Aion 4.6 PTS

Artem2222

Прославленный
VIP
Сообщения
70
Розыгрыши
0
Репутация
124
Реакции
271
Баллы
1 430
Если файл большого размера и не помещается на форум, запрещается заливать на площадки которые требуют платный доступ, ограничивают скорость загрузки и запрещено загружать на следующие площадки: mega, depositfiles
Наткнулся на забугорном форуме! работоспособность не проверял !!!
 

Всем привет, кто в курсе где спавн мобов прописывается в аионе? Запустил сервер, а там спавнится в одной точке по 100 мобов в место 1го или пары из-за чего идет большая нагрузка, так как к примеру стоит 3и моба и с него выходят с каждого по 100 примерно)) Клиент постепенно начинает умирать и виснуть. Может у кого есть чистые файлы спавна мобов?

Спасибо, уже разобрался сам, проблема была в множителе мобов с точки респа. В конфиге нпц сервера есть параметр:
Код:
<spawn_multiplyer>1</spawn_multiplyer>
 
Последнее редактирование:
Всем салют! Я столкнулся с некоторыми проблемами. Скорее всего дело в конфигах, а может и нет. Я бес понятия.

1) При первом запуске сервера проблемы не было такой и все было хорошо. Но при следующих запусках она появилась. Суть проблемы- к никам персонажей, создаваемых на сервере, либо уже имеющихся в базе - идёт добавление какой то непонятной надписи на китайском языке, там еще и цифра кстати есть. Изначально такого не было, с чем связано - непонятно! При этом в самой базе и при при выборе чара всё нормально и отображается как должно быть, но не в игре. И да, это не титул конечно же, вроде.
Что пробовал? Смену региона сервера, клиента, аккаунта (сс- 1,2)

2) Второй момент в том, что когда я побегал за простого смертного и прошел всё, что можно было пройти до 9 уровня (квесты) - я осознал, что квест на 2 профессию не дают ( ни асмам ни элийцам ). По неизведанной причине, увы. ( Конфиги?! )

Буду рад любым рекомендациям! Спасибо, что выслушали.

Скрин ниже.
 

Вложения

  • 2022-06-14_04-48-16_1.png
    2022-06-14_04-48-16_1.png
    1,1 МБ · Просмотры: 249
Всем салют! Я столкнулся с некоторыми проблемами. Скорее всего дело в конфигах, а может и нет. Я бес понятия.

1) При первом запуске сервера проблемы не было такой и все было хорошо. Но при следующих запусках она появилась. Суть проблемы- к никам персонажей, создаваемых на сервере, либо уже имеющихся в базе - идёт добавление какой то непонятной надписи на китайском языке, там еще и цифра кстати есть. Изначально такого не было, с чем связано - непонятно! При этом в самой базе и при при выборе чара всё нормально и отображается как должно быть, но не в игре. И да, это не титул конечно же, вроде.
Что пробовал? Смену региона сервера, клиента, аккаунта (сс- 1,2)

2) Второй момент в том, что когда я побегал за простого смертного и прошел всё, что можно было пройти до 9 уровня (квесты) - я осознал, что квест на 2 профессию не дают ( ни асмам ни элийцам ). По неизведанной причине, увы. ( Конфиги?! )

Буду рад любым рекомендациям! Спасибо, что выслушали.

Скрин ниже.
Переключи сервер в режим мейн сервера, ты на сервере новичков, отсюда приставка к нику и дальше 9 лвла нет квеста.
 
Переключи сервер в режим мейн сервера, ты на сервере новичков, отсюда приставка к нику и дальше 9 лвла нет квеста.
Спасибо за рекомендацию! Я бы с радостью, но как я понимаю, тест сервер выключен по умолчанию и игра начинается сразу на мэйне. Но это не точно. Либо я чего то не догоняю.

В конфиге нашел мэйна нашел только
<!-- special server for developers -->
<develServer>false</develServer>
<!-- use Test Server Test Code -->
<testServer>false</testServer>

Касательно fast track server вроде вообще ничего нету.
По клиенту как видно сервер только один и я на нём нахожусь, если я правильно понял?
 

Вложения

  • 2022-06-14_15-23-13.png
    2022-06-14_15-23-13.png
    396,1 КБ · Просмотры: 204
Тут где то на форуме я выкладывала фулл конфиги маин сервера, нпс, и ииса. Найди их скачай. Там будет такое = ICServerType, что то в этом духе.
 
