяю себя, они показывают мне неверные координаты. Может быть, они имеют их на других координатах? На моем клиенте?
Я изменил файл с 16_24.unr на 16_24_classic.unr.

1697354771465.png
Возможно, что-то не так с координатами, потому что когда я нажимаю /loc, посмотрите, что мне показывают.
 
Посмотреть вложение 55654
Я пытаюсь попасть на эту позицию, но снова возникает проблема. Когда я нажимаю на эти координаты и затем проверяю себя, они показывают мне неверные координаты. Может быть, они имеют их на других координатах? На моем клиенте?
Я изменил файл с 16_24.unr на 16_24_classic.unr.
а зачем вы пытаетесь на ~228 найти локацию из 311 протокола? :D
Это сопоставимо с поиском интернета в 1800 году.
 
Как найти в клиенте эти координаты x="-114814" y="216212" z="-13208"?

Как открыть карты в формате .unr и найти местоположение Первозданного Сада в контексте '311 Протокол'?"
Если мне память не изменяет в режиме разработчика(включается изменений значения переменной в l2.ini, и подгружает дефолтную карту Entry.unr , после чего доступна консоль, открывается нажатием клавиши - "~" либо -"Tab" ) проще всего найти нужную локацию - команда(требует привилегий аккаунта уровня builder , если клиент запущен в обычном режиме ) ///open mapname.unr , где mapname - конкретное название из папки Lineage2Client/maps ( к примеру ///open 17_25.unr - talking island , откроет карту "говорящего острова " ) .
А вот свои точные координаты можно подсмотреть открыв класс своего персонажа, и посмотрев параметры location, если мне память не изменяет делается это следующим образом 1.команда editdefault class=MFighter /либо editdefault class=LineageWarrior.Mfighter , если окно открылось 2.Relative Location - xyz, и просто Location xyz .
Кроме этого есть еще команда ///loc которая должна выводить координаты камеры персонажа.
P.S.
При желании можно загрузить карту от более высокого протокола 311, в более низком 228, но для этого нужно как минимум ее визуально увидеть ( проделая пункты все пункты выше ), после чего CTRL+C из клиента 311, CTRL+V в клиент 228 (Сохраняя название карты), учтите что данную карту нужно включить в патч для всех игроков, иначе только вы ее увидите(кроме того требует доработки геодаты , под новую локацию).
 
Последнее редактирование:
Вообще все эти координаты при желании можно рассчитать самому L2_geomap_graciaPlus.jpg

Нужна только начальная координата / точка отсчета 10_10.unr и правильная система исчисления unreal_units где 1 см = 1 пиксель/ну или нет( точно не помню =) )
 
Fabio, в ваших хрониках нет этой карты, а на вашем сервере нет геодаты, поэтому попытки туда попасть бесполезны. хотите себе этот сад на хрониках ниже - обратитесь к умеющему переносить карты человеку
 
Fabio, в ваших хрониках нет этой карты, а на вашем сервере нет геодаты, поэтому попытки туда попасть бесполезны. хотите себе этот сад на хрониках ниже - обратитесь к умеющему переносить карты человеку
Попытка не пытка =) Если у человека нету $ финансов, можно дать инструкцию и потратив свое время, он научиться это делать =) ! почему нет ?
P.S. Главное желание !
 
тогда удачи автору, искать статик меши, текстуры, переносить себе, что бы потом в итоге удивляться, а почему клиент критует.
и все это что бы попасть в кусты под картой, локация симпатичная, но ничего особенного.

я вообще к примеру не вижу что он хочет модернизировать клиент, из того, что я прочитал - он хочет просто побывать там. поэтому если история только в этом - пусть запустит сервер и клиент "поновее" в режиме классика/адена и полетит по координатам, что он уже знает.

или и того проще - скачать клиент и запустить дев мод
 
Назад
Сверху Снизу