21,6 млрд рублей задонатили за 2019 год.

vc.ru

KATE

Под колпаком.
Партнер
L2JETERNITY
Победитель в номинации 2023
Часть системы
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Баг мой - друг мой
Знак Форума за коммерческие успехи
Неукротимое пламя
Разработчик
Стальной Визионер
Веселый флудер
Любитель реакций
Куратор Данных
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Медаль за активность на Форуме
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Сообщения
568
Розыгрыши
0
Репутация
2 256
Реакции
1 187
Баллы
1 053
В следующие три года объём рынка будет расти на 20% ежегодно, считают аналитики.
Согласно результатам исследования Qiwi, объём рынка игрового стриминга в 2019 году в России и СНГ составил 21,6 млрд рублей.


Qiwi оценивала размер донатов, а также общую стоимость рекламы и партнёрств. Для этого компания опросила 5,7 тысяч зрителей русскоязычных стримеров и проанализировала внутреннюю статистику транзакций. Участники рынка не стали комментировать оценку объёма, пишет РБК.

В следующие три года объём рынка будет расти на 20% ежегодно, считают аналитики. Большая часть зрителей стримов — это взрослая платёжеспособная аудитория, говорится в исследовании. 47% постоянных зрителей смотрит стримы каждый день более двух часов, 25% — после работы.

63% зрителей отправляют донаты стримерам только в особых случаях, остальные — каждые 2‑7 стримов. Средний чек пожертвования составил 356 рублей. 57% пользователей отправляют деньги с помощью банковских карт, 31% — с помощью «Qiwi Кошелька», 17% переводят с «Яндекс.Денег», столько же со счёта мобильного телефона.

В ноябре 2017 года Qiwi запустила сервис для сбора пожертвований во время трансляций Qiwi Donate. Аналогичный сервис есть и у «Яндекса» — в июле 2019 года «Яндекс.Деньги» и Donate.Stream запустили сервис «Я.Стример».

По данным Wanta Group, первую строчку по популярности среди российских донат-сервисов занимает DonationAlerts, с 2017 года принадлежащий Mail.ru Group. Доля сервиса на рынке составляет 85% , на Qiwi Donate приходится 1%, на «Я.Стример» — 0,1%.
 

остаётся только догадываться,какие обороты у какой-нибудь гидры,если даже добровольный донат на стримах в итоге выливается в 20 с лишним миллиардов за год
 
остаётся только догадываться,какие обороты у какой-нибудь гидры,если даже добровольный донат на стримах в итоге выливается в 20 с лишним миллиардов за год
Примерно такой же наверное, только в валюте забугорной
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вот откуда у Дефо на новый сервер))
 
Назад
Сверху Снизу