Тут где то на форуме я выкладывала фулл конфиги маин сервера, нпс, и ииса. Найди их скачай. Там будет такое = ICServerType, что то в этом духе.
Так точно, конфиги давно скачаны но я их не тестил еще, похоже пришло время. Пошел пробовать.
 
AdelinaMoore, Заменил конфиги маин и нпс сервера на восстановленные. Настроил.
<!-- IC Server -->
<ICServerAddr>127.0.0.1</ICServerAddr>
<ICServerPort>2005</ICServerPort>
<ICServerId>1</ICServerId>
<InterSvrType>0</InterSvrType> <-------Параметр о котором шла речь. Изменил на 1 в мейне и нпс конфигах

Появился сервер для новичков (теперь я якобы на нём) и обычный сервер, появилась возможность выбора.
При смене идёт табло с таймером отсчёта до прыжка на Обычный сервер и.........ничего не происходит)
Надпись корейская теперь стала не сбоку а внизу.
Сижу думаю где же мой косяк то.
Да и вообще задаюсь вопросом, изначально то я не был таки на сервере для новичков выходит( но это не точно) Так проблема может вообще не в этом.. Но я не уверен. Это всё домыслы.







1 снимок -Было, 2,3-Стало
 

Вложения

  • Aion0006.jpg
    Aion0006.jpg
    610,2 КБ · Просмотры: 141
  • Aion0009.jpg
    Aion0009.jpg
    527,4 КБ · Просмотры: 118
  • Aion0010.jpg
    Aion0010.jpg
    533,1 КБ · Просмотры: 152
В общем немного потестил и оказалось, что это вопрос конфига маин сервера, правда пока не понял что именно было не так и из за какого параметра, но скормив конфиг другой - тема пошла. Да, аккаунт/ чара нового делал. С приставкой на корейском пока не понял, что за байда. Касательно сервера для новичков -то нет. Ибо стоит изначально старт на обычном сервере и никакая переброска потом не требуется.

И еще вопрос ,кто в теме? Что это такое вообще?
Слитый Офф сервер Инновы?
 

Вложения

  • 2022-06-16_18-45-51.png
    2022-06-16_18-45-51.png
    1 010,5 КБ · Просмотры: 204
Не могу вообще запустить AuthD сервак - выдаёт ошибку на китайском при запуске (на русской винде прочитать не могу, т.к. из-за кривой кодировки даже иероглифов не вижу).
AuthD из другой темы запускается (но похоже, к данному серваку не подходит?).
1.JPG
 
В общем немного потестил и оказалось, что это вопрос конфига маин сервера, правда пока не понял что именно было не так и из за какого параметра, но скормив конфиг другой - тема пошла. Да, аккаунт/ чара нового делал. С приставкой на корейском пока не понял, что за байда. Касательно сервера для новичков -то нет. Ибо стоит изначально старт на обычном сервере и никакая переброска потом не требуется.

И еще вопрос ,кто в теме? Что это такое вообще?
Слитый Офф сервер Инновы?
Да слитый Retail иннова сервер, но он не полный, там нету кросс сервера и сервера новичков и евент менеджера на сколько я помню.

Не могу вообще запустить AuthD сервак - выдаёт ошибку на китайском при запуске (на русской винде прочитать не могу, т.к. из-за кривой кодировки даже иероглифов не вижу).
AuthD из другой темы запускается (но похоже, к данному серваку не подходит?).
Посмотреть вложение 45236
Всё запускаеться :) сидите разбирайтесь поюзайте гайды от л2 как запускать птс. (Они чуть схожи) Скажу что можно срезать до 4.0, а если заморочаться и перепарсить структуру 2 версий и написать скриптик то можно будет юзать и 2+ версии на птс движке, но так как айон не очень популярен и адутитория 10-15к не кто не хочет заморачиваться. (Хотя есть проект который это сделал, и это не гейм кост хотя они обещались)
 
Л2 PTS я запускал не раз и запускаю без проблем.
С чем тут разбираться? Выдает ошибку (скриншот выше) непонятно о чём и куда копать.
И как выше писал, AuthD более свеший (тот что с PDB) запускается без проблем.

Подсказали бы хоть что-то...

Да и вообще, тут в архивах помойка какая-то, в смысле, куча логов на сотни мегабайт ненужных, серверы частично дублируются, и так далее.

