как лучше вывести данные

Как лучше

  • Первый вариант

    Голосов: 2 100,0%
  • Второй вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

root@localhost:~#

Легендарный
VIP
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Сообщения
723
Розыгрыши
0
Решения
4
Репутация
250
Реакции
368
Баллы
1 723
есть функция которая выводит инвентарь персонажа, и 2 варианта реализации функции
в первом случае имена предметов берутся из второй таблицы (подключается через LEFT JOIN), во втором варианте все данные берутся из одной таблицы, а id предметов сопоставляются с именами из большого массива с предметами (около 10к итемов).
вопрос какой вариант будет более правильным?
 

Зависит от того, от куда у тебя данньіе в массиве, и как тьі делаешь джоин.
В принципе, база бьістрее чем пхп.
Но если сильно много джоинов, то запрос будет тяжельім, и может подлагивать сервер базьі.

Если говорить про тут, я бьі сделал через лефт джоин. как будто меньше костьілей.

Но если єто айтемьі предметов, то она разве не из патча?)
 
есть функция которая выводит инвентарь персонажа, и 2 варианта реализации функции
в первом случае имена предметов берутся из второй таблицы (подключается через LEFT JOIN), во втором варианте все данные берутся из одной таблицы, а id предметов сопоставляются с именами из большого массива с предметами (около 10к итемов).
вопрос какой вариант будет более правильным?
Лучше всего там где есть индексы. Если 1 таблица, и можно создать грамотные индексы, то флаг в руки ). А ещё лучше дай пример запроса
 
Зависит от того, от куда у тебя данньіе в массиве, и как тьі делаешь джоин.
В принципе, база бьістрее чем пхп.
Но если сильно много джоинов, то запрос будет тяжельім, и может подлагивать сервер базьі.

Если говорить про тут, я бьі сделал через лефт джоин. как будто меньше костьілей.

Но если єто айтемьі предметов, то она разве не из патча?)
массив в отдельном файле)
прям вот так и выглядит
1656522052421.png
 
Но тут у тебя вьівод чаров, а не предметов)
ой ё, перегрелся)
SQL:
$sql = "SELECT `items`.`owner_id`, `items`.`item_type`, `items`.`amount`, `items`.`location`, `items`.`enchant`, `items_names`.`item_name` FROM `items` LEFT JOIN `items_names` ON `items`.`item_type` = `items_names`.`id` WHERE `owner_id` = '$objid' AND `location` = '$type'";
 
Если индексьі есть, вообще проблем бьіть не должно.

Мьісли в слух:
А если кто-то зайдет на сайт и зажмет ф5?)
 
Если индексьі есть, вообще проблем бьіть не должно.

Мьісли в слух:
А если кто-то зайдет на сайт и зажмет ф5?)
я думал об этом, мне еще в целом непонятно как можно защититься от флуда, по сути такие данные не кешируются, ибо они должны быть в личном кабинете и динамически обновляться
 
Назад
Сверху Снизу