подмена значений l2ini

привет
недавно столкнулся с проблемой: как присвоить новое значение,для существующего,из l2ini? активному окну клиента без логаута

поясню:
например есть блок [WinDrv.WindowsClient]
Из него я беру параметр UseWindowFrame

далее загвоздка:
с помощью функции SetINIBool я скармливаю ему новое значение, к примеру False (выкл рамки)
что бы удостовериться что значение дошло,делаю GetINIBool - AddSystemMessageString,оно мне сообщает значение которое я ему выдал ранее,т.е. клиент запоминает выданный параметр даже для неперезаписываемых файлов (л2ини с криптой)
но реакции клиента нет

понятное дело,что изменить закриптованный инишник я не смогу,выданное сбросится как только клиент попытается обновить ини,но могу ли я каким-то костылём обмануть клиент и заставить принять данное мной значение,подменив реальное?

какого либо функционала работающего с этим я больше не нашел может хоть вы сможете направить туда куда надо
заранее спасибо
 
l2.exe -INI=local.ini
где local.ini ини без крипта.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
l2.exe -INI=local.ini
где local.ini ини без крипта.
кажется вы не поняли то о чём я говорю
я говорю о создании элемента в интерфейсе,который будет управлять отключением и включением рамки окна или переключением фуллскрина

подобное я видел уже на 2 серверах,никаких левых вещей там нет, только 1 родной л2ини (криптованный) и файлик опций,куда пишется строчка "UseWindowFrame=" что бы подгрузить нужное положение при старте

в это теме я пытаюсь понять как они заставлять клиент принять выданное ему значение и выполнить переключение игнорируя значение из л2ини
 
в это теме я пытаюсь понять как они заставлять клиент принять выданное ему значение и выполнить переключение игнорируя значение из л2ини
Пишут свою длл, и подменяют значение.
 
Не все можно сделать анреал скриптом.
это да,но надеялся что решение всплывёт не дальше чем компил скриптов интерфейса

что ж,ответ получен,думаю можно закрывать
 
Просто изменить параметр не достаточно нужно еще заставить клиент обновить окно. Такая возможность есть в новых клиентах года. В старых нужно смотреть.
 
Просто изменить параметр не достаточно нужно еще заставить клиент обновить окно. Такая возможность есть в новых клиентах года. В старых нужно смотреть.
без перезаписи значения в ини перезагрузка окна ни к чему не приведёт,оно тупо грузанёт указанное в криптованном инишике,забыв то фиктивное значение которое было до


полагаю самое простое это реально клепать свою дллку которая будет подсовывать нужное мне
 
Или же найти, как игра сохраняет настройки и воспроизвести это сохранение перед обновлением окна.
 
я даже хз что тебе ответить, проверь сначала как она работает...
 
я даже хз что тебе ответить, проверь сначала как она работает...
делал уже это,но сделал ещё раз может я дурак
ничё не происходит

вполне логично что он забудет выданное значение и возьмёт то которое в ини
 
Проблема в чем, в перезаписи настройки в l2.ini и его обновлении сразу же?
 
Проблема в чем, в перезаписи настройки в l2.ini и его обновлении сразу же?
так в том то и дело,что я не хочу его перезаписывать и вообще трогать этот закриптованный инишник
я хочу обманывать клиент,выдавая то что я хочу используя эту переменную

Зубастик понял меня и дал наиболее близкое к правде решение
 
А почему бы не сделать внутреннюю переменную. А показания при загрузке чтобы считывались с ini, а так чтобы она была локально. И потом делать рефреш после применения. Рефреш думаю можно сделать по принципу когда в оптионс режим в окне или полный экран. А при выходе с клиента будет записано ваше выбранное значение.
В чем проблема? Насколько понял вы этого добивались. Чтобы через клиент сделать выбор окна без рамки.
 
Назад
Сверху Снизу