Ну и ещё вопрос: какие минимально нужны серваки и в какой последовательности их запускать?
Нужен ли AuthGateServer?
Что такое ICServer?
Нужно ли запускать батники copy_clientstrings.cmd и copy.cmd и для чего они?

Вообще есть ли мануал по PTS AION, такой же, как был для L2 или хотя бы информация что нужно менять (в базе и конфигах) и для чего какой сервак?

В идеале конечно было бы, если б кто-то добрый собрал свой рабочий сервак в виртуалку, также, как сделали для L2HF, прям идеально.
Или хотя бы вычищенный архив от ненужной ботвы, заведомо рабочий.
Вторые сутки разгребаю, результата нет. С L2 такого геморроя никогда не было у меня.

ЗЫ: Может оно просто на 10-ке LTSC просто запускаться не желает, а я тут бьюсь башкой об стену?
 
У меня лично были проблемы с ODBC запускал на 10x64 E5 2697v3, Ram 64GB.
Последовательность не особо важна но разложенна.
1AuthServer
2AuthGateServer
3AccountCacheServer
4CaptCharServer
5ChannelChattingServer
6ICServer
7CacheServer
8NPCServer
9MainServer
Прикрепил свой на котором запускался.
 

Вложения

  • 1AuthServer.zip
    2,5 МБ · Просмотры: 23
На счёт проблем с ODBC... Это ж типа файловые DSN? Я их кое-как пособрал вроде, но не уверен до конца что все и правильные базы указал, но методом исключений и подборов, ошибки некоторые пропали.

Спасибо, брат, вот этот сразу запустился (вижу, что одним байтом отличается, патченый)!
Но просит серийник, какой вводить-то?
 
На счёт проблем с ODBC... Это ж типа файловые DSN? Я их кое-как пособрал вроде, но не уверен до конца что все и правильные базы указал, но методом исключений и подборов, ошибки некоторые пропали.

Спасибо, брат, вот этот сразу запустился (вижу, что одним байтом отличается, патченый)!
Но просит серийник, какой вводить-то?
Я насколько помню просто пропускал его, главное что бы подключения были к базам (сложность у Айон PTS была только с ними + бекапы приходилось править руками) Если всё успешно к базе подкинеться то всё заработает.
5 ODBC 1)aion_accoutdb.dsn 2)aiongm.dsn 3)aionlog.dsn 4) aionworld_110.dsn 5) L2Conn.dsn (Ну у меня так было) хзы может разные ещё сервера юзаем:) )
 
Да, 2 раза ошибка, на третий запускается без серийника, либо с любым.
 
Знаю, что тема старая, но вдруг кому-то поможет: проблема, возникшая у MAN-biker, когда отказывается запускаться AuthServer (в сообщении так и написано кракозябрами - Сервер авторизации уже запущен) связана с индусским корейским кодом. Судя по всему, по задумке авторов, сервис не должен запускаться повторно, если уже запущена одна копия. Однако реализовали они это дело, как говорят врачи, per rectum. Проверка производится через функцию API FindWindowA. Таким образом имеем 2 вытекающие проблемы:
1. Если создать на диске каталог с названием AuthServer, затем открыть его в explorer, то сервер не стартует с ошибкой (что, вероятнее всего и произошло у MAN-biker)
2. Такой способ контроля запуска второй копии очень сомнителен, поскольку у окна отличается наименование от эталонного (ищем окно с названием AuthServer, однако, у сервера в заголовке AuthServer-<номер билда>)

Решение проблемы (с учетом бесполезности контроля запущенных копий программы) вижу в изменении условного перехода на безусловный (je -> jmp) по адресу 4412BD
 
lordmaster, сапсибо, брат, я поверю этот момент.

Мог бы ты сказать какой в HEX байтик прописать в EXE-шнике?
Я правильно понял, что по смещению 4412BD нужно исправить 74 -> EB?
 
MAN-biker, да, совершенно верно. Скрин для надежности.

1668889900825.png
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Судя по всему, это смещение в памяти, а не в самом EXE, т.к. там последний адрес лишь 000B1059... Ну, в целом, главное, что проблема ясна - действительно, если открыта папка с таким именем, ошибка присутствует. Проще всего просто поменять на всякий случай имя папки с сервером, что я (случайно) и сделал сам (и проблема ушла), когда нумеровал последовательность запуска серверов переименованием папок. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу